Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение DimYurich » 05 дек 2019, 11:51

Приветствую собратья! Прошу принять в Ваши ряды, недавно стал обладателем XVS1100 CUSTOM (код модели 3В93) 2006 г. Не нашёл ветку где новичку зайти и поздороваться, так что пишу в этой теме!

Снял тут выхлопную систему, болты ржавые в хлам, гайки тоже (кстати думаю может латунные поставить, шаг резьбы 1,25, чтобы потом уж точно открутить?) Прокладки прикипели, две более менее живые, но лучше заменить.

Собственно вопрос, чем заменить оригинал (цена на ориджинал по 500 р, я не жмусь, просто впереди много мелочи, что нужно заменить, и сумма круглая получается, а мне резину ещё брать, карбы трясти, вилку перебрать, жидкости, тормоза, заднюю подвеску. Если скажете бери оригинал (и почему) и не делай мозг, куплю, но это слишком просто для меня)? Видел ветку делают из прокладок выпускного коллектора от тазов. (если кто делал, ткните номер для заказа вазовских, от нивы, может ещё какие-то, я так понял главное внутренний диаметр подобрать, остальное допилить можно).

Размеры оригинальных:
3EG-14613-00-00 2 шт. (между цилиндром и трубой) внутр-внешний-толщина 43х55х3. Замерил по оригиналу.

4TR-14613-00-00 1 шт. (между патрубком заднего цилиндра и трубой) внутр-внешний-толщина 32х45х3. Эта прокладка умерла, замерить не смог, только приблизительный размер по трубам, если не прав, поправьте!

Делаю всё своими руками, так что буду рад если подскажете! Спасибо!
Последний раз редактировалось DimYurich 05 дек 2019, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
DimYurich
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:33
Откуда: г. Зеленоград
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Drag Star Custom
Имя: Дмитрий

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение Sebastian » 05 дек 2019, 13:26

DimYurich писал(а):недавно стал обладателем XVS1100 CASTOM

Друже, тебя жестоко наебали :shock: это - не Драга, Драга - Custom ;)
По теме: тоже где-то попадались статейки такие, использовали прокладки выпускного коллектора от авто. От чего конкретно - хоть убей :?
А не вариант взять свои прокладки и пробежать по автомагазам да тупо примерить?
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение DimYurich » 05 дек 2019, 13:33

:D исправил ошибку в названии, а то могут и побить. Сегодня по дороге домой заеду в магазин, буду смотреть альтернативу! Если что-то найду, отпишусь в теме
Аватар пользователя
DimYurich
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:33
Откуда: г. Зеленоград
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Drag Star Custom
Имя: Дмитрий

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение razor » 05 дек 2019, 18:01

Добрый вечер. После продажи драги осталось кое-что. Дмитрий, посмотри, может что и пригодится. Все цены обсуждаемы.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1834183331
razor
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 19:13
Откуда: Москва, м Пражская
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Custom был. Suzuki Burgman 650 Executive 09
Имя: Игорь

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение AlexxS » 05 дек 2019, 19:20

Если купить лист паронита и вырезать из него, тот будет держать температуру? Ему цена рублей 100. Ну или герметик для глушителей
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение DimYurich » 05 дек 2019, 19:28

Паронит боюсь выгорит, да и в совокупности с герметиком потом вычищать при замене масла. Одно дело если бы не снимать трубы. Лучше асбестовую с металлом. Родные медные какие-то с мелкой проволокой внутри.
Аватар пользователя
DimYurich
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:33
Откуда: г. Зеленоград
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Drag Star Custom
Имя: Дмитрий

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение rockhound » 05 дек 2019, 21:45

Они медные с наполнителем, и они деформируются после затяжки болтов и гаек моментом по мануалу. Мерить надо новые.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение freeezzzz » 05 дек 2019, 22:09

Да, медная фольга и нечто меж ее слоями. Явно что-то белое, сыпучее, спрессованное. Наверное асбест. На счет размеров, есть новые, могу померить. Два диаметра и толщина - пойдет? Если за что-то получится зацепиться еще, смогу померить толщину фольги, ну или чего там еще. :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение DimYurich » 05 дек 2019, 22:28

Было бы здорово размеры точные узнать! Сегодня заглянул в планету железяку, там болты и гайки купил. 4 гайки м8 с фланцем латунь шаг 1,25 и два болта м8х35 шаг 1,25 нержавейка. Всё как родное, хорошая замена оригинальным болтам по 180 р. Болты 25р один в один. Теперь какой крепеж нужно будет заменить, буду туда заглядывать.
Может кому пригодится, второй этаж, там выбор огромный.
Аватар пользователя
DimYurich
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:33
Откуда: г. Зеленоград
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Drag Star Custom
Имя: Дмитрий

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение rockhound » 05 дек 2019, 23:15

Вот только не вздумайте нержу в выхлопную крутить, и тем более комбинировать в соединениях с медью. Вот прям совсем не уверен в необходимости нержи в креплении элементов выхлопной.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение freeezzzz » 05 дек 2019, 23:27

rockhound писал(а):Вот только не вздумайте нержу в выхлопную крутить, и тем более комбинировать в соединениях с медью. Вот прям совсем не уверен в необходимости нержи в креплении элементов выхлопной.

Категорически плюсадин! Имел неосторожность не провентилировать этот вопрос и вкрутить без фанатизма винты, аж четыре штуки нержи из четырех крепления выхлопа к котлам. Потребовалось снять выхлоп, сломал два винта из четырех, два на удачу выкрутить удалось. Оставшиеся два, сломанные, весь день выковыривал. Нунахер! Теперь я лучше через раз снова на черняку поменяю, новую, чем буду обломыши выковыривать :x

DimYurich писал(а):Было бы здорово размеры точные узнать!

Тэкс, про асбесты я вам напейсдел, каюсь. Про два слоя фольги тоже. Вот как выглядят стоковые уплотнительные кольца выхлопа. Очевидно, их делают из прессованной фольги люминия, вокруг которой обжимают лентой меди. Толщину ни той, ни другой, замерить не удалось. Но если честно, оно и нахер не нужно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение DimYurich » 06 дек 2019, 05:36

Спасибо за совет и размеры! Уберегли так сказать меня! По прокладкам вчера мерил, мерил, от москвича есть похожая, но как то не внушает она уверенности, на выходных ещё посмотрю. Но пока всё идёт к тому, что купить оригинальные и не ипать мозг себе и окружающим
Аватар пользователя
DimYurich
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:33
Откуда: г. Зеленоград
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Drag Star Custom
Имя: Дмитрий

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение akaKot » 06 дек 2019, 11:21

freeezzzz писал(а):Категорически плюсадин! Имел неосторожность не провентилировать этот вопрос и вкрутить без фанатизма винты, аж четыре штуки нержи из четырех крепления выхлопа к котлам. Потребовалось снять выхлоп, сломал два винта из четырех, два на удачу выкрутить удалось. Оставшиеся два, сломанные, весь день выковыривал. Нунахер! Теперь я лучше через раз снова на черняку поменяю, новую, чем буду обломыши выковыривать :x
Болты из нержавейки в выхлопе вещь очень хорошая. В автомобильных выхлопных трактах я давно все болты с гайками меняю на нержавейку, никаких проблем с откручиванием потом нет.
Но как всегда есть нюанс.
Во первых, очень желательно, чтоб обе сопрягаемые поверхности (болт и гайка) были из одного материала. Но это не самое главное.
Самое главное, что почти все болты из нержавейки продающиеся в наших магазинах имеют класс прочности А2-70. Что ближе всего к 7 в черни. Но! Это по прочности. А текучесть у нержавейки выше, поэтому по вытягиваемости и скручиваемости нержавейка А2-70 ближе к 6.
А теперь скажите, что будет в черным болтом прочности 6, который прикипел в выхлопном тракте? Правильно, будете выковыривать обломыши.
А найти в наших магазах болты А4-80 мне не удалось ни разу. Только на заказ и в оптовых количествах.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1814
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение DimYurich » 06 дек 2019, 11:32

По болтам больше чем обосновано! Спасибо! Ставлю родные и будет мне счастье.

Вопрос про латунные гайки, стоит ли их устанавливать? Они чуть выше по резьбе, не должны подвести. Ну и в пользу их защиты, открутить их будет проще, чем чермет. У меня шпилька одна с гайкой вышла, но потом в руках я её открутил. Какие мысли по этому поводу?
Аватар пользователя
DimYurich
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:33
Откуда: г. Зеленоград
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Drag Star Custom
Имя: Дмитрий

Re: Прокладки выхлопной системы (XVS1100)

Сообщение akaKot » 06 дек 2019, 11:36

Автомобильная практика говорит о том, что латунные лучше. Как минимум, даже если они прикипели насмерть, то удалить их не повредив шпильку будет проще.
Но у меня родные гайки ни разу проблем не делали. Правда и пробег у моего мота всего 3000 км...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1814
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru