Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • ремень и его качество

ремень и его качество

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: ремень и его качество

Сообщение Огр » 18 дек 2017, 19:10

МопЭда любит ласку , чистоту и смазку! При должном уходе все ездит! Заводская норма 50 т.км это норма по эксплуатации , а по поводу замена через 5 лет это РЕКОМЕНДАЦИЯ ))) За 1000 верю , потому что были идиоты рвали за два дня) А потом ещё и пытались мне качели устроить по поводу гарантии)))
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: ремень и его качество

Сообщение Серебрянский » 18 дек 2017, 19:13

мой ремешок еще заводской комплектации как и резина , мопед 2010 года резина 2009 ремень думаю тоже 2009.ремень вроде не планировал покупать, теперь вот задумался.
к стати буду регулировать заднее колесо (в связи с тем что резину поменял) выставлять буду по лазарной линейке, опыт есть в этом деле , натягивать буду по скруту ремня (загиб с трудом до 90градусов). обратил внимание на мидланте из за глушителя болты натяжные крутить не удается, неужели нужно для этой операции глушак целиком снимать?
интересно сколько сей час ремешок стоит??
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: ремень и его качество

Сообщение voltrun » 18 дек 2017, 19:22

Серебрянский писал(а):мой ремешок еще заводской комплектации как и резина , мопед 2010 года резина 2009 ремень думаю тоже 2009.ремень вроде не планировал покупать, теперь вот задумался.
к стати буду регулировать заднее колесо (в связи с тем что резину поменял) выставлять буду по лазарной линейке, опыт есть в этом деле , натягивать буду по скруту ремня (загиб с трудом до 90градусов). обратил внимание на мидланте из за глушителя болты натяжные крутить не удается, неужели нужно для этой операции глушак целиком снимать?
интересно сколько сей час ремешок стоит??

27 140 если в Москву. К сожалению на 1300 цены снизились не так как хотелось бы, как на Варю или на Страт.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: ремень и его качество

Сообщение Серебрянский » 18 дек 2017, 19:25

27 140 если в Москву. К сожалению на 1300 цены снизились не так как хотелось бы, как на Варю или на Страт.[/quote]
ОДНАКО!!! дорогие нынче соленые огурцы))) про запас так с ходу не купишь , может аналоговые скромнее стоят? :roll:
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: ремень и его качество

Сообщение zilot » 18 дек 2017, 19:31

Серебрянский писал(а):натягивать буду по скруту ремня (загиб с трудом до 90градусов)

Вообще с ценником вашего ремня - иметь тензометр, тот же motion pro за пару тыс. деревянных - помоему вообще мастхэв приблуда..
Натягивая рукой - разница очень незначительна на ощуп.. Т.е. можно надрочиться, но у вас "ошибки", раза в 3-5 дороже..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: ремень и его качество

Сообщение voltrun » 18 дек 2017, 19:32

Серебрянский писал(а):ОДНАКО!!! дорогие нынче соленые огурцы))) про запас так с ходу не купишь , может аналоговые скромнее стоят? :roll:

Аналоговых к еще большему сожалению нет ((
Еще вариант искать бу на запаску.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: ремень и его качество

Сообщение Серебрянский » 18 дек 2017, 20:58

по ремням , то есть по их состоянию вроде более и менее разобрались.
а что на счет болтов натяжного устройства со стороны глушителя можете подсказать? нужно ли глушак снимать чтоб все в доступе оказалось или кто то разными приблудами типа кривой ключ пользуется?
на счет натяжителя , никогда не пользовался. такой пойдет?
Изображение
и еще на счет ремня я тут в форуме интересный опыт почитал про замену ремня со шкивом на харлеевский , и потом еще и мот вроде лучше движится, я вот больше с кланяюсь к этому пути
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: ремень и его качество

Сообщение voltrun » 18 дек 2017, 21:24

Серебрянский писал(а):по ремням , то есть по их состоянию вроде более и менее разобрались.
а что на счет болтов натяжного устройства со стороны глушителя можете подсказать? нужно ли глушак снимать чтоб все в доступе оказалось или кто то разными приблудами типа кривой ключ пользуется?
на счет натяжителя , никогда не пользовался. такой пойдет?
Изображение
и еще на счет ремня я тут в форуме интересный опыт почитал про замену ремня со шкивом на харлеевский , и потом еще и мот вроде лучше движится, я вот больше с кланяюсь к этому пути


Натяжка правильная вот такая https://www.ebay.com/itm/Motion-Pro-Bel ... 03&vxp=mtr
На твоем фото натяжка для чего-то другого. Цепи или чего-то подобного.
Переделку ты видел на Стратолайнер. На XVS1300 такой переделки никто не делал. И проблема ремня остается. Длина его не уменьшится. Тк на 1300 нет средней передачи.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: ремень и его качество

Сообщение Серебрянский » 18 дек 2017, 21:33

Переделку ты видел на Стратолайнер. На XVS1300 такой переделки никто не делал. И проблема ремня остается. Длина его не уменьшится. Тк на 1300 нет средней передачи.[/quote]
так что, совсем без вариантов?? :shock:
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: ремень и его качество

Сообщение Sanchez » 18 дек 2017, 22:20

freeezzzz писал(а):Не лишку ли категоричности? 90к на одном ремне - это пенсионный прокат.


Вспоминается один древний вулкан en400 с примерно таким пробегом, на древнем родном ремне

freeezzzz писал(а):Бывали случаи и менее, чем за тыщу ремень лопался, причем будучи установленным по всем феншуЯм.


Ну так от брака или залетевшего между ремнём и шкивом камешка никто, увы, не застрахован
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: ремень и его качество

Сообщение Серебрянский » 18 дек 2017, 22:51

похоже придется самому разбираться как крутить регулятор с право по ходу на заднем колесе , со съемом глушака или нет? неужели никто эту операцию не делал?
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: ремень и его качество

Сообщение zilot » 18 дек 2017, 22:57

На стратолайнере - 100% со снятием глушителя.. На 1300, уверен, что большой разницы нет..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: ремень и его качество

Сообщение Серебрянский » 18 дек 2017, 23:00

я понял бум снимать , хотя посмотрим, может ключик удастся изготовить
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: ремень и его качество

Сообщение zilot » 19 дек 2017, 00:10

Там банка скидывается за минуту)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: ремень и его качество

Сообщение Серебрянский » 19 дек 2017, 06:21

zilot писал(а):Там банка скидывается за минуту)
ну даже не знаю , на вид так откручивать нужно всю выхлопную систему , прям от горшков и еще крепеж гдето. :cry: гляну сегодня по подробнее что и как , пока непонятно
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru