Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Карбы XVS 650

Карбы XVS 650

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Карбы XVS 650

Сообщение rockhound » 12 июн 2018, 10:58

Ну неплотное прилегание трубы как раз может давать подсос воздуха, которое работает как AIS.
Если прёт, и по свечкам всё хорошо - то не заморачивайся.
У меня фигачит иногда, тоже есть подозрение на негерметичность стыка переднего горшка и приёмной трубы.

Конечно CV карбы очень зависят от вакуума во впускном тракте, а он определяется длиной впускного тракта и его сопротивлением. Карбы геморные, но это механическое устройство, которое при нормальных настройках работает как часики. Тоже занимаюсь камасутрой с карбами, если был бы в стоке - проблем бы не знал.
Купил недавно карб от драги сильверадо 2006 года с пробегом 20000 миль - карбы с завода никто не трогал. А как только прямоток и нулевики - всё становится интересным. Всё работает по-другому. В жару норм, по осени переливает. По осени норм - летом беднит.
Как-то так.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Карбы XVS 650

Сообщение Needless » 12 июн 2018, 11:57

Поддержу, здорово зависит от температуры и от влажности воздуха... Ещё по карбовым машинам заметил, в дождь или сильный туман едет заметно бодрее.
Аватар пользователя
Needless
prospect member
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:53
Откуда: Химки (Москва)
Мотоцикл: V-star xvs 1100 06' Custom
Имя: Дмитрий

Re: Карбы XVS 650

Сообщение maishmen » 12 июн 2018, 13:42

rockhound писал(а):Ну неплотное прилегание трубы как раз может давать подсос воздуха, которое работает как AIS.
Если прёт, и по свечкам всё хорошо - то не заморачивайся.
У меня фигачит иногда, тоже есть подозрение на негерметичность стыка переднего горшка и приёмной трубы.

Ха, а люди мудрят какие то свечки в глушитель, подводят топливо что бы добиться прострелов с пламенем ))) А рецепт оказывается прост, нужен подсос воздуха и прямоток. В общем я скоро стану Търу карбюраторщиком )))
Был бы ЗИЛ, я б не тормозил.
maishmen
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:00
Мотоцикл: Dragstar XVS 650 CUSTOM
Имя: Александр

Re: Карбы XVS 650

Сообщение rockhound » 12 июн 2018, 18:27

Needless писал(а):Поддержу, здорово зависит от температуры и от влажности воздуха... Ещё по карбовым машинам заметил, в дождь или сильный туман едет заметно бодрее.


Влажный воздух сильнее расширяется.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Карбы XVS 650

Сообщение maishmen » 13 июн 2018, 01:47

Вот и сказочке конец. Сегодня снял трубу заднего горшка (который сёк по стыку и стрелял), прокладка там конечно уставшая, намазал там герметиком для выхлопных труб (который цементируется) . И ВСЁ!!! :yahoo: выстрелы пропали, мопед едет отлично, осталось отсинхронить карбы и на этом думаю прекратить карбюраторную истерию.
phpBB [video]
Был бы ЗИЛ, я б не тормозил.
maishmen
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 08 май 2018, 14:00
Мотоцикл: Dragstar XVS 650 CUSTOM
Имя: Александр

Re: Карбы XVS 650

Сообщение miklukho » 14 мар 2023, 12:47

Massa Dreamer писал(а):Я манифолды воткнул китайские. Визуально, разницы нет. 20 лет, они возможно не протянут, но отдавать 3200 - у меня просто не было в тот момент столько, посему взял китай, на попробовать. Отсинхронились на раз. Но мне еще предстоит возня с карбами. Кстати, у меня китайские манифолды сели очень плотно. Даже пометки были на них с номерами 1 и 2. Единственное отличие - штуцера для синхрона чуть длиннее. До конца сезона пока забью, ибо работает ровно, бенз не ест.


Есть ссылка на эти манифолды? Просто тоже сегодня поставил, посмотрим как прослужат
miklukho
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 12:40
Мотоцикл: Xvs650
Имя: Миша

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

cron
Рейтинг@Mail.ru