Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Стук после замены перьев

Стук после замены перьев

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Стук после замены перьев

Сообщение Vadim3814 » 05 янв 2020, 10:39

Всем привет!
Летом после небольшого ДТП заменил оба пера на своем Silverado на перья от Customa (других просто нигде не было). По технической части проблем практически не оказалось, все встало идеально, но появилась небольшая проблема - новые перья на 30 мм. короче оригинальных, поэтому при переезде кочек или лежачих полицейских декоративный стакан бьется о стакан вилки (как на фото - не мое, просто с сети). Пытались вылечить эту проблему более длинной поджимающей втулкой (ну или как эта штука называется, которая внутрь кладется) - лишь немного смягчило проблему.
Может кто сталкивался с подобным? очень не хотелось бы снова покупать новые перья...
Изображение
Vadim3814
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 10:04
Мотоцикл: Yamaha V-star 650 Silverado
Имя: Вадим

Re: Стук после замены перьев

Сообщение RamonPro » 07 янв 2020, 07:54

Я на интрудере лечил вялую вилку путем добаления пружины клапанов с дизельного грузового двигателя, стала работать более жестче и не так сильно "кивала".
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Стук после замены перьев

Сообщение Spocker » 07 янв 2020, 09:47

Я бы в данной ситуации поставил прогрессивные пружины. И относительно недорого и двух зайцев убьешь. По идее и от проблемы своей избавишься и вилку нормальную (в плане работы ее как части подвески) приобретёшь. Ведь и стоковая вилка на Драге, да и на более старших моделях нуждается в модернизации сновья. Масло лить по мануалу 10W, длину спейсера ставить строго по мануалу к пружинам, что касается и уровня масла в вилку, так же внимательно читать мануал к пружинам.
https://www.progressivesuspension.com/p ... spring-kit
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Стук после замены перьев

Сообщение Vadim3814 » 07 янв 2020, 20:10

Спасибо за совет, попробую заказать
Vadim3814
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 10:04
Мотоцикл: Yamaha V-star 650 Silverado
Имя: Вадим

Re: Стук после замены перьев

Сообщение Vad » 14 янв 2020, 14:47

Vadim3814 писал(а):Спасибо за совет, попробую заказать

Привет. Если прогрессивные пружины еще не заказал, то посмотри отечественные пружины от PM-Garage, продаются в Мотовитрине. Лучше им позвонить и спросить для конкретного мотоцикла, у них много разных. Как минимум в 2 раза дешевле, а суть та же. Я себе ставил пружины PM-Garage на Драгу 1100 кастом - вилка стала жестче и продавить ее стало сложней https://motovitrina.ru/catalog/komplekt ... ototsikla/
Аватар пользователя
Vad
support
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:09
Откуда: Москва
Мотоцикл: Минск125 - Intruder1400 - Raider1900 - DragStar1100 - RoadStar1700S - SuperTenere1200
Имя: Вадим


Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru