Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Покупка Drag Star первый мотоцикл

Покупка Drag Star первый мотоцикл

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение kreozot » 04 июл 2019, 07:27

Моя скромная имха говорит о том, что литровая драга вполне себе дружелюбный мотоцикл с хорошими тормозами.
В этом классе техники литр - это не тот литр, что у спортов, позволяющий легко убиться в первый же сезон. Напротив, располагает к размеренной и солидной езде. Так что бояться объема особо не стоит, лучше по деньгам смотреть. Коли есть возможность взять хороший 1100 - то брать
Ordnung und Arbeiten!
kreozot
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 12:35
Откуда: Ново-Николаевскъ
Мотоцикл: XVS1100 Classic
Имя: Виктор

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение zabelich » 12 июл 2019, 04:19

Еще добавлю. Самые раздражающие моменты. Спидометр на баке + лампочка поворотов. С нашими камерами все таки приходится скорость контролировать, и каждый раз наклоняться и смотреть на бак - очень неудобно. Тоже самое с поворотниками. Включил повернул, а выключить забыл - едешь моргаешь. Все потому что перед глазами лампочки нет
zabelich
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 04:55
Мотоцикл: DragStar 400
Имя: Дмитрий

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение rockhound » 12 июл 2019, 07:12

По мне так удобно.
В мотошколе все учебные мотоциклы были битые настолько, что даже следов приборов там не было.
А вот перед сдачей дали потренироваться на небитом ёбрике, и я помню что приборы на руле мне только мешали видеть переднее колесо :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение Sebastian » 12 июл 2019, 09:00

Спидометр на Драге неудобен только с интегралами или закрытыми модулярами (ну, может, в очках этих "лётных" еще, тут я хз). В остальных случаях достаточно глаза вниз опустить и все замечательно читается. А поворотники - я себя приучил периодически на "выкл" нажимать, для контроля чисто...
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение kreozot » 12 июл 2019, 09:20

rockhound писал(а):По мне так удобно.
В мотошколе все учебные мотоциклы были битые настолько, что даже следов приборов там не было.
А вот перед сдачей дали потренироваться на небитом ёбрике, и я помню что приборы на руле мне только мешали видеть переднее колесо :)

Так и здесь его не видно под фарой, да и зачем на него смотреть собссно?)
Ordnung und Arbeiten!
kreozot
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 12:35
Откуда: Ново-Николаевскъ
Мотоцикл: XVS1100 Classic
Имя: Виктор

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение rockhound » 12 июл 2019, 10:05

Так и на спидометр особо смотреть не надо, я помню передачу и слышу обороты...
В машине спидометр и тахометр есть в поле зрения - и фигле толку?
Ток когда Яндекс навигатор щёлкает, и тётя говорит "впереди камера на шысят", удаётся обратить внимание и отпустить педаль газа.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение Loker77 » 12 июл 2019, 11:21

rockhound писал(а):По мне так удобно.
В мотошколе все учебные мотоциклы были битые настолько, что даже следов приборов там не было.
А вот перед сдачей дали потренироваться на небитом ёбрике, и я помню что приборы на руле мне только мешали видеть переднее колесо :)


Вот самое неправильное,что следует делать на мотоцикле,так это разглядывать переднее колесо))
Вообще в приличных мотошколах,в то числе,в которой трудился инструктором я,в первый день вбивают в голову ни при каких обстоятельствах туда не смотреть.

По поводу поворотников,на сильвераде ,кстати,они автоматически выключаются после поворота в сторону включенного поворотника и набора скорости в 40 миль\ч. очень удивился,когда впервые это обнаружил))
Loker77
support
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:00
Мотоцикл: Yamaha FZ-1000S
Имя: Санчо

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение kreozot » 12 июл 2019, 11:45

Loker77 писал(а):Вот самое неправильное,что следует делать на мотоцикле,так это разглядывать переднее колесо))
Вообще в приличных мотошколах,в то числе,в которой трудился инструктором я,в первый день вбивают в голову ни при каких обстоятельствах туда не смотреть.

Цивильно щас народ учится. Ебрики, инструкторы, наставления...
Я помню у нас инструктер на первом занятии показал упражнения на площадке, а потом просто каждый раз выдавал раздолбаный Минск с офигенной восьмеркой на переднем колесе и сваливал таксовать на своей копейке. Ну благо тогда пацаны и не помышляли еще об ипонцах, а то бы садились с Минска да на хаябусу при заветной корочке в кармане...
Ordnung und Arbeiten!
kreozot
hang-around
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 12:35
Откуда: Ново-Николаевскъ
Мотоцикл: XVS1100 Classic
Имя: Виктор

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение rockhound » 12 июл 2019, 15:51

Loker77 писал(а):Вот самое неправильное,что следует делать на мотоцикле,так это разглядывать переднее колесо))
Вообще в приличных мотошколах,в то числе,в которой трудился инструктором я,в первый день вбивают в голову ни при каких обстоятельствах туда не смотреть.


Габаритный коридор. Восьмёрка. Переднее колесо должно идти вплотную к наружным конусам. Не так? Неправильно помню?

Loker77 писал(а):По поводу поворотников,на сильвераде ,кстати,они автоматически выключаются после поворота в сторону включенного поворотника и набора скорости в 40 миль\ч. очень удивился,когда впервые это обнаружил))


Это за счёт чего происходит?
Вангую: автоматика защщёт попадающихся на пути колдобин :lol:
У меня пульты пока не такие раздолбанные, там ток механика работает, автоматика там ещё пока не завелась :lol:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение AlexxS » 12 июл 2019, 19:49

rockhound писал(а):Габаритный коридор. Восьмёрка. Переднее колесо должно идти вплотную к наружным конусам. Не так? Неправильно помню?


Кольцо для проезда уже несколько лет убрали, нужно просто проехать по восьмерке, вписавшись в габариты площадки и не задев установленные по периметру конусы. Размеры достаточно для вполне комфортного проезда, так что не стоит ни максимально сужать радиус поворота, ни размахиваться во всю ширь, рискуя зацепить линию или конус. Задел сплошную - сразу до свидания на следующей пересдаче, конусов, кажется, можно задеть аж две штуки, прежде чем тебя попросят вон.
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение rockhound » 13 июл 2019, 00:52

Я хз, я школьную восьмёрку на сибихе 400 крутил, там не было такого запаса по габариту.
Да и на ёбрике в школе тоже старались запас иметь.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение sashan72 » 11 янв 2020, 09:21

Всем привет!
Заказал в декабре литровую драгу. Весь в ожидании и нетерпении :)
Муки выбора первого мотоцикла не особо напрягали. Захотелось круизёр сразу, из класса - глаза радовала шадовка.
Первое владение мотоцикла в юности 25 лет назад- Ковровец, которому на тот момент уже было 32 года. (Вернее дигателю - 32, он был заменён. Самой раме неизвестно, отец не вспомнил сколько вообще годиков этому Ковровцу, т.к. он на нём гонял ещё до армии).
Совпало или случайность выбрал совершенно другой круизер. Изначально целился на шадовку литровую аеро. И так вышло, что подвернулся сей аппарат, восьмой год, отличное состояние, продавец очень рекомендовал. В сердце ёкнуло-мой!
К февралю обещают доставить в Тюмень.
По прибытию буду смотреть тех.состояние, готовить к сезону.
Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером, домой!
sashan72
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 08:54
Откуда: Тюмень, Сочи
Мотоцикл: Yamaha dragstar 1100
Имя: Саня

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение rockhound » 11 янв 2020, 12:15

Ну и правильно, литрушка - отличный добрый мот.
Поздравляю с покупкой!
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение Epecb » 11 янв 2020, 13:10

sashan72 писал(а):Всем привет!
Заказал в декабре литровую драгу. Весь в ожидании и нетерпении :)
Муки выбора первого мотоцикла не особо напрягали. Захотелось круизёр сразу, из класса - глаза радовала шадовка.
Первое владение мотоцикла в юности 25 лет назад- Ковровец, которому на тот момент уже было 32 года. (Вернее дигателю - 32, он был заменён. Самой раме неизвестно, отец не вспомнил сколько вообще годиков этому Ковровцу, т.к. он на нём гонял ещё до армии).
Совпало или случайность выбрал совершенно другой круизер. Изначально целился на шадовку литровую аеро. И так вышло, что подвернулся сей аппарат, восьмой год, отличное состояние, продавец очень рекомендовал. В сердце ёкнуло-мой!
К февралю обещают доставить в Тюмень.
По прибытию буду смотреть тех.состояние, готовить к сезону.

Поздравляю с приобретением!
Приедет мот - делись фотками.
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: Покупка Drag Star первый мотоцикл

Сообщение SergeyG » 11 янв 2020, 13:47

Сорри конечно, но
"8 год отличное состоянте' не видя мот утверждать нельзя.
А в целом идеальная модель для первого мото
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru