Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Карбюратор на чесотке вопрос

Карбюратор на чесотке вопрос

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Карбюратор на чесотке вопрос

Сообщение ikbarinov » 02 апр 2018, 16:11

Так вышло что сняв для чистки карбюратор осенью никак не могу найти ответ куда втыкается один из шлангов ставя его весной :) . https://goo.gl/images/JWTw4T или https://goo.gl/images/FEVcDP видно его идёт из центра. Выручайте.
Аватар пользователя
ikbarinov
support
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 10:20
Мотоцикл: DragStar 400
Имя: Иван

Re: Карбюратор на чесотке вопрос

Сообщение clckwrkorng » 02 апр 2018, 17:34

Никуда вроде. Это дренаж от перелива бензина, насколько помню.
А вапще лучше делать фотки. Или записывать в блокнот. Или как я: фоткать и записывать в блокнот. :lol:
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Карбюратор на чесотке вопрос

Сообщение rockhound » 02 апр 2018, 18:35

clckwrkorng писал(а):А вапще лучше делать фотки. Или записывать в блокнот. Или как я: фоткать и записывать в блокнот. :lol:

ППКС :lol:
сам фоткаю и пишу в тетрадку специальную, перемежая текст зарисовками диковинных деталюх с их размерами, а также, местами, большим количеством восклицательных знаков и отборной нецензурной руганью...
Изображение
важно также при разборке карбов запастись ящичками с большим количеством отделений. класть туда детальки отдельно, и подписывать.
ещё можно карбы разбирать по одному (у 1100 они вообще одинаковы, так что 2-й можно использовать как шпаргалку для 1го)

По вопросу: обычно все шланги, которые чёто подводят к карбу, после снятия карба остаются в мотоцикле.
На карбе остаются только шланги связи с атмосфэрой :)
На 1100 1 шланг вентиляции поплавковых камер, и 1 шланг связывает вакуумные камеры - пространство под диафрагмами - с атмосфэрой.
На картине скорее всего шланг перелива/вентиляции поплавковых камер. Обычно видно куда он ведёт.
Свободный конец этого шланга, чтобы не болтаться как гэ в проруби, обычно продевается через какое-то колечко.
На 1100 такое колечко приделано под один из винтов, крепящих крышку поплавковой камеры.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Карбюратор на чесотке вопрос

Сообщение Grumdrig » 16 апр 2018, 12:07

Если правильно понял, то речь длинный шланг из середины карбов.
Шланг действительно от перелива и идет в кронштейн, прикрученный к движку возле воздушного фильтра, если мне не изменяет память)
Аватар пользователя
Grumdrig
hang-around
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Drag Star 400cc
Имя: Виталий


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru