Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Drag Star 1100 срезало шлицы на колесе

Drag Star 1100 срезало шлицы на колесе

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Drag Star 1100 срезало шлицы на колесе

Сообщение Kaban50 » 16 сен 2020, 21:21

Народ, всем привет!
Образовалась проблема у моего друга. Срезало шлицы на заднем колесе. На редукторе вроде-бы шлицы остались, но им, видимо, тоже хана. Я не слышал, чтоб на этих мотоциклах была проблема с этими шлицами. От чего это могло быть? Я так понимаю, теперь надо искать редуктор и хаб на колесо...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Kaban50
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:20
Мотоцикл: Triumph Rocket III Touring
Имя: Станислав

Re: Drag Star 1100 срезало шлицы на колесе

Сообщение Kalter » 16 сен 2020, 21:58

Судя по всему, срезало потому, что его ни разу не смазывали.
Kalter
hang-around
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:24
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл: XVS 1100 Classic - XV1900 Midnight
Имя: Роман

Re: Drag Star 1100 срезало шлицы на колесе

Сообщение Kaban50 » 16 сен 2020, 23:22

Скорее всего давно не смазывали) Но нам же неподвижное соединение. Это-же не шлицы кардана.
Да, кстати, ещё обнаружилось масло из редуктора в шлицах кардана. Я так понимаю, его там быть не должно? Там ведь сальник стоит. Значит сальник не держит?
Kaban50
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:20
Мотоцикл: Triumph Rocket III Touring
Имя: Станислав

Re: Drag Star 1100 срезало шлицы на колесе

Сообщение Max-the-Evil » 17 сен 2020, 09:24

Предельно очевидно, что на смазку забили, а катаццо любили. И подвижность там очень даже есть - можно убедиться по остаткам зубьев)))
По задним шлицам кардана (которые в мост входят) могу сказать, что у многих карданников реализована схема, где есть спец.канал из емкости редуктора, откуда подается смазка на шлицы, поэтому на самом кардане есть сальник
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Drag Star 1100 срезало шлицы на колесе

Сообщение rockhound » 17 сен 2020, 21:00

Max-the-Evil писал(а):Предельно очевидно, что на смазку забили, а катаццо любили. И подвижность там очень даже есть - можно убедиться по остаткам зубьев)))
По задним шлицам кардана (которые в мост входят) могу сказать, что у многих карданников реализована схема, где есть спец.канал из емкости редуктора, откуда подается смазка на шлицы, поэтому на самом кардане есть сальник


На Драге там просто надо мазать хорошей литиевой мазью с дисульфидом молибдена.
Поменять резину на заднем колесе и не намазать мазью там - невозможно.

Ёмкость редуктора изолирована, трансмиссионка оттуда никуда не идёт.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Drag Star 1100 срезало шлицы на колесе

Сообщение Kaban50 » 17 сен 2020, 22:12

Короче, как я понял - масла на шлицах кардана быть не должно. Значит сальнику плохо.
Вопрос второй - как на взгляд гуру, шлицы на редукторе ищопаходят или им хана? Мне, конечно, кажется, что им хана. Но это замена редуктора. Шестерён новых, как я понимаю, в продаже нет.
Где можно взять этот редуктор?
Kaban50
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:20
Мотоцикл: Triumph Rocket III Touring
Имя: Станислав

Re: Drag Star 1100 срезало шлицы на колесе

Сообщение НЕС » 18 сен 2020, 06:51

НЕС
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 14 май 2019, 18:13
Откуда: Барнаул
Мотоцикл: Yamaxa Dragstar 1100 Classic/XV1900 Stratoliner
Имя: Сергей

Re: Drag Star 1100 срезало шлицы на колесе

Сообщение Max-the-Evil » 18 сен 2020, 09:47

rockhound писал(а):Ёмкость редуктора изолирована, трансмиссионка оттуда никуда не идёт.

Не берусь спорить - драговские редукторы снимать не доводилось. Но мазать при монтаже обязательно при любой схеме смазки...в принципе, все изложено в мануалае)))
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Drag Star 1100 срезало шлицы на колесе

Сообщение shkelyatina » 18 сен 2020, 14:10

У меня похожая проблема. Мотоцикл из Америки приехал, при первой разборке редуктора здесь обнаружил, что смазки там нет от слова совсем, плюс шлицы на приемной части (на колесе) активно просятся в бесконечность. Сложилось ощущение, что в свое время при сборке просто не очень попали в шлицы и просто забили молотком редуктор. В самом редукторе, видимо, металл более прочный и зубьям ничего не сделалось. В моем понимании редуктор на фото еще в приемлемом состоянии, походит. Приемная часть - однозначно под замену. Новая деталь - 16G253660100, стоила мне с доставкой в Тюмень 6330 рублей, доставка долгая - больше месяца. Сейчас вот жду окончательного завершения сезона, чтобы поднять мотоцикл и заняться неспешной заменой этой детали.
Аватар пользователя
shkelyatina
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 05:21
Откуда: Тюмень
Мотоцикл: Yamaha V Star 1100
Имя: Дмитрий

Re: Drag Star 1100 срезало шлицы на колесе

Сообщение Kaban50 » 18 сен 2020, 22:20

shkelyatina писал(а):У меня похожая проблема. Мотоцикл из Америки приехал, при первой разборке редуктора здесь обнаружил, что смазки там нет от слова совсем, плюс шлицы на приемной части (на колесе) активно просятся в бесконечность. Сложилось ощущение, что в свое время при сборке просто не очень попали в шлицы и просто забили молотком редуктор. В самом редукторе, видимо, металл более прочный и зубьям ничего не сделалось. В моем понимании редуктор на фото еще в приемлемом состоянии, походит. Приемная часть - однозначно под замену. Новая деталь - 16G253660100, стоила мне с доставкой в Тюмень 6330 рублей, доставка долгая - больше месяца. Сейчас вот жду окончательного завершения сезона, чтобы поднять мотоцикл и заняться неспешной заменой этой детали.

А где такие цены взять? Весьма недорого
Kaban50
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 13:20
Мотоцикл: Triumph Rocket III Touring
Имя: Станислав

Re: Drag Star 1100 срезало шлицы на колесе

Сообщение shkelyatina » 23 сен 2020, 10:18

Я там в личку написал. Но это было в июне-июле цена такая. Сейчас скорее всего подросло - курс сплясал хорошо.
Аватар пользователя
shkelyatina
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 05:21
Откуда: Тюмень
Мотоцикл: Yamaha V Star 1100
Имя: Дмитрий


Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru