Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Drag Star 1100 обгонная муфта

Drag Star 1100 обгонная муфта

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение Арчи » 14 дек 2017, 18:56

Подвержены все.
Сервисный бюллетень вышел только в 2010.
Есть партнамбер оригинального кита, якобы решающего проблему:
99999-03908-00 (30 тыс руб на мегазипе).
Если он уже установлен - да.
Причины проблем с обгонкой:
- некорректная процедура пуска мотора (дрочево ручки газа)
- слишком бедная смесь
- херовое/старое топливо, засранные жиклеры (см выше, бедная смесь)
- дыра на впуске (см выше, бедная смесь)
- полудохлый аккум
- слишком низкие холостые
- рассинхрон карбов
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение Las9w » 14 дек 2017, 21:22

Арчи писал(а):Подвержены все.

Спасибо! Я правильно понял, что при соблюдении определнных рекомендаций сама по себе она не подохнет?
Las9w
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 18:40
Мотоцикл: Ybr125
Имя: Владимир

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение Арчи » 14 дек 2017, 23:47

Подохнет всё равно, но только прожить может, в зависимости от соблюдения рекомендаций, по-разному. Можно за тыщу ушатать, а может и сотку пройти. Наверное. В идеальных условиях.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение King » 04 янв 2018, 13:27

clckwrkorng писал(а):Где живёшь-то? Если в Питере - могу дать в аренду за пиво )) Могу и обгонку заказать и потом заменить.

Привет, с Новым годом!
Очень бы хотелось воспользоваться твоей помощью, а то уж сезон не за горами, а я всё по ебеям обгонку ищу))
Вроде вот такую надо от Ямахи 99999-03908-00 а то тайваньскую как то ссыкатно.
А еще надо ремкомплекты карбов. Хочу почистить перед синхронизацией, а при разборке всякое бывает.
Если можешь помочь или присоветовать к кому обратиться (не к ебею, мегазипу и али)) буду благодарен. Как минимум пивом ;)
Я правда не в Питере а в Кингисеппе, но за ради такого дела и в Питер припрусь.
МИНСК ММВЗ-3.112 > JAVA 250 (353) > JAVA 350 (634) > JAVA 350 (638) > YAMAHA FJR1300 > KAWASAKI ER-6f > SUZUKI INTRUDER M800 > YAMAHA V-STAR XVS1100A
Аватар пользователя
King
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 21:12
Откуда: Россия, Кингисепп
Мотоцикл: Yamaha XVS1100A
Имя: Алексей

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение clckwrkorng » 04 янв 2018, 18:44

King писал(а):Очень бы хотелось воспользоваться твоей помощью, а то уж сезон не за горами, а я всё по ебеям обгонку ищу))
...........
Если можешь помочь или присоветовать к кому обратиться (не к ебею, мегазипу и али)) буду благодарен. Как минимум пивом ;)

Эмммммм... Нипонил ))) Так и я тоже на ебеях ищу и покупаю )) Но тебе, я так понял, с этим помогать не надо?
А по поводу отказа от тайваньской - ну тут хз. Негативных отзывов на форуме так никто и не постил по их поводу. Как мы уже решили, причина в том, что потом драгу обычно сливают (ибо драга не едет) и статистики нет. Я ставил их 4 штуки. Три точно ездят, судьба четвертой неизвестна, ибо мотор с ней покупали на своп.
С заменой обгонки помог бы, не впервой, но выезд в Кингисепп... :?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение boomer » 04 янв 2018, 20:40

буду премного благодарен, если сам не найду.[/quote]



Нашел про ремонт стартера статейку. Может кому полезно окажется. Может прикрепить куда?
http://star-riders-rus.ru/forum/index.p ... 056.0.html

ЗЫ поразбираю в праздники)))
boomer
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 10:53
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Dragstar Classic
Имя: Евгений

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение Jarmush » 05 янв 2018, 12:59

Дядько Максим видос выложил про замену родной обгонки на роликовую с автомобильной АКПП
якщо хто не розуміє - модель АКПП 01M Ауди-Фольксваген

phpBB [video]
Аватар пользователя
Jarmush
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 20:22
Откуда: Набережные Челны
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Анатолий

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение Огр » 05 янв 2018, 17:04

Не ну какой же бред что обгонка ходит не долго?) То есть при нормальной эксплуатации 50-100 т. км. это не долго? Смотрите за АКБ и стартером ! И будет Вам щасте ) Видео про модификацию пойдет , только давно есть на ебей и даже на али типа усиленные муфты . Хохлы скоро из всего металолома будут что то делать , государство и страна в хлам!
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение boomer » 07 янв 2018, 20:46

Огр писал(а):Не ну какой же бред что обгонка ходит не долго?) То есть при нормальной эксплуатации 50-100 т. км. это не долго? Смотрите за АКБ и стартером ! И будет Вам щасте ) Видео про модификацию пойдет , только давно есть на ебей и даже на али типа усиленные муфты . Хохлы скоро из всего металолома будут что то делать , государство и страна в хлам!


Давайте без политики, у них там про Россию также говорят: информационная война и т.п.

Переделка интересна конечно, но действительно, уже давно есть на ебэях.
А фольга реально сработала... колхоз конечно, но за 38 рубасов покупать редуктор ради двух колец... ну нафиг.

Т.о., не только в обгонке причина незапуска, стартер тоже стоит разобрать...
boomer
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 10:53
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Dragstar Classic
Имя: Евгений

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение King » 07 янв 2018, 21:59

Эмммммм... Нипонил ))) Так и я тоже на ебеях ищу и покупаю )) Но тебе, я так понял, с этим помогать не надо?
А по поводу отказа от тайваньской - ну тут хз. Негативных отзывов на форуме так никто и не постил по их поводу. Как мы уже решили, причина в том, что потом драгу обычно сливают (ибо драга не едет) и статистики нет. Я ставил их 4 штуки. Три точно ездят, судьба четвертой неизвестна, ибо мотор с ней покупали на своп.
С заменой обгонки помог бы, не впервой, но выезд в Кингисепп... :?[/quote]

С Рождеством!))
Может подскажешь тогда с покупкой тайваньской? Если есть проверенный номер для заказа и продавец. А то с али всякое бывает... Вот только как быть с шестернёй о которой многие пишут и которой нет в тайваньском комплекте?
С заменой может и сам справлюсь, ибо хороший гараж и хороший инструмент (да и руки) в наличии. Вот только с процедурой и съемником бы разобраться. Видосов с инструкцией чего то найти пока не смог. Ну или готов, если тебе это удобно, на микрике мопэд к тебе припереть (если есть куда))
А Драга едет. Но мееедлееенноооо...потому с эстонцами да финиками катаюсь по европам :D
МИНСК ММВЗ-3.112 > JAVA 250 (353) > JAVA 350 (634) > JAVA 350 (638) > YAMAHA FJR1300 > KAWASAKI ER-6f > SUZUKI INTRUDER M800 > YAMAHA V-STAR XVS1100A
Аватар пользователя
King
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 21:12
Откуда: Россия, Кингисепп
Мотоцикл: Yamaha XVS1100A
Имя: Алексей

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение clckwrkorng » 07 янв 2018, 22:25

King писал(а):С Рождеством!))
Может подскажешь тогда с покупкой тайваньской? Если есть проверенный номер для заказа и продавец. А то с али всякое бывает... Вот только как быть с шестернёй о которой многие пишут и которой нет в тайваньском комплекте?
С заменой может и сам справлюсь, ибо хороший гараж и хороший инструмент (да и руки) в наличии. Вот только с процедурой и съемником бы разобраться. Видосов с инструкцией чего то найти пока не смог. Ну или готов, если тебе это удобно, на микрике мопэд к тебе припереть (если есть куда))
А Драга едет. Но мееедлееенноооо...потому с эстонцами да финиками катаюсь по европам :D

Ааааа, так это совсем другое дело ))) Да, обгонки все разЫ покупал у одного продавца на ебей, всё ровно. По поводу демпфируемой шестерни - её необходимо менять в том случае (ИМХО!!, ну и на основании изучения интернет-ресурсов ))), если оставляешь или покупаешь взамен сдохшей обгонную муфту ТАКУЮ ЖЕ, т.е. производства имахи ориджинал. С теми самыми их убогими маленькими сухариками. Они решили не менять конструкцию обгонки, а сделать демпфируемую эту самую шестерню. Ну да, она бабла больше стОит, дилерам выгоднее :D
А ваньтяньская муфта и иже с ними, не зря обзываются "энфорсед", т.к. сухари существенно увеличены, больше площадь контакта, передаваемое усилие и т.д.. А есть еще и версия с роликами, вместо сухарей, такую тоже покупал, ставил - пока работает.
По поводу ремонта - могу съемник дать, нет проблем. По поводу ремонта на моей территории - места в гараже много, роад я почти уже собрал к продаже, можно его перекатить к стеночек и твой положить на бочок, нет проблем. Но, сука, хоолодно у меня)) Гараж железный, неотапливаемый и дырявый... Есть газовая пушка, греет быстро, но долго её юзать - сам понимаешь, можно и сдохнуть )) Поэтому смотри, в выходные если не побоишься померзнуть - привози коника, поменяем, нет проблем ))
НО! Я бы отложил на весну всё-таки. Там всё можно сделать за 1 день, край - 2. Это: заменить обгонку, почистить карбы и у меня же отсинхронить (тахометр, вакуумметр, компрессометр имеются в наличии).
А видосы есть. И на ютьюбах, и у нас, в мануалах ;)
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение King » 08 янв 2018, 19:40

clckwrkorng писал(а):Ааааа, так это совсем другое дело ))) Да, обгонки все разЫ покупал у одного продавца на ебей, всё ровно. По поводу демпфируемой шестерни - её необходимо менять в том случае (ИМХО!!, ну и на основании изучения интернет-ресурсов ))), если оставляешь или покупаешь взамен сдохшей обгонную муфту ТАКУЮ ЖЕ, т.е. производства имахи ориджинал. С теми самыми их убогими маленькими сухариками. Они решили не менять конструкцию обгонки, а сделать демпфируемую эту самую шестерню. Ну да, она бабла больше стОит, дилерам выгоднее :D
А ваньтяньская муфта и иже с ними, не зря обзываются "энфорсед", т.к. сухари существенно увеличены, больше площадь контакта, передаваемое усилие и т.д.. А есть еще и версия с роликами, вместо сухарей, такую тоже покупал, ставил - пока работает.
По поводу ремонта - могу съемник дать, нет проблем. По поводу ремонта на моей территории - места в гараже много, роад я почти уже собрал к продаже, можно его перекатить к стеночек и твой положить на бочок, нет проблем. Но, сука, хоолодно у меня)) Гараж железный, неотапливаемый и дырявый... Есть газовая пушка, греет быстро, но долго её юзать - сам понимаешь, можно и сдохнуть )) Поэтому смотри, в выходные если не побоишься померзнуть - привози коника, поменяем, нет проблем ))
НО! Я бы отложил на весну всё-таки. Там всё можно сделать за 1 день, край - 2. Это: заменить обгонку, почистить карбы и у меня же отсинхронить (тахометр, вакуумметр, компрессометр имеются в наличии).
А видосы есть. И на ютьюбах, и у нас, в мануалах ;)


Сенькаю сильно за помощь!
Если скинешь ссылку на проверенного продавана обгонок - будет гут.
А вот жопу морозить ни тебе ни мне нету желания)) Так что, если что, лучше вы к нам ;) А с муфтой (да и не только с ней) заморочиться как раз желание есть. Да и мопед я уже подразобрал. Вывешенный висит. Да и на бок его завалить нихрена не получится, ибо он у меня весь в дугах, бугелях, пластиковых кофрах и т.п. ака ХД 8-) Думаю справлюсь с муфтой (съемник уже почти купил)), а вот с карбами думаю бы с удовольствием к тебе подъехал! Хотя с другой стороны, чтоб до них добраться это целый геморой - чтоб снять бак, надо снять сидуху, чтоб снять сидуху (целиковая Корбин со спинкой) надо снять центральный пластиковый кофр, плюс валенки... :D полмопеда раскидать надо... а я уж в начале мая планирую на дальняк сдриснуть...потому щас вот суечусь, дабы всё успеть.. Вакууметр (аж на четыре горшка)) у меня тоже есть и компрессометр есть, а вот тахометр для этого зачем?
МИНСК ММВЗ-3.112 > JAVA 250 (353) > JAVA 350 (634) > JAVA 350 (638) > YAMAHA FJR1300 > KAWASAKI ER-6f > SUZUKI INTRUDER M800 > YAMAHA V-STAR XVS1100A
Аватар пользователя
King
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 21:12
Откуда: Россия, Кингисепп
Мотоцикл: Yamaha XVS1100A
Имя: Алексей

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение clckwrkorng » 08 янв 2018, 19:47

Обороты контролировать, т.к. в процессе синхронизации они будут изменяться, что логично.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение 13griff666 » 17 фев 2019, 20:34

Здравствуйте мотобратья и сёстры) Я в прошлом сезоне прикупил себе литродрагу. Это было самое дешёвое предложение на рынке,так сказать. Он в изрядно подзадолбаном состоянии,но ещё живёхонький. В общем уже тогда он заводился не всегда с первого нажатия ну и соответственно громкие удары присутсвовали. Потом я ещё и сцепление спалил по пробкам газуя)))Но это уже другая тема.
Все варианты обгонок я нашёл и изучил этот вопрос досконально. Ремонт я делаю сам и по дешману,и это не только из-за экономии ,но и для проверки так сказать китайских комплектующих. Все возможные объявы на Ебэй(от 7100 до ~30000р) у меня добавлены в закладки и на АлиЭкспресс(от 8100 до 10300р) тоже(ну и Авито(от5000 до 15000р). Но на Али есть только та часть с сухарями-кулачками(3100р)[url]https://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-Overrunning-Clutch-Beads-Fit-for-Yamaha-XVS1100-XVS-1100-Starter-Clutch-Sprag-Bearing-sprag-freewheels/32612487058.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.69d52e0e4W6rt4[url].
Я всё ждал реальных отзывов о ней,и вот положительный отзыв с фото появился. ещё кстати тут кто то про замену только этой запчасти спрашивал,но ответа не последовало. В общем я заказал эту запчасть на Али. (Так же и диски сцепления с Али,когда поменяю и поюзаю,напишу в соответствующей теме.А ещё и манифольды за 700р.))))
Попробую заменить только её,но это подойдёт ,если остальные части не сильно изношены. Я свои не проверял,если там капец,то буду её продавать ,а сам закажу уж полный комплект,но новерно без той шестерни,что с подшипниками.
Строго не судите,надеюсь кому то помогу...ну потом после замены ещё напишу чё как.
Кстати,на Экзисте есть прокладка левой крышки двигателя фирмы Ena GS072013 за 360р. И правой тоже есть GC072014 . А вот ещё есть съёмник шкивов Дело Техники 805013 (500-600р.)
И спасибо всем предыдущим информаторам за информацию)))
13griff666
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:39
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Александр

Re: Drag Star 1100 обгонная муфта

Сообщение Maxim86 » 06 июн 2019, 16:52

13griff666 писал(а):Здравствуйте мотобратья и сёстры) Я в прошлом сезоне прикупил себе литродрагу. Это было самое дешёвое предложение на рынке,так сказать. Он в изрядно подзадолбаном состоянии,но ещё живёхонький. В общем уже тогда он заводился не всегда с первого нажатия ну и соответственно громкие удары присутсвовали. Потом я ещё и сцепление спалил по пробкам газуя)))Но это уже другая тема.
Все варианты обгонок я нашёл и изучил этот вопрос досконально. Ремонт я делаю сам и по дешману,и это не только из-за экономии ,но и для проверки так сказать китайских комплектующих. Все возможные объявы на Ебэй(от 7100 до ~30000р) у меня добавлены в закладки и на АлиЭкспресс(от 8100 до 10300р) тоже(ну и Авито(от5000 до 15000р). Но на Али есть только та часть с сухарями-кулачками(3100р)[url]https://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-Overrunning-Clutch-Beads-Fit-for-Yamaha-XVS1100-XVS-1100-Starter-Clutch-Sprag-Bearing-sprag-freewheels/32612487058.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.69d52e0e4W6rt4[url].
Я всё ждал реальных отзывов о ней,и вот положительный отзыв с фото появился. ещё кстати тут кто то про замену только этой запчасти спрашивал,но ответа не последовало. В общем я заказал эту запчасть на Али. (Так же и диски сцепления с Али,когда поменяю и поюзаю,напишу в соответствующей теме.А ещё и манифольды за 700р.))))
Попробую заменить только её,но это подойдёт ,если остальные части не сильно изношены. Я свои не проверял,если там капец,то буду её продавать ,а сам закажу уж полный комплект,но новерно без той шестерни,что с подшипниками.
Строго не судите,надеюсь кому то помогу...ну потом после замены ещё напишу чё как.
Кстати,на Экзисте есть прокладка левой крышки двигателя фирмы Ena GS072013 за 360р. И правой тоже есть GC072014 . А вот ещё есть съёмник шкивов Дело Техники 805013 (500-600р.)
И спасибо всем предыдущим информаторам за информацию)))

Доброго дня! Порешали проблемы с обгонкой? Я поменял на усиленную с ебея, заводится норм, но появился звук цокота, уже три раза снимал никаких зацепов на шестерянках нет, метки все, натяжители цепи в норме и цепь норм, клапана отрегулированы, мот едет хорошо но цокот не уходит, грешу на зубчики обгонки которые по какой то причине создают сей звук, других предположений нет
Maxim86
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 06:45
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Максим

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru