Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение rockhound » 01 авг 2020, 21:47

akaKot писал(а):Да, попахивает разводом. Особенно когда в рассказе начинает фигурировать бабушка или дедушка... :D


По виду мот в идеале. Весь рассказ - ради обоснования цены в 333 тыщи (за голый кастом)
Цена для кастома 99года этак на 100 тыщ. рэ больше, чем ей надлежало бы быть.
Тут проблема не в развода, а в рассогласовании с реальностью.
Как быть в случае, когда тебе вроде и полтос скинули, а всё ещё овердохрена - я не знаю.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение grizzlyk » 01 авг 2020, 23:36

Может конечно не совсем в тему....
А где можно проверить мот по номеру рамы? На сайте ГИБДД не хочет его воспринимать.
Подскажите по каким ресурсам можно посмотреть?
grizzlyk
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 00:33
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: XVS 1100 Custom
Имя: Антон

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение grizzlyk » 02 авг 2020, 10:53

Ну походу отмучался я... :) Мотоэвакуатор заказан... Поеду забирать Драгу первую, которая 1999г. Может конечно и дороговато (договорились на 320 за резину, больше не к чему придраться), но состояние идеальное (конечно на мой взгляд), дальше даже смотреть не охота. Нашел ее на аукционе, данные совпадают с информацией от владельца. Пробег на аукционе 6550, все оценки 5. Владелец также сказал, что есть фотки как он его забирал из Новороссийка в слое пыли после простоя, посмотрим :). :) :) :)
grizzlyk
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 00:33
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: XVS 1100 Custom
Имя: Антон

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение rockhound » 02 авг 2020, 14:49

grizzlyk писал(а):Ну походу отмучался я... :) Мотоэвакуатор заказан... Поеду забирать Драгу первую, которая 1999г. Может конечно и дороговато (договорились на 320 за резину, больше не к чему придраться), но состояние идеальное (конечно на мой взгляд), дальше даже смотреть не охота. Нашел ее на аукционе, данные совпадают с информацией от владельца. Пробег на аукционе 6550, все оценки 5. Владелец также сказал, что есть фотки как он его забирал из Новороссийка в слое пыли после простоя, посмотрим :). :) :) :)


Ну по мне так те 3 фото, которые были - на них мотоцикл в состоянии абсолютно нового.
В общем - думаю всё хорошо будет, думай о хорошем, поменяй масло в моторе и трансмиссионку в редукторе, резину на колёсах явно тоже стоит поменять, батарейку внимательно проверить (возможно поменять), и запасись ремкомплектами карбов, т.к. резинки 20 лет не живут.
Сезон я б доездил - а зимой в проверенном сервисе обслужил бы карбы, и тогда лет несколько ещё можно не лазить.

В общем, поздравления! :good:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение SergeyG » 02 авг 2020, 15:19

Дорого конечно за кастом, но по фото состояние реально новое.
Я вчера забрал как на последней ссылке, 2005 классик с таким же цветом, дилерский.
Однако на нем ездили, пробег большой, лкп и хром в царапках, но на соточку дешевле.
Но я взял на этот год, и не видел смысл переплачивать за вид красоты
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение grizzlyk » 03 авг 2020, 19:59

Поэтому я и не стал дальше смотреть :)
Владелец у которого я его забирал, с него пылинки сдувал. Пока смотрели начал капать еле заметный дождин, он его сразу в гараж завез и протер все капли микрофиброй. Так что теперь придется поддерживать марку.
Посмотрим, конечно что из этого выйдет.
Но на нем все наклейки заводские походу целы.
Японское руководство по эксплуатации тоже при нем.
Жаль фотки нельзя прикрепить
grizzlyk
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 00:33
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: XVS 1100 Custom
Имя: Антон

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Юджин » 04 авг 2020, 10:51

grizzlyk писал(а):Жаль фотки нельзя прикрепить

Всё можно, просто правила нужно читать.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Василискъ » 26 фев 2021, 12:16

Reogent писал(а):Хотя можно и 1100,будет куда расти)))Тут некоторые сразу Страт взяли,теперь парятся-Харлей не харлей))

А вот реально интересно - есть множество пересевших с японцев на амеров. А реверсивные есть на форуме? Кто пересел с харлея на ямаху? И главное, какова причина пересадки?
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение SergeyG » 26 фев 2021, 15:14

Мой напарник по парковке взял харлей весной 2019, свежий, красивый, покатал месяц и 5 дней и продал, со словами нахой мне харлей, течёт пойду брать японца.
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение rockhound » 02 мар 2021, 22:44

Василискъ писал(а):А вот реально интересно - есть множество пересевших с японцев на амеров. А реверсивные есть на форуме? Кто пересел с харлея на ямаху? И главное, какова причина пересадки?

1. У меня японец амер. Так бывает.
2. Я ездил на тест драйве на фэт бое, хер классике, а потом брал в Барвихе слима на тест райд суточный - в итоге купил ямаху встар 1100 сильверадо.

Наверное я не распробовал и не оценил всю ценность хорлея.
Но я тут не в большинстве явно.
Все пыжатся сменить живую драгу на ссущщий маслом аппарат милуокского мотоциклетного завода, и хуй с ним что старше - главное хорлей.
Я хз, наверное все мы там будем. Секта она такая секта.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Свиж » 03 мар 2021, 10:57

rockhound писал(а):1. У меня японец амер. Так бывает.
2. Я ездил на тест драйве на фэт бое, хер классике, а потом брал в Барвихе слима на тест райд суточный - в итоге купил ямаху встар 1100 сильверадо.

Наверное я не распробовал и не оценил всю ценность хорлея.
Но я тут не в большинстве явно.
Все пыжатся сменить живую драгу на ссущщий маслом аппарат милуокского мотоциклетного завода, и хуй с ним что старше - главное хорлей.
Я хз, наверное все мы там будем. Секта она такая секта.


Я вот давно мечтаю о Харлее, даже не готов сказать с какого момента эта мечта началась: то ли с просмотра фильма "Терминатор", то ли "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо", а может когда дед катал на своем "Муравье".
Но останавливают от покупки некоторые моменты:
1) Говорят, что дорогой в обслуживании и очень ломучий в отличие от Японской техники. Хотя в Харли , на сколько я знаю все просто, чуть ли ни как в конструкторе Лего.
2) Мой рост 182, а это значит , что про всякие Cпортстеры можно забыть, а все остальное см. момент №3
3) Если это не Спортстер, значит дорого, очень дорого.... и посмотрев на эти цены понимаешь, что лучше купить XV1900, VTX1800, VN2000, M109R

Наверное пока сам не попробуешь, не поймешь. А полагаться на мнение людей, часть из которых скорее всего студенты или скупые бомжи, которые чистят старые свечи (цена которым 200 рублей), пылесосят фильтр и сажают на герметик все что можно посадить.... такая себе затея
ЗЫ - никого не хотел обидеть!
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Василискъ » 03 мар 2021, 12:29

Будем честными, по отзывам многих владельцев ХД, их в любом случае придётся "ковырять". Причём ковыряние это скорее приятное. Примерно, как бритьё или принятие душа. Время тратишь, да, но как-то не в напряг. Да, было время, когда выезд на тысячу км сопровождался набором запчастей на пол-мотоцикла, т.к. в любом случае ремонт в дороге был неизбежен. С другой стороны, вплоть до 2000 года Харли, как УАЗик, ремонтировался буквально на коленке. Как выразился один блогер, "когда ты едешь на Ямахе, ты в ней уверен, когда ты едешь на Харли-Девидсоне, ты уверен в себе". Сейчас движки более технологичные, но и ломаются при должном уровне обслуживания намного реже. А по поводу "дорого" не думаю, что фэтбой будет дороже стратолайнера.
Что же до меня, то лично я не могу сказать про них ничего, потому и спрашиваю. Мне нравится эта самая "потата" (я не знаю, можно ли безопасно понизить обороты на моём моте), то, что по отзывам он весь железный и дрожит, как живой, но по сути ведь именно японцы чуть не добили американцев на этом рынке...
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Jart » 03 мар 2021, 14:56

Что-то не туда свернул разговор в теме о "болячках" литровой драги ))
Василискъ писал(а):А по поводу "дорого" не думаю, что фэтбой будет дороже стратолайнера.

Только вот страт на дальняки народ хвалит, а вместо фэтбоя активно агитируют за туринги, мол там и подвеска, и не гуляет рама, и бог знает еще какие ужасы. А там уже не так однозначно с ценами, если не упираться в компромиссы.

Если про себя сказать, то мне Харли визуально нравятся, но пугает дюймовый крепеж. Уж сколько я всяких гаечек-болтиков в дальняках перекручивал, и ключи докупал нужные, и гайки сменные, и как представлю, что пришлось бы искать дюймовые - потеть начинаю от волнения. Понимаю, что по нашим временам, да еще и в Москве, что хочешь купить можно, а все ж переживаю за то, что в каком-нибудь Леруа Мерен под Воронежом не нашел бы себе замену крепежа выхлопных труб.
Ну и ценник, да.. если хотя б полмиллиона деревянненьких на ХД нету, то проще на японцах кататься. И свечки чистить, да :cry:
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Василискъ » 03 мар 2021, 16:20

Потому я пока на литровой драге. Года через три подумаю, меняться или пусть.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение rockhound » 04 мар 2021, 09:19

Да я только про то, что на Харли ценники заданы.
Купить новый у дилера и ездить - это хорошо однозначно, но вопрос о бюджете.
А в цену двух литровых драг можно мало что милуокского купить в достойном состоянии, т.е. платишь двойной ценник а потом ещё и приседаешь в 2 раза больше.
Для покупки более менее беспроблемного Хорлея надо бюджет в 3 литродраги.

А по драге - обгонка (часто) и хвостовик кардана (редко) - это конструктивные болячки, всё остальное - наведённое, сотворённое золотыми руками механнников, растущими из жопы.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru