Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение ar86 » 10 май 2019, 19:33

clckwrkorng писал(а):Поверь: мистики не бывает. Ищи и обрящешь.

таки я и писал ему чтобы продул микроканалы все в карбе, у него какой-то мусор в канале что ведет к винту качества смеси, ибо манифолды менял, а ситуация повторяется, значит карбклинер не поможет или не должен помочь
ar86
support
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 19:49
Откуда: Питер
Мотоцикл: xvs 1100 classic
Имя: Дмитрий

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение Pittibullsen » 10 май 2019, 21:51

Все, победил, была дикая рассинхронизация карбов, в итоге синхронизировал и все стало в огне, спасибо всем, кто помогал!
Pittibullsen
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:00
Откуда: Владимир
Мотоцикл: dragstar 1100 custom
Имя: Олег

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение Арканя » 29 май 2019, 14:27

Всем доброго времени суток!Не стал плодить темы,но была похожая ситуёвина.Сбоил задний цилиндр,то есть первый.Карбы отрегулировал,отсинхронил,поплавки выставил.Болтов качества у меня нет.Клапана отрегулированы грамотно и качественно.На средних оборотах всё равно дёргал.Проверил зазоры на свечах и вуаля,оказались меньше чем положено.Выставил 0,8,заглушил АISку мопед просто полетел.ИМХО идите по пути наименьшего сопротивления.Как говорится-"ларчик просто открывался"
Любишь кататься?Люби и катайся.
Арканя
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 20:32
Откуда: Покров
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Аркадий

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение rockhound » 29 май 2019, 21:14

Арканя писал(а):Всем доброго времени суток!Не стал плодить темы,но была похожая ситуёвина.Сбоил задний цилиндр,то есть первый.Карбы отрегулировал,отсинхронил,поплавки выставил.Болтов качества у меня нет.Клапана отрегулированы грамотно и качественно.На средних оборотах всё равно дёргал.Проверил зазоры на свечах и вуаля,оказались меньше чем положено.Выставил 0,8,заглушил АISку мопед просто полетел.ИМХО идите по пути наименьшего сопротивления.Как говорится-"ларчик просто открывался"


Болтов качества нет?

Они есть, ты их не нашёл просто :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение Арканя » 29 май 2019, 21:56

Их там нет,а проводки всякие есть.Фото приложить не могу,тупанул и не нафоткал карбы.Не я один искал
Любишь кататься?Люби и катайся.
Арканя
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 20:32
Откуда: Покров
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Аркадий

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение rockhound » 29 май 2019, 22:30

Арканя писал(а):Их там нет,а проводки всякие есть.Фото приложить не могу,тупанул и не нафоткал карбы.Не я один искал


Сделаешь фото - обведу фломастером где они.

Винты качеста в карбе - они как диалектический материализм - существуют объективно, независимо от наших знаний о них.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение clckwrkorng » 29 май 2019, 22:46

rockhound писал(а):Винты качеста в карбе - они как диалектический материализм - существуют объективно, независимо от наших знаний о них.

Лучше и не скажешь. Они ЕСТЬ. Бог есть/нет - неизвестно, а винты качества - есть. Это истина.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение slud 48 » 03 июн 2019, 21:11

У меня на 650й была такая проблема.Тоже перебрали все что можно.Засада оказалась в электронном датчике положения заслонки(извиняюсь если напутал,карб делал знакомый механик и сильно матерился-это ж не космический корабль,так почему не работает?)Датчик заменили и мот поехал.
slud 48
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 20:56
Мотоцикл: yamaha xvs 1100 v-star
Имя: Евгений

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение Айдар » 04 июн 2019, 15:33

Pittibullsen писал(а):Все, победил, была дикая рассинхронизация карбов, в итоге синхронизировал и все стало в огне, спасибо всем, кто помогал!

А мне тут говорили, что разборка карбов подразумевает синхронизацию. Ты один выпал из тренда.
Айдар
prospect member
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:15
Мотоцикл: Yamaha VStar 650
Имя: Айдар

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение clckwrkorng » 04 июн 2019, 17:02

Айдар писал(а):А мне тут говорили, что разборка карбов подразумевает синхронизацию. Ты один выпал из тренда.

Потому и не вспомнили, что чистка карбюраторов должна подразумевать под собой и синхронизацию. В сервисе у нас это входит в понятие "карбюрация".
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение Арканя » 11 июн 2019, 16:59

Сделаешь фото - обведу фломастером где они.

Винты качеста в карбе - они как диалектический материализм - существуют объективно, независимо от наших знаний о них.[/quote]

https://ibb.co/PmQfpjd вот фотка
Любишь кататься?Люби и катайся.
Арканя
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 20:32
Откуда: Покров
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Аркадий

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение rockhound » 11 июн 2019, 20:23

Арканя писал(а):https://ibb.co/PmQfpjd вот фотка


Ну отлично.
Видно, что ты сам знаешь, где они спрятаны.

Изображение


1) Сверло на 3.2 мм, с ограничителем глубины на 6 мм
2) Саморез 4 мм
3) Сверлим заглушку в дырочку
4) Ввёртываем саморез
5) Дёргаем

И винты откроются
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение Pittibullsen » 20 июн 2019, 10:13

Сделаю апдейт записи, в результате после синхронизации работа мотора стабилизировалась, но передний, при сбросе газа изображая пулемёт. В итоге я все же заказал контрактные карбы, пришли, поставил их, заменил главные топливные жиклеры, на те что от гиперчарджера, больше ничего не делал. Поставил и, о чудо, мотор работает как часы, ни тебе прострелов ничего, даже звук выхлопа стал тише и мягче. Но по ощущениям набирать стал медленнее, видимо старые карбы были откатаны на стенде, не понятно, достал иглы из старых карбов, почекал интернет, иглы с 6ю делениями, пишут вроде как это настроенные иглы. Думаю попробовать воткнуть их.
Pittibullsen
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 май 2019, 21:00
Откуда: Владимир
Мотоцикл: dragstar 1100 custom
Имя: Олег

Re: dragstar 1100 сбоит передний цилиндр

Сообщение rockhound » 20 июн 2019, 23:19

Pittibullsen писал(а):Сделаю апдейт записи, в результате после синхронизации работа мотора стабилизировалась, но передний, при сбросе газа изображая пулемёт. В итоге я все же заказал контрактные карбы, пришли, поставил их, заменил главные топливные жиклеры, на те что от гиперчарджера, больше ничего не делал. Поставил и, о чудо, мотор работает как часы, ни тебе прострелов ничего, даже звук выхлопа стал тише и мягче. Но по ощущениям набирать стал медленнее, видимо старые карбы были откатаны на стенде, не понятно, достал иглы из старых карбов, почекал интернет, иглы с 6ю делениями, пишут вроде как это настроенные иглы. Думаю попробовать воткнуть их.


В правильном направлении думаешь, имхо.
Тоже лежит запасной карб, нетронутый, с 2006 года ни разу не мытый, с целками на винтах качества.
Если этот недонастрою, то переставлю иглы и главные жыклёры в новый карб, и повторю процедуру.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru