Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • 20 летний мот с аукциона

20 летний мот с аукциона

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: 20 летний мот с аукциона

Сообщение zilot » 10 окт 2019, 10:54

Свиж писал(а):Спокойно можно покупать в салоне привезенные мотики без пробега по РФ. Неужели салонам выгодно впаривать хлам? Им нужны клиенты и репутация. Почти все негативные отзывы, которые пишут в инете - ерунда.
Просто нужно понимать, что вы покупаете подержанный мотоцикл, который возможно после покупки придется довести до ума, заменить расходники.
Кстати мотосалоны дают гарантию 12 месяцев на подержанную технику.

Не от всех салонов этой гарантии дождешься.. Номинально она есть, реально - "вы купили бу мот, вполне ожидаемо".. Давать реальную гарантию в год на бу-шный мот - мало кто рискнет. Это может выйти оччень дорого. Сильно дороже прибыли с этого мота.
Не раз уже сталкивались с ремонтом "на отъебись" или "до ворот" от крупных салонов.. Особенно от крупных)
Салоны прежде всего зарабатывают деньги. А не репутацию. Да, это связано, но все же..
И пробеги у нас тут крутят - на ура просто )
А негативные отзывы.. Всегда кажутся ерундой, пока сам не сталкиваешься)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: 20 летний мот с аукциона

Сообщение kreozot » 10 окт 2019, 12:10

Основной критерий - прозрачность всей сделки. Нормальные салоны позволяют всю историю мота отследить. У них и фотки-видео моциков, еще находящихся в Японии, и аукционные листы, и полный пакет документов вместе с ДТ и СБКТС. Короче, если не темнят продаваны, информацию все предоставляют, то всё должно быть ровно.
Ordnung und Arbeiten!
kreozot
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 12:35
Откуда: Ново-Николаевскъ
Мотоцикл: XVS1100 Classic
Имя: Виктор

Re: 20 летний мот с аукциона

Сообщение Megamoto » 14 окт 2019, 19:11

Фотограф писал(а):Хз, какие случаи бывают...
У меня Роад был 2000 года, с пробегом 7103 мили, из штатов. При проверке зазоров клапанов моторист вскрывал крышки- мотор чистый, все на месте. Резинки на тягах коробки и тормоза- не затертые, без износа. Диски тормозные- в идеале. Я и сам уверовал в такой пробег за почти 20 лет, и по карфаксу все чисто.
Ща имею Страта. 2009г по ПТС. На момент покупки от Мегамото пробег значился 38000км. Брал с рук у парниши, которому после туриста накатать больше 500 км по Москве не удалось.Не зашел ему такой класс мотоцикла. Смотрю при покупке на диски- задний со следами износа. Лапка переключения- тоже. Хуй с ним думаю, цвет нравится, комплектация нравится, косяков - не выявил.
Дома проверил по сайтам - при последнем наблюдении там пробег значился в 58000км. Вот и пойми их, где они крутят - либо перед отправкой, либо на месте уже...


Можно VIN вашего Страта, думаю найдем аукционник-выложим. А то вы так легко нас в скрутке обвинили)
С Уважением,
Мегамото
Аватар пользователя
Megamoto
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:33
Мотоцикл: xv1900 Raider
Имя: Максим

Re: 20 летний мот с аукциона

Сообщение Megamoto » 18 окт 2019, 00:11

Ну вот, VIN так и не дали... понятно
С Уважением,
Мегамото
Аватар пользователя
Megamoto
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:33
Мотоцикл: xv1900 Raider
Имя: Максим

Re: 20 летний мот с аукциона

Сообщение Max-the-Evil » 18 окт 2019, 07:51

Фотограф писал(а): Ща имею Страта. 2009г по ПТС. На момент покупки от Мегамото пробег значился 38000км. Брал с рук у парниши, которому после туриста накатать больше 500 км по Москве не удалось.Не зашел ему такой класс мотоцикла. Смотрю при покупке на диски- задний со следами износа. Лапка переключения- тоже. Хуй с ним думаю, цвет нравится, комплектация нравится, косяков - не выявил.
Дома проверил по сайтам - при последнем наблюдении там пробег значился в 58000км. Вот и пойми их, где они крутят - либо перед отправкой, либо на месте уже...

1. Торомозные диски - весьма косвенный показатель. Два VTX-1800 (мой и товарища) - у одного трассовый пробег 26 киломиль, у второго московские 12 киломиль - состояние дисков абсолютно идентичное
2. В объявления у Мегамото (как и у многих других продавцов) указаны милевые пробеги без конвертации в км, так что лучше начинать с пробега на одометре во избежании разночтений
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: 20 летний мот с аукциона

Сообщение Razboi » 18 окт 2019, 11:41

Кто знает, с чем связаны скачки цен у салонов? Недели 3 назад смотрел пару Мотов, ценник был по моему 229500 за каждый, 1999 год. Сейчас смотрю - 255000 нехило так повысили) а я ожидал что чем ближе к зиме тем подешевле будет, но уж точно не подорожает(моты в наличии в салоне).
Dragstar 1100
Razboi
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 16:26
Мотоцикл: xvs1100
Имя: Антон

Re: 20 летний мот с аукциона

Сообщение freeezzzz » 18 окт 2019, 12:38

Max-the-Evil писал(а):Торомозные диски - весьма косвенный показатель.

Косвенный, да. Но относительно просто проверяемый. Тем более на месте, у мота. Оно конечно в негативный сценарий в основном, ведь если диски в прекрасном состоянии, ты на другие части смотреть будешь и тебе будет фиолетово, что юзер мог удачно найти годные колодки и обслуживать суппорта вовремя, а мог и задрачиваться на этом. И приводит все это к тому, что не важно, трасса или город с агрессивным торможением, диски убивают дерьмовые колодки и засраные суппорта, а не режим эксплуатации.

У меня мот был с пробегом 115. Купил я его с 42 на одометре. Диски были волнами. Поставил нормальные колодки, почистил суппорта и наблюдать лица людей, осматривающих диски и после пробег озвучивать было весело :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: 20 летний мот с аукциона

Сообщение Свиж » 18 окт 2019, 13:19

Razboi писал(а):Кто знает, с чем связаны скачки цен у салонов? Недели 3 назад смотрел пару Мотов, ценник был по моему 229500 за каждый, 1999 год. Сейчас смотрю - 255000 нехило так повысили) а я ожидал что чем ближе к зиме тем подешевле будет, но уж точно не подорожает(моты в наличии в салоне).
Dragstar 1100


Если ты смотрел на сайте салона, то скорее всего он был еще в пути, затем была сделана предпродажка, мот начистили, выставили в зал и накинули немного цену =)
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Пред.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru