Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XVS 400. Тепловое расширение сцепления.

XVS 400. Тепловое расширение сцепления.

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

XVS 400. Тепловое расширение сцепления.

Сообщение Sladkiy_Roy » 31 июл 2019, 14:47

Привет, коллеги мотоциклисты.

Решение по описываемой мной проблемы я не нашёл в этих ваших интернетах и здесь, на форуме.

Суть такова, что пришёл и мой черёд менять диски сцепления на XVS 400. Собственно, я и поменял фрикционные (стальные оставались в допуске) в обратной последовательности, как и снимал их, т.е. не перепутал. Отрегулировал выжимной шток по метке, отрегулировал тросик у двигла и рукоятки/лапки.
Схватывать сцепление начинает недалеко от грипсы. Т.е. полное разъединение дисков у безымянного пальца на грипсе ровно.
После прогрева мотоцикла, появляется несколько больше нулевой ход у лапки сцепления, но допустимо. Если едешь в обычном городском трафике, когда лезешь между автомобилей, ход лапки не меняется. Однако, когда требуется проехать в серой зоне больше, чем 20 секунд, то происходит какое-то "тепловое расширение" в коробке, т.е. чтобы сохранить серую зону и чтобы просто мотик не заглох, приходится выжимать сильнее лапку, а в некоторых случаях мотоцикл всё же глохнет. В таких случаях его невозможно остановить задним тормозом.

Есть ли у кого-нибудь предположения, что может приводить к расширению твёрдых материалов? Что может так сильно расширятся: пружины на тарелке, стальные диски или весь пакет?
Sladkiy_Roy
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:28
Откуда: Voronezh
Мотоцикл: XVS 400
Имя: Кирилл

Re: XVS 400. Тепловое расширение сцепления.

Сообщение Spocker » 31 июл 2019, 15:53

Что-то ты нарегулировал неправильно. Схватывать начинать должно, как минимум от середины хода рычага, а то и дальше. Ты просто недовыжимаешь сцепление.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей


Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru