Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Virago - мотоцикл для девочек?

Virago - мотоцикл для девочек?

Обсуждение Yamaha XV125, XV250, XV400, XV535, XV750, XV920, XV1000, XV1100 Virago

Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение ямаховод » 19 мар 2014, 15:21

часто встречается в интернете презрительное отношение к этому мотоциклу, и честно говоря не могу понять, почему! многие от Вираги воротят нос, утверждая, что это какой-то девочковый мопед! почему насчет этого отличного во всех отношениях мотоцикла сложилось такое негативное мнение?? :x
Есть мотоцикл, а есть Yamaha
Аватар пользователя
ямаховод
hang-around
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:09
Мотоцикл: ямаха
Имя: Андрей

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение Sanchez » 19 мар 2014, 15:38

Я бы сказал проще. Virago - мотоцикл, зверски издевающийся над канонами стиля. Чего стоят хребтовая рама и фальшбак на ранних 400/535 Вирагах, заправляющихся "под седло" :)

Я бы сказал, что Virago - это эдакий своеобразный гибрид, наполовину классик, наполовину чоппер. А "классические" корни у неё хорошие, за версту видно, достаточно глянуть на старую Virago 920... Правда, у нас сейчас таких днём с огнём не найти :) И, как и любой гибрид, Вираго - техника на любителя. Кому-то нравится, кто-то плюётся. Большинство моих знакомых как раз- плюётся, обзывая её недочоппером. Ну а как по мне - так вообще шикарный мотоцикл. У классической посадки есть свои преимущества - рулится она сказочно просто. Выглядит, в принципе, как типичный чоппер. Запас прочности у хребтовой рамы - колоссальный. Внешне мне она нравится, сидеть мне с ростом 181см на Вираге литровой было удобно.

Ну а насчёт "мотоциклов" для девочек - просто девочкам зачастую нравится Вирага из-за своего очень малого веса. Virago 1100 весит чота около 230кг - какой ещё литровый чоппер вы знаете с такой скромной массой? Вот и пользуются Вираги популярностью у слабого пола.

Я вам даже больше скажу. Производились бы они сейчас - я бы ездил, наверное, не на Драгстаре, а на новой Вираго ;) Ибо её на редкость бодрый характер вкупе с офигеннейшей маневренностью, на мой взгляд, более чем компенсируют её недостатки.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение Ведьмак » 19 мар 2014, 17:49

Выше все написано уже - ввиду того, что Вираго - байк необычный, он мало кого оставляет равнодушным, и либо нравится, либо совсем не нравится. Мне вот нравится, и в первую очередь из-за того что он легкий и очень маневренный, при этом для своей кубатуры очень шустрый, видимо из-за смехотворного веса :roll:
Вирага - плюс двадцать к power, минус пять к charisma.
Аватар пользователя
Ведьмак
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:28
Откуда: Новосиб
Мотоцикл: Virago XV 1100
Имя: Валера

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение stepka » 19 мар 2014, 18:37

По-моему, то, что Вирага нравится многим райдершам, еще не означает, что это мотоцикл только для них :P
stepka
support
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:11
Мотоцикл: Virago 535
Имя: Степан

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение Leksa » 19 мар 2014, 20:11

Я вообще не понимаю, как может быть женский или мужской мотоцикл. В анатомическом смысле разницы же никакой нет. Как сказали выше, Вирага либо нравится, либо нет. Видимо, именно девушки в большинстве своем находят в них какую-то изюминку :) Мне, откровенно говоря, она не нравится, уж извиняйте :?
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Аватар пользователя
Leksa
prospect member
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:58
Откуда: Наро-Фоминск, МО
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Александра

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение Пробежий » 19 мар 2014, 20:31

Мотоцикл как мотоцикл. Нормальный. Старый, в смысле устаревший, и не особо у нас популярный...
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение Major » 20 мар 2014, 10:46

Да я бы не сказал, что он не особо популярный.. то что старый - это да..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение Пробежий » 20 мар 2014, 10:48

Major писал(а):Да я бы не сказал, что он не особо популярный.. то что старый - это да..


А ты посмотри, сколько на авто.ру продаётся Вираг и сколько, например, Драгстаров :?: Разница раз в десять :?:
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение Major » 20 мар 2014, 10:54

ну может потому что вирага настолько хороший мотоцикл,что продавать никто не хочет? :D
шучу, драг больше конечно, потому что свежее они.. но и вирага не редкий мот, зайди на http://www.virago.ru, посмотри сколько там владельцев вираг зарегано..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение Alizee » 20 мар 2014, 11:10

Вираги на дорогах нечасто встречаются, мот действительно на любителя. Очень, очень на любителя :)
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение Vitaly » 20 мар 2014, 13:58

Alizee писал(а):Вираги на дорогах нечасто встречаются, мот действительно на любителя. Очень, очень на любителя :)

или потому что его давно сняли с производства, и найти вирагу в нормальном состоянии труднее чем ту же драгу, и с годами будет все труднее, как и Магну.
ну а так то любой мот на любителя.....
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение von_Sturm » 20 мар 2014, 14:51

Vitaly писал(а):или потому что его давно сняли с производства, и найти вирагу в нормальном состоянии труднее чем ту же драгу, и с годами будет все труднее, как и Магну.
ну а так то любой мот на любителя.....


А некоторые моты ну совсем на любителя, как та же Вирага или Магна с ее жутким V-4 например :roll:
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение Denver » 20 мар 2014, 15:10

Про все 400ки тоже любят говорить, что это мотоциклы для девочек, но те, кто это утверждает, забывают, что некоторые, например, ездят только по городу или своей деревне, и им мотор литр-полтора нафиг не нужен :)
Ленив. Жадноват. Туповат.
Аватар пользователя
Denver
hang-around
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:10
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Алекс

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение Роман » 20 мар 2014, 20:48

Никогда ни кого не слушал. Нравилась Вираго. Добился! Купил! А ушла девочке :)
Аватар пользователя
Роман
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:19
Откуда: Южный Урал
Мотоцикл: DragStar1100
Имя: Роман

Re: Virago - мотоцикл для девочек?

Сообщение Chub » 21 мар 2014, 07:30

Роман писал(а):Никогда ни кого не слушал. Нравилась Вираго. Добился! Купил! А ушла девочке :)


+1

Вираго - во всех отношениях шикарный мотоцикл.
Байкеры - это братья звёздам, кострам, закатам!
Аватар пользователя
Chub
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:51
Мотоцикл: мопЭд
Имя:

След.

Вернуться в Yamaha Virago

Рейтинг@Mail.ru