Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Аварийка на Stratoliner

Аварийка на Stratoliner

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение MikeDream » 06 апр 2015, 00:02

temas

Я в принципе, поставил релюху вазовскую, как раз для светодиодных поворотников, кажется такую же, как и у тебя 79.3777
А про какую ты говоришь?
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение АэМ » 06 апр 2015, 10:35

MikeDream писал(а):temas

Я в принципе, поставил релюху вазовскую, как раз для светодиодных поворотников, кажется такую же, как и у тебя 79.3777
А про какую ты говоришь?


Ага, у меня такая же и поворотники обычные лампочки и светодиоды есть, из-за этого лампочки моргают плавно, а светодиоды резко. по сути вся разница, у тебя это вообще фиолетово, а у меня хорошо бросается в глаза. Есть реле которые делают моргание светодиодов плавным как у лампочек, но они и стоят в несколько раз дороже. Во общем это к сведению, либо вообще есть контроллеры отвечающие за частоту моргания со все возможными настройками.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение MikeDream » 06 апр 2015, 12:17

Ну у меня мигают и мигают - аварийка это же вообще доп. опция и требования к ней не особо большие. По мне так мигает нормально :)
Единственное, вывел пока напрямую на аккумулятор и думаю сегодня перепаять, что бы без ключа зажигания не включалась.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение АэМ » 06 апр 2015, 12:31

MikeDream писал(а):Ну у меня мигают и мигают - аварийка это же вообще доп. опция и требования к ней не особо большие. По мне так мигает нормально :)
Единственное, вывел пока напрямую на аккумулятор и думаю сегодня перепаять, что бы без ключа зажигания не включалась.

А зачем? Или думаешь к твоему чеперрюге осмелятся подойти и нажать кнопку?
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение voltrun » 06 апр 2015, 13:00

Если поворотники светодиодные, то имхо замахаешься ими акум высаживать. Себе решил делать без ключа.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение MikeDream » 06 апр 2015, 13:46

Ладно, уговорилм :) Пока оставлю. Либо вообще сделаю возможность и такого и такого подключения, благо от старой сигнализации компактные колодки остались.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение АэМ » 06 апр 2015, 14:05

MikeDream писал(а):Ладно, уговорилм :) Пока оставлю. Либо вообще сделаю возможность и такого и такого подключения, благо от старой сигнализации компактные колодки остались.

А смысл двух вариантов подключения? в обход через предохранитель самое огонь, вот тока я бы еще сделал чтоб кнопочку было можно как-нибудь хитро блокировать на всякий случай.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение dis » 06 апр 2015, 14:23

temas писал(а):вот тока я бы еще сделал чтоб кнопочку было можно как-нибудь хитро блокировать на всякий случай.

а смысл?мотоциклы угоняют другими способами (укатить, закинуть в газель)
А так, делов то, тумблер скрыто в разрыв насоса
Тоже в ближайшее время сделаю аварийку, спасибо за инфу!
Аватар пользователя
dis
hang-around
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:49
Откуда: г. Чехов-2, Мос.Обл.
Мотоцикл: Honda X4->Honda ST1300 Pan-european->Suzuki boulevard M109R2->Roadliner и FLHTCUSE7
Имя: Дмитрий

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение АэМ » 06 апр 2015, 15:29

dis писал(а):а смысл?мотоциклы угоняют другими способами (укатить, закинуть в газель)
А так, делов то, тумблер скрыто в разрыв насоса
Тоже в ближайшее время сделаю аварийку, спасибо за инфу!


Чтоб не включали детишки во дворе, как не крути - неприятно это. Вопрос безопасности это уже другая тема.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение Polyarnik » 25 янв 2016, 14:36

Подниму вопросик! Если ставить реле дублер, например ВАЗовское для LED поворотников, то мы отрубаем родное реле, и соответственно функция авто отключения поворотников по прошествии пробега/времени пропадет?
Нет совести...., и стекла!
Аватар пользователя
Polyarnik
hang-around
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:26
Откуда: Питер
Мотоцикл: XVS1300T
Имя: Юрий

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение АэМ » 25 янв 2016, 15:20

Polyarnik писал(а):Подниму вопросик! Если ставить реле дублер, например ВАЗовское для LED поворотников, то мы отрубаем родное реле, и соответственно функция авто отключения поворотников по прошествии пробега/времени пропадет?

Это уже зависит от реле, если оно 3-х контактное, то само не выключиться, 5-ти контактные и больше выключаются, и плюс завист от функций, если аварийка от постоянно включенной кнопки то тут любое само не выключится.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение Polyarnik » 25 янв 2016, 16:58

temas писал(а): Это уже зависит от реле, если оно 3-х контактное, то само не выключиться, 5-ти контактные и больше выключаются, и плюс завист от функций, если аварийка от постоянно включенной кнопки то тут любое само не выключится.

Артем, спасибо. Релюха 5-ти, сейчас все выключается. Про аварийку понятно. Планирую ставить светодиоды вот и озадачился реле. Ставить резисторы не хочу принципиально, хочу снизить нагрузку на "гену". Такой еще вопрос - ты себе светики ставил покупные лампы или сам воял?
Нет совести...., и стекла!
Аватар пользователя
Polyarnik
hang-around
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:26
Откуда: Питер
Мотоцикл: XVS1300T
Имя: Юрий

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение АэМ » 25 янв 2016, 19:10

Polyarnik писал(а):Артем, спасибо. Релюха 5-ти, сейчас все выключается. Про аварийку понятно. Планирую ставить светодиоды вот и озадачился реле. Ставить резисторы не хочу принципиально, хочу снизить нагрузку на "гену". Такой еще вопрос - ты себе светики ставил покупные лампы или сам воял?

Пожалуста, насчет светодиодов не понял? купил ленты обычные в катушках, в селиконе и дальше все сам
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение Polyarnik » 25 янв 2016, 22:17

Понятно. Я на "пираньях" делаю. Вопрос был про использование стабилизатора напруги/тока, использовал или нет. Было упоминание про резкое мигание поворотников - использовались ли конденсаторы в схеме?
Нет совести...., и стекла!
Аватар пользователя
Polyarnik
hang-around
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:26
Откуда: Питер
Мотоцикл: XVS1300T
Имя: Юрий

Re: Аварийка на Stratoliner

Сообщение АэМ » 25 янв 2016, 22:54

Polyarnik писал(а):Понятно. Я на "пираньях" делаю. Вопрос был про использование стабилизатора напруги/тока, использовал или нет. Было упоминание про резкое мигание поворотников - использовались ли конденсаторы в схеме?

Насчет конденсаторов, у меня запаралелены диодные поворотники с штатными, которые и задают ритм от реле. Стабилизатор это вытягивание бабла, на мотиках он не нужен, если гена не выдает гигават, подключая к аккуму все скачьки и прочие глюки поглощаются аккумом, стабилизатор нужен на светодиоды которые мигают под музыку или для какой либо иллюминаций, для обычного свечения и обычного мигание стабилизатор не нужен.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru