Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Dragstar или Shadow

Dragstar или Shadow

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Dragstar или Shadow

Сообщение Северный_Олень » 14 фев 2014, 19:02

Всем привет! Помогите с выбором, народ :) Я конечно понимаю что на тематическом форуме вряд ли будут ругать свою любимую модель, но всё-таки будьте объективны! :) Продал я своего Стида на днях, хочу литр! :) Денег 200-220 тысяч есть, хочу Драгстар или Шадоу, но никак определиться не могу. Слышал, что на Драгстаре стартер слабый, и вообще она слабовата для литра, но и про Шадоу тоже говорят некоторые, что она "не едет"! Но у Шадоу охлаждение двигателя нормальное есть хотя бы :) Выбора в наших краях никакого, буду искать и покупать мотоцикл в далёких краях, скорее всего, поэтому на осмотры всех интересных аппаратов не наездишься :(
Аватар пользователя
Северный_Олень
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:57
Откуда: Орск
Мотоцикл: присматриваю
Имя: Серега

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение denezhniy » 14 фев 2014, 19:52

Шадован душный и не едет ни хрена, плюс радиатор позорный весь вид портит
denezhniy
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:05
Мотоцикл: Drag Star XVS 1100
Имя: Данила

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение Swallow_the_Sun » 14 фев 2014, 20:12

Драгу в 200к приличную найти трудновато будет, разве что повезёт взять хорошую конца 90х - начала нулевых годов...
God forgives.
Аватар пользователя
Swallow_the_Sun
hang-around
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:42
Откуда: Свердловская область
Мотоцикл: Dragstar 1100cc Custom
Имя: Роман

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение ragnarok » 14 фев 2014, 20:15

Swallow_the_Sun писал(а):Драгу в 200к приличную найти трудновато будет, разве что повезёт взять хорошую конца 90х - начала нулевых годов...


А типа Shadow за эту сумму свежее будет, что ли? Ты бы цены глянул в инете, прежде чем ляпать такое...
Тише едешь - хрен доедешь :-D
Аватар пользователя
ragnarok
prospect member
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:03
Откуда: Москва, Бутово
Мотоцикл: drag star 650 - продан!
Имя: Саня

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение Sanchez » 14 фев 2014, 20:33

По ТТХ оба сравнимы, так что тут дело личного вкуса. Вряд ли кто тут тебе будет Шадову советовать )
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение Северный_Олень » 14 фев 2014, 21:10

А что скажете что проблема со стартером на драгстарах - враньё, что ли???
Аватар пользователя
Северный_Олень
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:57
Откуда: Орск
Мотоцикл: присматриваю
Имя: Серега

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение odiou_s » 14 фев 2014, 21:23

Северный_Олень писал(а):Всем привет! Помогите с выбором, народ :):(

шадов литровый... там несколько модификаци - эт рас;
два ) едет он также. а нихрене не веселее;
седло выше на шадов1100 (мне не понравилось нифига) шадовка750я больше на драгу 1100ю похожа по посадке;
"охлаждение нормальное" на шадовке и внагрузку +радиатор+помпа+тосол(переодически менять)
тормоза-барабан на шадовке против диска на ДС (задние имеются в виду)
спадометр механический на шадоу, против электронного на ДС

ну и коаму как но мне внешинй вид драги-трушное воздушное охлаждение, софтейл рама, посадка... вобщем разные очень моты
odiou_s
hang-around
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:27
Мотоцикл: xvs1100
Имя: Сергей

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение odiou_s » 14 фев 2014, 21:25

Северный_Олень писал(а):А что скажете что проблема со стартером на драгстарах - враньё, что ли???


а ты думаешь ты возмёшь 10тнюю шадовку и там ничего не сломается никада? потому шо "хонда неломается" ))))
ps не со стартером а с обгонной муфтой. лечится заменой на модифицированую
odiou_s
hang-around
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:27
Мотоцикл: xvs1100
Имя: Сергей

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение ragnarok » 15 фев 2014, 12:03

Да, тормоза барабанны - это ад ) Но это ж Хондо, а Хондо не ломается :twisted:
Тише едешь - хрен доедешь :-D
Аватар пользователя
ragnarok
prospect member
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:03
Откуда: Москва, Бутово
Мотоцикл: drag star 650 - продан!
Имя: Саня

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение чаклун » 15 фев 2014, 18:48

О да, опять этот вопрос, что лучше. Ну начни с того, что это разные школы мотостроения, Драга похожа на сухарь, что является эталоном чопперостроения, а шадовка обычный мот. Далее Шадовок много - Спирит самый мощный 60 л.с., Асе - слабее 55 л.с. и самая красивая Аэро - 50 л.с, еще есть Феникс самый самый - 68 л.с.. двигатель водянка на всех, в сравнении с Драгой все мелкие, именно мелкие. На едут вообще, движет задушены в угоду западных покупателей, амортизаторы задние не позволяют вешать большие кофры, мот становиться широким, не тормозит вообще, как говорилось ранее сзади барабан, единственное - сиденье удобное, посадка высокая, мне не понравилась, обычные вопросы по обслуживанию водянки, Драга выглядит взрослей красивей. Эти два мотоцикла можно сравнить с двумя машинами Хаммер 2 и Долж Рэм 2500, один красивый мощный но не едит вообще и по грязи лазает посредственно (шадовка), а второй и красив и мощный и груз куда надо довезет и где надо проедет и по ремонту дешевле Хаммера, так и Драга. Я мот выбирал из пяти обьектов - Драга, Вулкан, Боливар, Шадовка и Втыкс, выбрал Драгу. И еще, не бывает старой техники которая не ломается.
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение Sanchez » 16 фев 2014, 08:50

чаклун писал(а):И еще, не бывает старой техники которая не ломается.


+1

И вроде Shadow Sabre ещё есть, не? Насчёт "мелких" соглашусь, Драга тоже компактный мот, но Шадова субъективно кажется ещё меньше. Вообще мотоцикл тоже хороший)) Я в том году на Кипре арендовал Шадову-750 и катался по острову, мот нормально тянул меня и пассажирку. Шадовка была старенькая, ещё цепная, не карданная...

Барабан сзади - гамно, это факт. На Драге тормоза хорошие (я про 1100, есличо) - три диска нормально тормозят эту тушу даже без армированных шлангов.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение Северный_Олень » 16 фев 2014, 09:02

почему мелкий-то?? шадова технологичнее драгстара, поэтому и дороже! у неё и охлаждение нормальное, и это всё-таки honda, a honda это же эталон качества в мотостроении! драгстар просто дешевле, поэтому его и рассматриваю тоже
Аватар пользователя
Северный_Олень
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 18:57
Откуда: Орск
Мотоцикл: присматриваю
Имя: Серега

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение чаклун » 16 фев 2014, 14:59

Хорошо сказал: хонда-эталон качества? Это теория или практика? Это утверждают хондоводы, так можно утверждать откатав на разных мотах, я вот на личном опыте могу сказать, что Кавасаки Вулкан, ломучее гумно, но красивый ссука, сузука саваш, прикольный но тоже ломучий, ямаха достойный мот, но бывает ломается, а вот хонда почему-то не ломается, почему? Любой мотоцикл имеет свой предел прочности, любой мотоцикл когда нибудь начнет ломаться! Это как с девушкой, сначала она будет тебе позволять все, а как станет женой начнет ломаться. Ну кто сказал, что хлеба не ломается!!! Какое дури признало бреду эталоном мотоцикла строения? Ребята, если мы выбираем мотоцикл, то мы считаем его эталоном! Ладно по теме, Тень мот не плохой технически пипец какой технологичный, но гимопу с ним будет много больше из-за его технологичности..
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение Sanchez » 16 фев 2014, 15:27

Хондофилия в запущенной стадии детектед :P
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Dragstar или Shadow

Сообщение чаклун » 16 фев 2014, 15:30

Черт, с телефона не удобно писать, гребаный т9. Так вот ты какой, Северный олень... Зайди на сайт хондоводов, почитай про беды хонды, у Ямахи одна беда - обгонка, у Хонды они тоже есть и не одна. Нет идеального мота... Кроме Хосс Босса!!!
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru