Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Сообщение Ansk » 09 сен 2018, 01:11

Регулировал карбюраторы с помощью 2х бутылок, открутил винт чуть ли не полностью только тогда первый цилиндр перестал перетягивать воду из одной банки в другую. Но сильно поднялись холостые обороты. Начал регулировать потому что заливало первый цилиндр(от руля) живой бензин на свечей, а во втором нормально. Хотя на оборотах все хорошо.
Ansk
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 май 2018, 01:49
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Андрей

Re: Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Сообщение rockhound » 09 сен 2018, 07:01

Вопроса в письме не увидел, но попробую угадать ответ.

Первый цилиндр - задний, чтобы не вносить путаницу.
По описанию - в заднем может быть подсос воздуха, либо винты качества сильно по-разному закручены.
То, что при достижении синхронного положения карбов обороты поднимаются - это нормально.
Винт регулировки холостых оборотов слева, можно накрутить сколько надо.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Сообщение Арт » 09 сен 2018, 12:03

Сначала винты качества выставьте по мануалу ,а то не известно как они стоят .
На полностью отсинхроненых карбах ,поворот винта качества на любом карбе на четверть оборота, приводит к полному рассинхрону.
Поэтому если болты качества раскручены как попало синхронизировать проблематично.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Сообщение Ansk » 09 сен 2018, 18:11

В моем случае возможно нужен качественный сервис, с гарантией на сезон. крайне мало времени на регулировку самому, хотя и очень очень
интересно!
Ansk
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 май 2018, 01:49
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Андрей

Re: Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Сообщение rockhound » 09 сен 2018, 22:06

Ansk писал(а):В моем случае возможно нужен качественный сервис, с гарантией на сезон. крайне мало времени на регулировку самому, хотя и очень очень
интересно!


Откуда ты?
Лично в моём случае (Москва) остаётся крайне мало сезона.
По местонахождению народ что-нибудь посоветует.
Либо по сервисам тоже лучше на форуме посмотреть, много парней рукастых тут на форуме -
сделают тебе как для себя, тем более что аппарат знают, драга простая но есть особенности которые важно знать чтобы не поломмть ничего и нп потерять врамя.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Сообщение white rider » 10 сен 2018, 22:23

Ansk писал(а):Регулировал карбюраторы с помощью 2х бутылок, открутил винт чуть ли не полностью

наверное не этими винтами синхронизировать нужно
..норкоман и олкоголик..
white rider
prospect member
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 18:31
Откуда: минск
Мотоцикл: xvs 1100 custom
Имя: Андрей

Re: Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Сообщение clckwrkorng » 10 сен 2018, 22:30

И содержимое бутылок тоже не раскрыто. Я вот по-первости трезвый синхронизировал, а потом - эге-ге-гей, твою мать!
А серьёзно - синхронизирующий винт весьма заметно влияет на обороты, слышно и на слух, не только по бутылкам. :D точно тот крутил?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Сообщение rockhound » 11 сен 2018, 10:39

clckwrkorng писал(а):И содержимое бутылок тоже не раскрыто. Я вот по-первости трезвый синхронизировал, а потом - эге-ге-гей, твою мать!


Нет, подожди...
Если трезвый - то откуда 2 бутылки взялись??? Из них минимум одну надо выпить, чтоб содержимым второй можно было синхронить... :lol:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Сообщение Ansk » 11 сен 2018, 14:55

Я в новом Бутово нахожусь. Сейчас уехал в Калугу по работе. Хотел чуть подрегулировать, накрутил так что пришлось на машине ехать. Так понял нужно регулировку начинать с компрессии и уже потом все остальное.
Ansk
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 май 2018, 01:49
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Андрей

Re: Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Сообщение clckwrkorng » 11 сен 2018, 15:06

Ansk писал(а):нужно регулировку начинать с компрессии и уже потом все остальное.

- чистка карбов и регулировка качества смеси,
- новый воздухан,
- регулировка зазоров клапанов ГРМ,
- синхронизация карбов.

В идеале.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Сообщение rockhound » 11 сен 2018, 21:33

Ansk писал(а):Я в новом Бутово нахожусь.


Ну сосед практически. Я в старом.
По гарантиям сервиса - никто не даст гарантий, т.к. пришлось бы опломбировать пол-мотоцикла.

clckwrkorng писал(а):- чистка карбов и регулировка качества смеси,
- новый воздухан,
- регулировка зазоров клапанов ГРМ,
- синхронизация карбов.


К списку добавлю в начало - проверка / замена свечек. Их проще поменять чем понять работают они или нет.
Ну и компрессия - она как бы не могла быть-быть а потом внезапно пропасть, не тот мотор.
Зазоры клапанов - ну тут скорее как звучит и как прёт, и зазоры тож не уйдут быстро.
Воздухан даст равномерно богатую смесь.
Винты качества - посмотреть зеркальцем снизу на карбы, если на винтах качества медные заглушки - значит их не крутили, там заводские настройки и всё хорошо.

Я всё же предполагаю дохлую свечку (на богатой смеси они дохнут), может быть травит игольчатый клапан в поплавковой камере - тут надо смотреть уровень. Это тоже без съёма карба, по мануалу.
Завести и попробовать заново синхрон. До более-менее устойчивой работы довести, и ехать в сервис, взяв в запас свечки.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Сообщение Ansk » 17 сен 2018, 00:43

Появилось время не спеша ответить. Желание настроить самому все таки перевесило обслуживание в сервисе. Да и инструменты купленные останутся и пригодятся, лучше 15к инвестировать в инструмент и знания настройки мотоцикла. Свечки новые кстати поставил ngk, когда снимал воздушный фильтр эта коробка пластмассовая где смесь происходит, была в бензине, видать хорошо наливало. Хочу еще раз попробовать настроить сам, первый раз не я настраивал мне Серега помог с этого форума, ехать стал он значительно лучше я полез проверить и обнаружил этот перелив, но при всех проблемах на скорости не скажешь что есть проблемы, прет знатно и звук хороший не захлебывается. Свечи которые были до этой первой настройки которые были все в саже особенно первого цилиндра (от руля) очистились за 70 км, и стали коричневого цвета но первая свеча вся мокрая. Стал сам пробовать настраивать на этих бутылках, даже купил зеленку подкрасить воду что-бы лучше было видно)) но не учел момент что запихнуть герметично эти шланги в бутылки не так просто, и возможно подсасывало воздух из одной бутылки (хотя проверял дул и смотрел на просвет, короче херней занимался), сейчас хочу взять вакуумметры пару штук и проверить ими, заодно возьму и компрессометр или пневмотестер. Что еще может пригодится? Хорошо бы где-нибудь найти мануал с хорошими фотографиями, а то я по этим "рисункам карандашом" не понимаю половину.
Ansk
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 май 2018, 01:49
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Андрей

Re: Регулировка холостого хода yamaha xvs 1100

Сообщение clckwrkorng » 17 сен 2018, 10:03

Ни в какой "пласмассовой коробке" смесь не "происходит". Коробка эта - эйрбокс, у неё другая задача. И в ней не бензин, а парЫ масла на стенках, поскольку в неё шланг вентиляции картера выходит. И это норма.
Читай вот здесь, там всё правильно написано: viewtopic.php?f=5&t=336
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru