Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Замена всех тросиков на dragstar 1100

Замена всех тросиков на dragstar 1100

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение hobtorkins » 19 дек 2017, 00:34

История такая. На моем моте стоит неродной высокий руль. Руль заменен еще предыдущими владельцами. Ни родного руля ни родных тросиков мне с мотом не досталось. К рулю претензий нет. Внешний вид супер и по удобству тоже вопросов нет. Руль грамотный. Но вот тросики поставили, судя по виду, от муравья или типа того. Тросики естественно длиннее, чем оригинальные. Сейчас все они пришли в полную негодность. Они и были гамно. Я их раз в месяц все проливал маслом, чтобы это все хоть как то было крутибельно и нажимабельно. Но в итоге тросик воздушной заслонки порвался. Нужна замена в идеале всех тросиков. Я посмотрел на ебэе, там этого добра валом, причем любых длин. Но вот в чем загвоздка. У них все длины обозначены от оригинальной. Ну то есть типа +2", +4", +6" от оригинала и т.д. А где взять этот оригинальный размер, чтобы прикинуть плюс сколько дюймов от оригинала мне надо? Я перерыл все имеющиеся мануалы, включая честно купленный на ебэе бумажный американьский хайнес мануал. Информации по длинам тросов нигде нет. И как же мне узнать теперь какой трос мне нужен? Перебирать наугад боюсь денег не хватит :) Искать кого-то с таким же мотом и родным рулем с тросами и просить его снять сиденья и бак, чтобы замерить рубашки тросиков, как-то даже не знаю, неудобно что ли людей беспокоить. Может у кого-то, каким-то чудесным образом есть такая информация по длинам? Может кто-то менял тросики себе? Был бы очень признателен.
hobtorkins
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:39
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar
Имя: Hob

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение Sanchez » 19 дек 2017, 02:00

ИМХО достаточно руль померить. Ну и попросить рулеткой владельцев стоковых тросов их померить тоже, так, на всякий случай. И вообще - фотку в студию!
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение zilot » 19 дек 2017, 02:16

Проще найти владельца, или сервис у кого стоит драга на ремонте ) Где уже и бак, чаще всего, снят и седло )))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1321
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение Арчи » 19 дек 2017, 13:45

Да они длину тросиков по высоте руля указывают, если не ошибаюсь.
Типа "вот этот набор подойдёт если вы внедрили руль +4 дюйма от стока".

Делов то, приехать в любой мотосалон с рулеткой и померить высоту штатного руля.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение hobtorkins » 19 дек 2017, 23:11

Слушайте, а действительно, нафига мерять весь трос. Как я сам не догадался. Достаточно ведь померять его наружную часть. Та часть, что под баком она же одинаковая у всех. Спасибо за наводку. Тогда просьба к владельцам драгстаров 1100 со стоковыми рулями и тросами, померяйте, пожалуйста, у себя кто-нибудь наружные части тросов. Например от петель которые держут все троса (где передняя фара) и до места входа в орган управления. Я думаю даже все не надо мерять. Можно один тросик газа и один сцепления например, чтобы с обеих сторон.
hobtorkins
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:39
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar
Имя: Hob

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение hobtorkins » 19 дек 2017, 23:18

Арчи писал(а):Да они длину тросиков по высоте руля указывают, если не ошибаюсь.
Типа "вот этот набор подойдёт если вы внедрили руль +4 дюйма от стока".

Делов то, приехать в любой мотосалон с рулеткой и померить высоту штатного руля.


А если ошибаешься? :)
Я думаю просто высоту руля померить не получится, потому что есть еще и ширина руля и наклон и т.д. И все это влияет на конечную длину троса. У меня например руль не только высокий, но и широкий. Буквой "V" как бы, а у многих высокие рули узкие, две трубы идут параллельно вверх, как на советских великах типа "кама" "тисса", я когда мот с таким рулем вижу, всегда эти велики вспоминаю :) Так что я думаю врядли там высота руля обозначена, наверное все-таки длина тросика. Но я еще уточню этот момент у продавцов с ебэя.
hobtorkins
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:39
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar
Имя: Hob

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение Арчи » 19 дек 2017, 23:20

Уточни. Тросик тоже не стальной прут, и запас по длине имеет.
ЕМНИП, на харлеи тросики именно так продают, тупо по высоте руля.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение hobtorkins » 19 дек 2017, 23:25

фотки скину чуть позже. Послезавтра буду в гараже сфоткаю.
hobtorkins
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:39
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar
Имя: Hob

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение hobtorkins » 20 дек 2017, 00:48

Вот описание товара с ебэя.
Fits The Following Motorcycle Makes and Models:

Yamaha XVS1100 Drag Star / V-Star Classic

This Cable is 15 cm (6") Longer than the standard Cable on the Motorcycle models shown above.

Для тех, кто не владеет английским переведу.
Тут написано: этот тросик на 15 см (6") длиннее чем стандартный тросик на показанных выше моделях мотоциклов.

Именно тросик длиннее, а не для руля выше на 15 см.
hobtorkins
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:39
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar
Имя: Hob

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение Арчи » 20 дек 2017, 11:47

Ай..
Хоть штангенциркулем тросик меряй..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение toomps » 20 дек 2017, 12:21

Разумеется указывают дельту длины для тросов, руль может изменяться не только по высоте, если ты поставишь какой-нибудь лютый голливуд бар или добавишь пуллбэк, например, использовав райзеры с офсетом, тоже придётся заморочиться.
Тебе нужно понять насколько твой руль отклоняется от стоковых значений по высоте, ширине и смещению назад (пуллбэк), после этого на каждый дюйм высоты прибавь дюйм, на каждый дюйм ширины или пуллбэка прибавь по полдюйма. Сумма и будет значением, на которое тебе нужно удлинить тросы.
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение hobtorkins » 20 дек 2017, 18:47

Изображение

Вот как-то так оно все выглядит. Трос, что пузырем это от сцепления. Наверное он длиннее, чем нужно. Пробовал его стяжками к рулю прижимать, сцепление тогда не выжать. Оно и так-то туго нажимается, а если притянуть тросик к рулю, то вобще не нажать. Тормозной шланг тоже видно :) Вобщем наколхожено, как положено. Продаются на ебэе наборы все троса и томозной шланг. Специально для высоких рулей. Разные варианты, вплоть до +50 см. Стоит такой набор около 25000р. Это не слишком ли дорого? Или нормально? Есть еще вариант обратиться в какой-нибудь местный мотосервис. Чтобы они изготовили троса. Может там дешевле будет, но какое качество, кто ж знает. Но зато тогда не надо париться с длиной. Они изготовят такие как надо.Вобщем я в сомнениях. Помогите определиться. Как бы поступили вы в такой ситуации? Снять поставить тросик для меня не проблема, но изготовить боюсь не смогу.
hobtorkins
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:39
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar
Имя: Hob

Re: Замена всех тросиков на dragstar 1100

Сообщение Iron Rider » 24 янв 2018, 20:15

Нашел актуальную и для себя тему. Меняю руль палку на эйп, руль у меня 42 см высотой, установил, померял на сколько длиннее стандартных мне нужны троса. Получилось что на 25 см с небольшим запасом при вывернутом вправо-влево руле. Стандартная длина рубашки троса газа если еще интересно - 1000 мм до загиба стальных наконечников. У меня лично проблема в другом- не найду троса с нужным удлиннением. А вот с тросом сцепления все оказалось просто - в моем случае идеально по длине подошел стандартный трос сцепления от роад стара с небольшой доработкой напильником.
Iron Rider
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:06
Мотоцикл: XVS Литрсто
Имя: Александр


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru