Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XVS 650 задыхается на больших оборотах

XVS 650 задыхается на больших оборотах

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

XVS 650 задыхается на больших оборотах

Сообщение NHL » 12 апр 2019, 17:18

Тут обратил внимание, что если крутануть двигатель xvs 650 на месте, происходит сильная просадка - двигатель как будто задыхается.
Порядок моих действий:
1. Двигатель полностью прогрет (даже проехался несколько километров)
2. Запускаем двигатель.
3. Открываем ручку газа (даже можно не полностью, на половину или две трети)
4. Обороты быстро растут, затем в какой то момент происходит резкая просадка оборотов. Двигатель как бы задыхается, и обороты резко падают. Ручку при этом держу в одном положении.
При этом это не похоже на отсечку, происходит именно падение оборотов. Когда разгонял до максималок и выкручивал газ ничего подобного не замечал.
Драговоды, это норма вообще? Если что стоят прямотоки, если это имеет какое то значение.
NHL
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 16:38
Мотоцикл: Yamaha V-star 650 classic
Имя: Артём

Re: XVS 650 задыхается на больших оборотах

Сообщение zilot » 12 апр 2019, 17:46

Это не норма.. Или заливает или мембраны рваные (что менее вероятно)..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: XVS 650 задыхается на больших оборотах

Сообщение NHL » 12 апр 2019, 18:07

zilot писал(а):Это не норма.. Или заливает или мембраны рваные (что менее вероятно)..


А можно подробнее, если не трудно? Как проверить, куда смотреть, какие мембраны? И почему на трассе не заливает, когда ручка откручена на полную?Хочу все равно карбы снимать, так что есть вариант глянуть.
NHL
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 16:38
Мотоцикл: Yamaha V-star 650 classic
Имя: Артём

Re: XVS 650 задыхается на больших оборотах

Сообщение zilot » 12 апр 2019, 18:17

Как минимум - обслужить карбы.. Почистить, отстроить.. Там уже попутно будут в мембраны видны.. На трассе - все несколько плавнее.. И нагрузка на мотор выше.. Если на ходу не проявляется сильно - значит не так сильно..

Понятно, что все это теория.. Мембраны - будет видно при вскрытии карбов, качество смеси - по свечи, выхлопу в момент захлебывания, или всякими спец-приблудами типа colortune и пр.
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: XVS 650 задыхается на больших оборотах

Сообщение NHL » 12 апр 2019, 18:24

zilot писал(а):Как минимум - обслужить карбы.. Почистить, отстроить.. Там уже попутно будут в мембраны видны.. На трассе - все несколько плавнее.. И нагрузка на мотор выше.. Если на ходу не проявляется сильно - значит не так сильно..

Понятно, что все это теория.. Мембраны - будет видно при вскрытии карбов, качество смеси - по свечи, выхлопу в момент захлебывания, или всякими спец-приблудами типа colortune и пр.


Благодарю, а прямотоки как то на этот процесс могут влиять?
NHL
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 16:38
Мотоцикл: Yamaha V-star 650 classic
Имя: Артём

Re: XVS 650 задыхается на больших оборотах

Сообщение центурион » 12 апр 2019, 22:41

Травит воздух. Как вариант от возраста ( да, это девочки в годах :oops: ) Отходит: Крышка воздушка, воздушок (он и молодой отходит иногда :D ) Или патрубки в карбы или мембрана с дурдочкоф в левом боку (было и такое). Но это однозначно воздух. Сам так попадал. Едешь, набираешь 80 км и все, дальше провал, хоть обдро... обкрутись гашеткой.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: XVS 650 задыхается на больших оборотах

Сообщение Spocker » 13 апр 2019, 05:38

NHL писал(а):......Как проверить, куда смотреть, какие мембраны? ......Хочу все равно карбы снимать, так что есть вариант глянуть.

То есть, ты не имея абсолютно хоть каких-то малейших знаний по устройству и возможных причин неисправностей, хочешь самостоятельно лезть в карбы?
Найди у себя в городе нормального спеца и почини свои карбы у него. А то так и будешь мудохаться. То заливает, то не доливает. Эти самоделки без знаний, ни к чему хорошему не приведут.
Последний раз редактировалось Spocker 13 апр 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: XVS 650 задыхается на больших оборотах

Сообщение Айдар » 13 апр 2019, 06:46

Да он взорвется, наверное, если без нагрузки до половины открутить!
Айдар
prospect member
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 21:15
Мотоцикл: Yamaha VStar 650
Имя: Айдар


Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru