Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • ремень и его качество

ремень и его качество

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

ремень и его качество

Сообщение Серебрянский » 17 дек 2017, 16:07

хочется понять до какого состояния можно укатать ремень и приводной шкив так чтоб пора было менять , наверное лучше выкладывать фото.
мой как ремень так и шкив походят еще хоть и не в идеале, сколько . предположить не берусь.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: ремень и его качество

Сообщение freeezzzz » 17 дек 2017, 17:50

Впечатление, что тема создана для того, чтобы форумчане уговорили к/от покупки запасного ремня :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: ремень и его качество

Сообщение Серебрянский » 17 дек 2017, 18:48

темы про ремни на форуме есть и про размеры и про поиск, обсуждается достаточно нормально и доходчего но вот качество , износ и состояние, да так чтоб с картинками , я не увидел , тема создана для того чтоб понять за качество того что у меня стоит. и по сравнивать что у кого в эксплуатации находится. если кого волнует нужен мне запасной ремень или нет , сразу говорю, будет оказия , куплю запасной не зависимо от качества моего ремня ибо случайностей не кто не отменял. :?
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: ремень и его качество

Сообщение rockhound » 17 дек 2017, 21:12

Керосин в теме будет?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: ремень и его качество

Сообщение Серебрянский » 17 дек 2017, 21:42

rockhound писал(а):Керосин в теме будет?

я конечно сам не идеал, и сарказм "здоровый" понимаю , но темы вроде не путаю. если что не так прямо скажите я спокойно удалюсь и не буду никого задевать излишним своим присутствием....
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: ремень и его качество

Сообщение freeezzzz » 17 дек 2017, 21:48

так фото нифига не показательные, мутные, особо фотка шкива
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: ремень и его качество

Сообщение voltrun » 17 дек 2017, 22:44

Что бы понять износ ремня лучше фотать зубья в профиль. С завода он идеально по окружности. Еслиремень подожрат, то это видно именно в профиль.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: ремень и его качество

Сообщение rockhound » 17 дек 2017, 23:13

Не специалист, но вряд ли любое состояние ремня может дать повод не возить запасной.
Состояние шкива, имхо, важнее, т.к. изношенный шкив в среднем убьёт ремень быстрее.
Остальное - а как сказать износ ремня? В процентах? Или кто-то подскажет сколько этот ремень пройдёт?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: ремень и его качество

Сообщение Серебрянский » 18 дек 2017, 06:51

rockhound писал(а):Не специалист, но вряд ли любое состояние ремня может дать повод не возить запасной.
Состояние шкива, имхо, важнее, т.к. изношенный шкив в среднем убьёт ремень быстрее.
Остальное - а как сказать износ ремня? В процентах? Или кто-то подскажет сколько этот ремень пройдёт?

вот еще фото по информативние .
вопрос оценки условный можно по 10 бальной системе все равно это гадание на глазок. но так или иначе понятнее будет.
одно скажу ремень мощнее чем харлеевский и по толще
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: ремень и его качество

Сообщение Alexey » 18 дек 2017, 13:52

А у меня вопрос про возраст ремня. Понятно, что с увеличением пробега истирается и ремень, особенно когда катается в жестких условиях. А вот со временем разрушается ли ремень? И есть ли какие временные рамки? Ну как по резине или по жидкостям каким? Просто мот 2008 года, а пробег на нем по приходу из Штатов был 4600 миль. На своей машине, я поменял ремни привентивно, просто десять лет прошло, хотя по пробегу и по состоянию вроде норм. Так и здесь, может ли быть ускоренная деградация по прошествии какого то времени?
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: ремень и его качество

Сообщение Арчи » 18 дек 2017, 14:07

Может. Как и любая резинка, со временем сохнет, трескается.
Я для себя вывел формулу 50т км либо 5 лет либо порвался.. Что раньше наступит. Возможно, перестраховываюсь.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: ремень и его качество

Сообщение Alexey » 18 дек 2017, 14:09

Дело в том, что моту десять лет будет в след сезоне. Соответственно и ремню. Сомневаюсь, что его кто то менял.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: ремень и его качество

Сообщение freeezzzz » 18 дек 2017, 16:33

ИМХА, шкив в прекрасном состоянии, морочиться смысла нет вообще. Ремень, на вид, тоже в полном порядке. Но с ремнями, как я уже говорил, лучше иметь запаску. Сейчас цены на них заметно снизились. Так что, херли жаться. Полкило веса, сворачивается в буханку диаметром 20-25см и высотой в 10см, легко помещается в любой рюкзак, тем более кофр.

В конструктиве всех ремней сейчас применяются органические составы. Резины, полиуретаны, пластики. Это все, конечно же стареет. Да и солнца не любит. Но в условиях эксплуатации, кмк, ремни испытывают куда более серьезные нагрузки, так что переживать относительно их срока годности я бы стал в последнюю очередь. В первую же, стоит их осмотреть на предмет повреждений при транспортировке, а это сделать можно разве что специально(по тупости, например). Ну и, устанавливая ремень, старайтесь делать это по мануалу, чтоб значения укладывались в предписанный диапазон с учетом нагрузки на мот. И все будет в порядке.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: ремень и его качество

Сообщение Огр » 18 дек 2017, 16:48

Как официальный дилер по ремонту Ваших мопЭдов заявляю: ЧИТАЙТЕ мануалы , на 1300 не помню , но на страт и райдер проверка приводного ремня и ПОЛОЖЕНИЯ заднего колеса КАЖДЫЕ 4000км! По поводу замены были товарищи приезжавшие с пробегом и под 90т.км на родном одном ремне, а были сказачные долбаЁбы которые гробили ремень за 5т.км или 2 дня!
P.S. Шкив норм , ремень по фото определить не могу так как не могу пощупать оный , по зубьям вроде норм. А если нужен ремень , то лучше через Voltruna заказывать и дешевле и аналогов херова туча!
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: ремень и его качество

Сообщение freeezzzz » 18 дек 2017, 17:23

Не лишку ли категоричности? 90к на одном ремне - это пенсионный прокат. Бывали случаи и менее, чем за тыщу ремень лопался, причем будучи установленным по всем феншуЯм.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru