Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Drag Star 1100 обгонная муфта

Drag Star 1100 обгонная муфта

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение rockhound » 29 апр 2017, 14:02

клапан писал(а):В общем завёл!
разбирал и перебирал стартер, в это время акбб стоял на зарядки- прикуривался от машины.

С трудом, но начал проворачивать и завёлся. Покатался, теперь заводится с пол тыка, НО появился странный звенящий звук при работе двигателя со стороны сцепы. :cry:

На выжатом сцеплении и на отпущенном звук меняется?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение клапан » 29 апр 2017, 14:47

Выжимание и переключение на звук ни как не влияют :?
клапан
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:05
Мотоцикл: драга 1100
Имя: Саня

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение rockhound » 29 апр 2017, 15:10

клапан писал(а):Выжимание и переключение на звук ни как не влияют :?


До замены сцепления звук когда последний раз слышал? Ездил уже в этом сезоне?
Кроме сцепления что-то менял, масло как вариант?
Сорт масла тот же самый?

Можт это и не сцепление вовсе, а весёлый цвон цепи ГРМ, как вариант.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение клапан » 29 апр 2017, 15:20

До заманы масла ни чё подобного не было.
Масло тоже залил. Единственный момент такой, два раза скидывал сцепление. первый раз застопорилася червячный шток и не давал пружине отжаться- заводил в таком состоянии без посторонних шумов, а потом как всё исправил и заводиться не хотел, ели провернул вал. Сейчас заводится(даже лучше чем раньше), едит, но звук!!!!! Как-то похоже на цепь. Но почему сразу, резко и звонко. При чём на любых оборотах.
ПыСы: перед заменой сделал промывку двигателя- говна очень много смыло.
клапан
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:05
Мотоцикл: драга 1100
Имя: Саня

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение kazak_78rus » 01 май 2017, 15:29

Здравствуйте, товарищи!

Выбор следующего мото пал на drag star classic 1100 2002 или 2004 годов выпуска.

Начитавшись про обгонки имеется вопрос:
Возможно ли прогнозировать кончину узла по косвенным признакам (кроме лязга при старте\глушении и старта двигателя не с первого раза - это, я так понял уже признаки необходимости замены)? Можно ли скрыть признаки этой поломки (на случай недобросовестного продавца)?

Есть ли статистика (хоть какая-нибудь) по тайваньским обгонкам, которые на авито по 12-14 т.р за комплект отдают?

Правильно ли мыслю что замена аккума, на вышеупомянутый "литий-железо-фосфатные аккумулятор YLP14", весьма желательна?

Вопросы не из праздного любопытства, пытаюсь спланировать первичные вложения :)
kazak_78rus
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 май 2017, 15:14
Мотоцикл: в процессе
Имя: Алексей

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение said » 01 май 2017, 15:50

По своему скромному опыту отвечаю на вопросы:
1. Я когда покупал драгу 1100 отметил лязг при пуске двигателя, также двигатель мог схватывать не с 1-го раза. Обгонка умерла через сезон. Как это можно скрыть не представляю. Пуск на холодном движке все должен проявить.
2. Статистики по тайваньским у меня нет. Могу предположить, что ее ни у кого нет, надо чтобы все владельцы таких обгонок ответили.
3. Аккумулятор на мой взгляд может быть любой, который соответствует мануалу по емкости и пусковому току. Тип не важен, важно чтобы он был свежий и заряженный.
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение kazak_78rus » 01 май 2017, 16:05

said писал(а):По своему скромному опыту отвечаю на вопросы:
1. Я когда покупал драгу 1100 отметил лязг при пуске двигателя, также двигатель мог схватывать не с 1-го раза. Обгонка умерла через сезон. Как это можно скрыть не представляю. Пуск на холодном движке все должен проявить.
2. Статистики по тайваньским у меня нет. Могу предположить, что ее ни у кого нет, надо чтобы все владельцы таких обгонок ответили.
3. Аккумулятор на мой взгляд может быть любой, который соответствует мануалу по емкости и пусковому току. Тип не важен, важно чтобы он был свежий и заряженный.



Спасибо за оперативный ответ!

Скрыть- ну не знаю, допустим за "шикарным" выхлопом...или предварительно чуть прогреть двигатель. К примеру на хондах семейства CB1000 SF, CBR, дроздах и т.п. имеется проблема с натяжителем цепи ГРМ, которую на ранних этапах очень умело скрывают немного прогрев мотор. Подумал что на Drag star1100 возможна аналогичная ситуация.

С аккумом понятно. Просто обратил внимание на крайне положительный отзыв о данном девайсе с соседней ветке, решил уточнить.
kazak_78rus
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 май 2017, 15:14
Мотоцикл: в процессе
Имя: Алексей

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение Litomax » 02 май 2017, 05:52

У меня, на сколько помню, тайваньская. Брал на ebay. сезон отъездил, пока без нареканий
Litomax
support
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 07:47
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha V-Star 1100 Custom
Имя: Максим

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение Trovich » 02 май 2017, 08:19

Доброго дня, ямаховоды!

Осенью прошлого года я стал (не)счастливым обладателем Драгстара1100 кастом '99. До этого ездил на безпроблемном стиде, не знал горя, но все же понимают, что "это же не литр, а надо литр". :)

При покупке продаван сказал, что менял на драге стартер, старый он отдал в придачу. К слову, недавно выкинул этот старый стартер из гаража, глянул на него - слепой бы заметил подслизанные зубья шестерни.

Ну, я тогда подумал, что раз меняли стартер, а не обгонку, то и проблем с ней не было. Но не тут-то было. До закрытия сезона я катнул на новом мотаке около 200 км, но в городе несколько раз сталкивался с тем, что мотак глохнет (скорее, по моей вине), а потом очень неохотно заводится. Причем, звук, с которым стартер пытался крутить коленвал, был для меня после стида прямо-таки адским.

В обсчем, сезон закрыл, мотак в гараж, крылья с баком на перекраску - это уже мои хотелки. Но вот пришла весна, я собрал мот, поменял трос сцепы, свечи, воздушный фильтр, масло с фильтром, масло в кардане, почистил карбы. Настала пора наконец выкатить мотак. Выкатил, кручу стартером - не заводится. Пытается, но не схватавает. Я решил, что пока суть да дело, у меня сдох аккум. Поехал тут же, купил новый, воткнул - мотак завелся с пары оборотов на подсосе. Моей рабости не было предела, проблема решена - подумал я. Буй. Там. Плавал. После прогрева я убрал подсос, немного подергал газ, наслаждаясь ревом мотора и труб - и тут мотак глохнет. Так и не поехав. После этого он еще не завелся ни разу.

Начал копать с другой стороны. Прошлым хозяином были колхозно установлены доп свет и музыка, которые включались от зажигания = садили аккум. решили с товарищем пересобрать эту левую проводку: музыку выдернули совсем, а доп свет провели через реле и кнопку с использованием нормальной спайки и термоусадки. Аккум (новый) я отдал на зарядку, думая, что успел его уже хорошенько просадить. Но нет, чуда не произошло. После этого мотак так и не заводится, а происходит лишь такое:

mamljuk писал(а):Доброго дня всем! Мужики ну подскажите,я конечно понимаю что это она,но в глубине души надеюсь что обойдется)))))
Лязг металический при запуске был,при остановке двигла то же лязгало, сегодня только жужжит и не заводится, загорается лампочка двигателя, драга 2006 года,пробег 32000 км.......Обгонка да???


Ну и до того при глушении лязг точно присутствовал. Теперь я на 99% уверен, что дело в обгонке. Уже готов ее заказывать, ну а шо делать - сезон!

Единственное, чтоит ли до этого на всякий случай еще раз проверить стартер на целостность шестерни и, как тут недавно кому-то советовали, через окошко попробовать провернуть коленвал?

Или это все детские шалости, и усиленная обгонка сделает меня счастливым? Заказывать собираюсь тайваньский набор с усиленными кулачками.
Последний раз редактировалось Trovich 02 май 2017, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Trovich
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 03:59
Мотоцикл: Drag Star XVS1100 Custom '99
Имя: Ярослав

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение BOCMAN76CC » 02 май 2017, 08:42

Важно понять что у тебя при нажатой кнопке стартера крутится.Только стартер или и коленвал пусть и с лязгом.Ведь если старт его нормально крутит то пуск должен произойти.Ну на худой конец с мертвой обгонкой с толкача. Правда занятие не для слабаков...
BOCMAN76CC
prospect member
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:20
Откуда: Ярославская область
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Вован

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение Trovich » 02 май 2017, 08:45

BOCMAN76CC писал(а):Важно понять что у тебя при нажатой кнопке стартера крутится.Только стартер или и коленвал пусть и с лязгом.Ведь если старт его нормально крутит то пуск должен произойти.Ну на худой конец с мертвой обгонкой с толкача. Правда занятие не для слабаков...


Крутит НЕ-нормально. Как будто происходит пол-оборота, потом затык.
Trovich
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 03:59
Мотоцикл: Drag Star XVS1100 Custom '99
Имя: Ярослав

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение toomps » 02 май 2017, 09:22

Trovich писал(а): Прошлым хозяином были колхозно установлены доп свет и музыка, которые включались от зажигания

Навертят на мотоцикл всякой хуеты, а потом удивляются...
по интеренту диазгноз ставить дело неблагодарное
Я так понял у тебя крутит и клинит, что не очень похоже на обгонку. Так у тебя старте просто крутился бы без нагрузки весело визжа. Разобрать и посмотреть
ЗЫ это не отменяет проблему с обгонкой, и судя по году выпуска, она может уже и не первая) но мне кажется там что-то ещё, по-моему ты купил убитый мот...
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение Quark » 02 май 2017, 09:42

У меня обгонку заклинило. Стартер не мог провернуть. Гудел, но не крутил. Так что не обязательно весело визжать и крутиться ). Ставил усиленную Тайваньскую. 6 тысяч отьездил, пока без проблем.
Воля або смерть!
Аватар пользователя
Quark
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:27
Откуда: г. Запорожье, Украина
Мотоцикл: XVS 1100 CUSTOM
Имя: Dmitry

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение toomps » 02 май 2017, 09:48

во! тем более не надо мучить железо, разобрать, а там, глядишь, уже и вопросов не останется.
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение Trovich » 02 май 2017, 09:50

Ну тогда сегодня попробую снять стартер и осмотреть его. Если внешне все в порядке, попробую завестись с толкача. Соответственно, если заведется, то проблема точно в обгонке. Верно?
Trovich
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 03:59
Мотоцикл: Drag Star XVS1100 Custom '99
Имя: Ярослав

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru