Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение OldSchool » 05 янв 2020, 12:55

@Юджин, не уходи! :D Нууу, я б не сказал, что он "весь ржавый" прям. Передняя приемная - да,я тоже заметил, но задняя в порядке. В остальном - налет на оцинкованных и кадмированных деталях, маленькие рыжики на некоторых местах сварки внизу... Судя по фоткам, он у них стоит с конца лета, ангар там с земляным полом...
Я адекватно смотрю на вещи и понимаю, что надо искать компромиссы. В мой бюджет можно взять 400ку в идеале например. Или 1600ку с нюансами. Аукцион - тоже лотерейка. Комуто повезло и он за 3500-4000 стал обладателем отличного мота. А кому-то приехал ящик пандоры. Я понимаю , что такое 20тилетняя техника (особенно по сравнению с 50тилетней советской техникой, лол) , и не жду чудес, а минимальные рыжики в этом случае меня как раз таки беспокоят меньше всего.
Но все равно спасибо за замечания! Для меня это все тоже важно знать
Аватар пользователя
OldSchool
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:36
Откуда: Минск
Мотоцикл: K-650
Имя: Денис

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Reogent » 05 янв 2020, 13:21

Бери 1600 не пожалеешь.Потом прокатишься на 1100 и вопросов не будет.Сам брал первый 1100 сейчас понимаю разницу.20 летний в идеале не найдёшь,слушай двигатель,смотри люфт шкива общую геометрию и возьми посмотреть того кто шарит.Брать не глядя не вариант
Reogent
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:50
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha 17ATSXS/C
Имя: Андрей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Reogent » 05 янв 2020, 13:26

Хотя можно и 1100,будет куда расти)))Тут некоторые сразу Страт взяли,теперь парятся-Харлей не харлей))
Reogent
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:50
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha 17ATSXS/C
Имя: Андрей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение смит » 05 янв 2020, 14:14

Не вижу больших отличий от покупки у этих ребят и покупки в штатах. Они что гарантию дают? Я за год купил две драги , выбирал рун энд драйв, чтобы продавец была страховая, с минимальными повреждениями. Не агитирую, просто делюсь опытом. А побывав на СВХ, и посмотрев в каком состоянии тянут (вплоть до кучи железа аккуратно уложенного на европодон и затянутого стрейч пленкой), я бы обходил стороной варианты, где скрывают фото до подготовки к продаже. Где-то здесь на форуме писали как в Минске купили , тоже с Канады, с копаным двигателем.
смит
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:28
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Вячеслав

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение смит » 05 янв 2020, 14:20

Как сказал мой товарищ , дающий кредиты под большой процент ,на покупку техники-люди в большинстве хотят здесь и сейчас, а ждать 2 месяца пока доплывает..... Мне кажется, это ,в большей мере является определяющим фактором покупки здесь.
смит
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:28
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Вячеслав

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Reogent » 05 янв 2020, 15:47

смит писал(а):Не вижу больших отличий от покупки у этих ребят и покупки в штатах. Они что гарантию дают? Я за год купил две драги , выбирал рун энд драйв, чтобы продавец была страховая, с минимальными повреждениями. Не агитирую, просто делюсь опытом. А побывав на СВХ, и посмотрев в каком состоянии тянут (вплоть до кучи железа аккуратно уложенного на европодон и затянутого стрейч пленкой), я бы обходил стороной варианты, где скрывают фото до подготовки к продаже. Где-то здесь на форуме писали как в Минске купили , тоже с Канады, с копаным двигателем.

В Минске покупали..,а глаза на жопе были?
Reogent
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:50
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha 17ATSXS/C
Имя: Андрей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение rockhound » 05 янв 2020, 16:16

Юджин писал(а):Ну дак не забывай что моту в этом году исполнилось 20 лет. И сколько он стоял. Но так как я в мотах ничего не понимаю, на сим и удалюсь.


Извини если чем обидел.
Не спорю про 20 лет, но 2 вопроса:
- если мотоцикл не ездил и его нормально не консервировали снаружи, то что внутри? Мотор, коробас, проводка, карб?
- сколько труда будет стоить удалить ржавчину и визуально привести в порядок?

Если это всё действительно не проблема, и я преувеличиваю - поправь.

Из того скромного багажа знаний, который у меня есть, я уяснил, что на мотоциклах 20 лет от роду, не имеющих ценностей для музея, восстановление хрома экономически нецелесообразно.
Восстановление лаковоо покрытия перьев тоже проблематично.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Юджин » 05 янв 2020, 16:35

Говорить за мот без осмотра больше ничего не буду.
Из тех фото(!), что здесь представлены - криминального ничего не увидил. Что-то более точное сказать можно лишь увидев мот в аочую
Всех смущает ржавая труба под холодильником. Вы свои то давно видели?))))
Надеюсь, товарищ из Минска найдет себе сподручного, который осмотрит мот и вынесет вердикт, желательно с фото и видео. Чтоб потом мог каждый ткнуть в меня пальцем исказать "азаза, сасай писос, нуб!"
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение rockhound » 05 янв 2020, 17:38

Юджин писал(а):Всех смущает ржавая труба под холодильником. Вы свои то давно видели?))))

Свои трубы под холодильником видел год назад.
Клал эти трубы себе на колени и гладил - когда менял маслофильтр.

Больше смутила коррозия фиттинга тормозного шланга.

Ладно, и правда нефиг по фото гадать.
Просто если 1600, то тут на форуме их вроде довольно много в продаже было, в состоянии "бодр, резв и к сезону готов"....
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение OldSchool » 05 янв 2020, 20:38

Кинул клич о помощи на нашем клубе звездоводов. Завтра поедем смотреть с человеком оттуда, который согласился. Утром наберу этим ребятам, чтоб подготовили, зарядили...
Аватар пользователя
OldSchool
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:36
Откуда: Минск
Мотоцикл: K-650
Имя: Денис

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение OldSchool » 06 янв 2020, 21:41

Ну что, не судьба ) Не завелся роад стар. Но мне попался другой интересный вариант, оцените пожалуйста:
https://moto.av.by/bike/yamaha/xv/15819738

Да, превышает мой максимальный бюджет, но комплектация, обьем, год - просто идеальные. Звонил - автохаус сказал, что он сейчас зимует у владельца в гараже и мне после праздников дадут его телефон. А байк полностью обслужен, в огнях, сел-поехал. Надеюсь, что так... Скоро узнаем )
Аватар пользователя
OldSchool
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:36
Откуда: Минск
Мотоцикл: K-650
Имя: Денис

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Юджин » 06 янв 2020, 22:51

Интересно покрашен
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Reogent » 07 янв 2020, 01:20

Цвет действительно хорош! Настораживает лишь отсутствие шильдиков. Хозяин бы не поскупился на 100-150s..
Reogent
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:50
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha 17ATSXS/C
Имя: Андрей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Reogent » 07 янв 2020, 01:31

Стоит подождать недельку и возможности далеко превысят засижанный XV1600
Reogent
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:50
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha 17ATSXS/C
Имя: Андрей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение OldSchool » 07 янв 2020, 12:21

Reogent писал(а):

:D Ну, я же говорил, что мот покупается не на последние, так что определенная сумма заложена на первое ТО после покупки. Но если аппарат реально хорош, и честно подготовлен к эксплуатации, то эту сумму можно вписать в бюджет ) Но 6к - это даже больше. Мне тут местные знатоки сказали, что он давно в продаже, может продавец чуть подвинется если что.
По поводу шильдиков - хорошее замечание. Однако быстрое гугление картинок показало, что это не исключительный случай. У многих байков, особенно с кастомным окрасом, их нет. Даже на аукционах. Но стоит присмотреться повнимательнее, да, и хозяина спросить, мож расскажет чего.
Аватар пользователя
OldSchool
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:36
Откуда: Минск
Мотоцикл: K-650
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

cron
Рейтинг@Mail.ru