Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение GopniG » 18 янв 2020, 21:38

Хотелось бы услышать мысли по этому экземпляру.
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ya ... -592991f3/
Есть ли что-то не ток кроме выхлопа? И что за выхлоп такой знает ли кто-нибудь? Во сколько обойдётся стоковый выхлоп и устранение тёртости крыла? Адекватна ли цена за такое состояние/обвес?
Аватар пользователя
GopniG
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:35
Откуда: СПБ
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Николай

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение akaKot » 18 янв 2020, 23:46

GopniG писал(а): Во сколько обойдётся стоковый выхлоп
Огурцы за 10 купить не сложно.
А вот выпускные патрубки поищешь. Сам сейчас ищу...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение rockhound » 19 янв 2020, 00:54

По стоковому выхлопу - всё чуть сложнее.
Есть приёмные трубы, есть огурцы, а есть ещё кронштейн для крепления огурцов, и нужно при покупке искать весь комплект. Иначе это очень сложный квест.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Свиж » 19 янв 2020, 13:02

GopniG писал(а):Хотелось бы услышать мысли по этому экземпляру.
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ya ... -592991f3/
Есть ли что-то не ток кроме выхлопа? И что за выхлоп такой знает ли кто-нибудь? Во сколько обойдётся стоковый выхлоп и устранение тёртости крыла? Адекватна ли цена за такое состояние/обвес?


Мое мнение - коцка на крыле ерунда , тем более черный цвет. Выхлоп можно было и этот оставить , попробовать отполировать. Попроси , чтобы звук записал, может он и не такой плохой. При постановке на учёт на крайняк попросишь кого-нибудь стоковый выхлоп. 260к за 2005 год хорошая цена, если других косяков конечно там нету. Съездий посмотри .
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение GopniG » 19 янв 2020, 13:16

С нестоковым выхлопом могут быть проблемы при переоформлении разве?
Аватар пользователя
GopniG
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:35
Откуда: СПБ
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Николай

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Свиж » 19 янв 2020, 13:19

GopniG писал(а):С нестоковым выхлопом могут быть проблемы при переоформлении разве?

Ещё бы, если ты подъедешь на ТО с адским ревом, тебя сразу развернут)
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Юджин » 19 янв 2020, 16:52

GopniG писал(а):С нестоковым выхлопом могут быть проблемы при переоформлении разве?

Ясный хрен))))
Крыло я бы просто убрал ржавчину и черной краской из тюбика покрасил, который продается в любом автомагазине.
Стоковый выхлоп я бы тут попросил для поставки на учёт, параллельно с ибея притащил какой-нибудь красивое (сток или прямоток).
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение GopniG » 20 янв 2020, 20:24

Поясните пожалуйста. На каких-то мотоциклах (в чёрном цвете) есть белые полосы на баке и крыльях, а на других нет? Завод красил и так и так, или же без полос - перекрашивали?
Аватар пользователя
GopniG
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:35
Откуда: СПБ
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Николай

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение rockhound » 21 янв 2020, 00:15

GopniG писал(а):Поясните пожалуйста. На каких-то мотоциклах (в чёрном цвете) есть белые полосы на баке и крыльях, а на других нет? Завод красил и так и так, или же без полос - перекрашивали?


Нужно танцевать от модели 1100-й драги (Custom / Classic / Silverado) и от года.
Для каждого года есть варианты раскраски, и их два-три.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение AlexxS » 21 янв 2020, 19:15

GopniG писал(а):Поясните пожалуйста. На каких-то мотоциклах (в чёрном цвете) есть белые полосы на баке и крыльях, а на других нет? Завод красил и так и так, или же без полос - перекрашивали?

ЧТо не отменяет самодеятельности и "хачю шоб было как у саседа"

Навскидку по расцеткам
https://motosvit.com/Yamaha%20XVS%201100%20V-Star.html
https://www.impex-jp.com/catalogs/moto/ ... s1100.html
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение rockhound » 21 янв 2020, 20:59

да, импекс и мегазип дают идею о цвете по годам.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение GopniG » 26 янв 2020, 19:16

Посмотрел пару вариантов. Хотелось бы услышать мнение форумчан. Извиняюсь за обилие фото, спрятал под кат.
Первый вариант
Изображение
Изображение
2006г 49000 пробег. 2 владельца. Просят 240тыс. Стоят прямотоки кобра, ветровик, дуги, кофры. Штатный руль со стойками отдают в нагрузку. В полностью родной краске без коцок, хром в идеале. По электрике проблем нет, зарядка в норме, перезаряда нет. Щелчков или каких-то еще шумов обгонка не издаёт. Подвески работают, бак без ржавчины. Посторонних шумов стетоскопом не наслушал. Резины хватит еще на сезон-два. Тормозные диски: задний 5мм, передние по 5мм. Компрессию не промерил, так как сказали, что на драге есть декомпрессоры и показания будут неверны. Это правда или соврали? Да и свечи без снятия бака похоже не выкрутить, до одного винта крыши не добраться. На холодную завёлся легко, быстро прогрелся, работает ровно. Не дымит, не коптит, бензином не плюётся. В глушаки иногда постреливает, но думаю это из-за прямотоков. Карбы под прямоток не перестраивались. Следов дтп не обнаружил. Гайка крестовины кардана на месте. Однако есть пара моментов, на фото ниже.
1) Следы масла на заднем аморте. Однако он работает. Посадив за руль увесистого друга и раскачивая жопу, пробить не удалось, раскачки нету. Насколько плохо выглядит?
Изображение Изображение

2)Течь масла на заднем цилиндре. Течёт, как я понимаю, из-под клапанной крышки и решается заменой её прокладки? Или причина может быть серьёзней?
Изображение

3)Течь масла в районе коробки передач. Я так понимаю, что течёт сальник хвостовика коробки. Или же набежало с головы. Трудно определить.
Изображение

4) Патрубки (манифолды) карбюраторов в трещинах и требуют замены.
5) У пыльника кардана порвана наружная кромка, надо менять.
7) Непонятный момент со шлангом сапуна переднего цилиндра. На этом моте он идёт на излом и впереди двигателя вниз (первое фото). На втором моте что я смотрел, он идёт сразу куда-то под бак (в корпус воздушного фильтра ка я понимаю), второе фото. Кто-нибудь может объяснить что это за хурма и почему она тут так проложена?
Изображение
Изображение

Второй вариант
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ya ... -592991f3/
2005г. 40000тыс пробег. Один владелец. Просили 260, готовы подвинутся до 230.
Голый, из ништяков только кофры и сомнительные прямоток. Была скользячка на правой стороне: ободран глушак, коцка на переднем крыле и загнута вверх правая платформа (где согнуло не определил). Местами краска цветёт. Хром без нареканий. Передняя покрышка лысая, задняя новая. Тормозные диски в круг имею буртики и толщину меньше 4мм. Потёков масла с двигателя не обнаружил. Шумов в двигателе не услышал. Однако обгонка при глушении мотора издаёт щелчки - это говорит о её скорой кончине? Компрессию не мерил. На холодную завелся нормально, после прогрева не дымил, работает ровно. Однако при резком открытии газа даёт чёрный выхлоп с трубы и поплёвывается бензином. Патрубки карбюраторов без трещин. Зарядка в норме. Однако есть пара неприятностей:

1) Вытек задний аморт. Жопу раскачивает как пружинный матрас, посадив водителя и качая жопу, отчётливо чувствуется пробой.
Изображение
Изображение

2)Масло на корпусе воздушного фильтра. О чём это говорит?
Изображение

3)Обломан хвостовик коробки, гайки нет. Замена вала, как я понимаю, выльется в копеечку?
Изображение


Что скажите? Первый вариант мне нравится куда больше. 240 за такое состояние/обвес адекватная же цена? В эту цену за 3 месяца мониторинга я видел лишь в таком же состоянии, как и второй вариант. Реально ли продать кобравские прямотоки и купить в эти деньги штатный выхлоп, или просто обменяться? Обнаруженные косяки легко устранимы, по ценам может кто сориентировать? Смущает только момент со шлангом сапуна, могут знающие люди прояснить это дело? Второй вариант мне кажется нерентабельным даже за 230: моноаморт 20тыс+ вал коробки менять.
Аватар пользователя
GopniG
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:35
Откуда: СПБ
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Николай

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Manyakkk » 26 янв 2020, 20:39

По сапуну могу сказать - у меня лопнул шланг в районе цилиндра, попытался бюджетно заменить его на обычныйне фигурный/гнутый - так вот его перегибает в одном месте и получается не очень хорошо, а новый около тысячи стоит плюс ждать его ещё. Возможно тут то же самое, не штатный шланг поставили
Изображение
На фото оригинальный, который лопнул
Аватар пользователя
Manyakkk
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 06:56
Откуда: Челябинская область
Мотоцикл: DragStar XVS1100A
Имя: Александр

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение GopniG » 26 янв 2020, 20:45

А куда от от цилиндра приходит? В корпус воздушного фильтра же?
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-m ... a-13499794
Я так понимаю, это трубка сапуна за номером 37? Зачем его тогда вниз пустили так? Спасибо за ответ, буду внимательно смотреть.
Последний раз редактировалось GopniG 26 янв 2020, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
GopniG
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:35
Откуда: СПБ
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Николай

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Manyakkk » 26 янв 2020, 20:49

От цилиндра под баком в эйрбокс. Вниз спустили наверное, чтобы залома не было. Обычный шланг перегибает я, если его так же как родной протянуть. Ну, по крайней мере у меня гнется
Аватар пользователя
Manyakkk
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 06:56
Откуда: Челябинская область
Мотоцикл: DragStar XVS1100A
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru