Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение akaKot » 06 фев 2020, 14:07

Ferzy001 писал(а):А можно просто попросить у кого нибудь штатные слипоны для постановки на учет и потом вернуть.
Пол часа делов туда/обратно их перекинуть.
Я сейчас как раз развлекаюсь с переделкой глушителя и штатные огурцы у меня лежат снятые. Если всё выйдет, то и ставить обратно я их не буду, будут в загашнике лежать. Так что могу одолжить спокойно для постановки на учёт. Работаю на пересечении Волоколамки и МКАД, легко можно подскочить.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Dimblch » 13 фев 2020, 17:12

Доброго времени суток всем. Вопрос наверное банальный в этой теме, но все же.... Присмотрел на ВДНХ литродрагу, всем понравилась. Но так как рассматриваю покупку первого своего коня, то на что обратить основное внимание. Тему эту перелопатил, поднабрался, но может кто скажет чего по этой лошадке http://www.mr-moto.ru/motorcycle/yamaha ... -classic-8 (вроде спецы рассматривали по фото и указывали на проблемные места). Может кто то ее видел и есть замечания?
Заранее спасибо. И это, не кидайтесь тряпками сильно...
Dimblch
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 10:59
Мотоцикл: Yamaha XV 1700 Road Star
Имя: Дмитрий

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение akaKot » 13 фев 2020, 17:30

Dimblch писал(а):Доброго времени суток всем. Вопрос наверное банальный в этой теме, но все же.... Присмотрел на ВДНХ литродрагу, всем понравилась. Но так как рассматриваю покупку первого своего коня, то на что обратить основное внимание. Тему эту перелопатил, поднабрался, но может кто скажет чего по этой лошадке http://www.mr-moto.ru/motorcycle/yamaha ... -classic-8 (вроде спецы рассматривали по фото и указывали на проблемные места). Может кто то ее видел и есть замечания?
Заранее спасибо. И это, не кидайтесь тряпками сильно...

Не понятно, почему рама черного цвета?
И почему крышки аккумулятора и бардачка от Customa...?
Или в 2001 году так было?
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение SergeyG » 13 фев 2020, 17:42

Белая рама шла с типо лимит серией... Но там и сам мот белый, а тут он бежевый.
Крышки могли просто захромировать.

Воо плохого качества и приблизить не получается.

Я смотрю в хаотичной последовательности: перья, поддон, троса, головы на предмет течи, железо, ограничителе руля, спицы, проводку под баком
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Dimblch » 13 фев 2020, 18:18

Сам мот не белый, он молочно-перломутровый. С крышками удивлён уже, вроде тоже должны быть в цвет мотоцикла, но это мелочь. Из видимых дефектов только жк экран потёк, скол на переднем крыле снизу (видимо цепанули), снизу небольшой зацеп на моторе, камень или бардюр может быть. Нигде не подтекает вроде, хром в хорошем состоянии. Менеджер сказал, что расходники заменены, но верится с трудом. Резина скорее всего стала жёсткой, в бак не заглядывал.
Может кто ещё подскажет какое стекло к нему подойдёт, что бы золотую середину найти по аэродинамике?
Dimblch
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 10:59
Мотоцикл: Yamaha XV 1700 Road Star
Имя: Дмитрий

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение masokoloff » 22 фев 2020, 17:11

Присоединюсь к страждущим узнать судьбу по кофейной гуще. В смысле, хотел бы попросить высказаться гуру в общем и целом по поводу мото из объявы https://moto.av.by/bike/yamaha/xvs/15608609 . Выглядит аккуратным, и вроде максимально в оригинале на мой профанский взгляд. Мне не нравится в основном только отсутствие пассажирских платформ и покоцанная крышка тормозного бачка. Может обладатель глаза матерого драговода укажет на какие-то ещё визуальные косяки? Продавец обещал на неделе ещё снимков. Если все будет складываться хорошо, на следующих выходных поеду на него глядеть.
masokoloff
support
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 16:58
Откуда: Гродно, РБ
Мотоцикл: XVS1100A 2001
Имя: Михаил

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение akaKot » 22 фев 2020, 18:24

Пассажирские подножки на месте, платоформ там быть не должно, эту тюнинг.
Стойки руля не родные, сделаны с выносом назад. Для роста ~175 это даже хорошо. Я себе сейчас так тоже делаю, мой рост 176 и как руль не регулируй — руки постоянно вытянуты получаются. На дальней дороге (больше 50 км) очень устают руки.
Зеркала тоже.
Кофры похераченые.
Мустанговское седло дорогого стоит!
Облезшая краска по стыку крышки и тормозного бачка следствие попадания тормозной жидкости, она очень агрессивна, краску разъедает на ура. Или меняли тормозуху, или доливали.
Грипсы могут быть как курякинские, так и китайский клон. Хотя никто ещё не доказал, что Курякин не в Китае свои причиндалы заказывает :-)
Штанга поворотников не родная. Но так даже прикольнее.
Верхняя траверса — такое ощущение, что крашенная.
Выносы забавно приделаны, имею ввиду место установки :-)

На мой дилетантский взгляд — по фоткам выглядит не плохо, я бы поехал смотреть :-)
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение freeezzzz » 22 фев 2020, 19:00

Грипсы курика оригинал. Клон без ямки на колпаке.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение akaKot » 22 фев 2020, 19:08

freeezzzz писал(а):Грипсы курика оригинал. Клон без ямки на колпаке.

Никогда не забуду, как на одной моей бывшей работе заказывали в Китае производство кронштейнов для неких изделий, очень популярных тогда...
Пока наша контора, как порядочные, сертифицировала и таможила их по всем правилам, китайцы, слегка упростив производственный цикл (именно в разрезе «лишние выемки») наводнила рынок в России этими кронштейнами по цене в три раза ниже...

А ещё, сейчас передо мной лежат две клавиши круиза для таких ручек (как на фото мотоцикла), одна с али, другая курякинская.
Разницы ноль. Даже вес одинаковый. :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение freeezzzz » 22 фев 2020, 19:17

Ну мож быть. Хотя, курик в принципе гавнина, кто в здравом уме его в оригинале за гору бабла покупать будет :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение akaKot » 22 фев 2020, 19:18

freeezzzz писал(а):Ну мож быть. Хотя, курик в принципе гавнина, кто в здравом уме его в оригинале за гору бабла покупать будет :D

Зато пафосно :lol:
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение masokoloff » 22 фев 2020, 19:46

Яхз, курякин ли гавнина ли, грипсы меня пока меньше всего волнуют. Но если это крутой тюнинг за много зелёных листов, то я не против такого бонуса в принципе) для меня главное чтоб он хорошо ввален не был, ну и движка капиталки не просила)
masokoloff
support
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 16:58
Откуда: Гродно, РБ
Мотоцикл: XVS1100A 2001
Имя: Михаил

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение freeezzzz » 22 фев 2020, 20:37

Согласен, логика. Если курика вкруг вкрутили, значит не крохоборили, значит не пытались за китайской копеечной гавниной попрятать косяки. И если это клон курика за три копейки, то все равно в чем-то ином будет палево, будут присутствовать признаки китайчатины. А если в общем все свежо и сделано на нормальные деньги, то остальное вопрос чуйства стиля. Бывает и такое, что делают уродство за кучу бабла. Стайлинг штука обратимая в большинстве случаев. А барыги, кто желает слить мертвячину, восстановив ее лишь с обложки, такие преследуют вполне понятные цели и используют прекрасно видимые инструменты. Смысл всаживать кучу бабла на тюнингостайлинг, если основа этого всего труп. Лохи ищут за копейки, а люди в теме и за тоннами хромучек разглядят мертвеца. Так что, если использован годный хотя бы по цене стайлинг, скорее всего и мот живой.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение grizzlyk » 30 июл 2020, 20:51

Доброго всем вечера.
Вот собирался я еще зимой Драгу купить да не срослось как-то :(
Но так и не отпустило, вот приглянулся один экземпляр, что скажете?
https://moto-depo.com/motocikly/yamaha- ... p13j-00337
grizzlyk
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 00:33
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: XVS 1100 Custom
Имя: Антон

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение akaKot » 30 июл 2020, 22:29

Руль, шланги, тросики, стойки руля, фара, задний фонарь, поворотники не родные.
Свечные провода висят непонятно как, да и не родные, значит ручки шаловливые уже внутрь полезли :-)
Выглядит нарядненько, но колхоз уже детектед.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru