Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Инжектор на рояля

Инжектор на рояля

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Инжектор на рояля

Сообщение Massa Dreamer » 16 окт 2017, 17:22

Огр писал(а):Инжектор ставится из за того что мы живем в либеральном зеленом обществе и пытаемся блюсти нормы экологии!!!


Добавлять больше нечего. Осталось ток экологам придумать каталики для коров и для океанов нашей планеты, с их колоссальными выбросами СО2. Но до них они еще доберутся :lol:
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Инжектор на рояля

Сообщение zilot » 17 окт 2017, 11:25

Арчи писал(а):Вань, с нашей горючкой ремкомплекты нужны далеко не раз в 10 лет..

Да ладно, горючка-то тут при чем?)
Ну, надо мыть-чистить иногда.. Причем, если профилактически - можно проливать переодически каким-нибудь Винсом, например.. Без разбора.. (так же как и инжектор :))
Просто смотришь на каком-нибудь 98-е годе, где стоят еще родные резинки и на владельца "кабты вечно текут, затрахался их герметить, хочу инжектор"... В сервисе разобрали, говорят что назад уже не соберут без герметика.. Заводится хреново, карбы ссут, подсос не держит, обороты плавают...
Ну реально - это самый частый вариант "хочу инжектор".. Если инжектор так же по свински обслуживать (точнее вообще не обслуживать) - там будет все то же самое, только еще дороже..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Инжектор на рояля

Сообщение Aleksis » 17 окт 2017, 17:34

zilot, что касается карбов у меня все ровно и претензий пока к ним нет!!! Все эти отговорки по поводу инжектора от того, что не хочешь задом в этом направлении шевелить! Не забывай что в РФ живем, наши придурошные власти получат сигнал с марса, что надо использовать минимум евро3 и все поставишь свой мот и будешь его только в гараже наблюдать!
Aleksis
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 21:03
Откуда: Краснодарский край, г. Тимашевск
Мотоцикл: YAMAHA 1300 XVZ TF Royal Star Venture
Имя: Алексей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение zilot » 17 окт 2017, 18:32

Стопе)) При чем тут евро3? ) После установки инжектора - на сертификацию на евро-3, что ли?) Да даже обладая неограниченным ресурсом бабла хоть как-нибудь официально это сделать - уже утрахаешься, я думаю))

Отговорки, потому что не хочешь задом шевелить?)) Ну, как бы, логично - зачем делать что-то в своем моте через нехочу? Не хочется - и не надо делать..

Да, я бы выбрал инжектор при прочих равных. При покупке мота. Я писал выше плюсы - одинаковая тяга в любом температурном диапазоне, и возможность не греть по холоду (не прилагать к этому никаких усилий и действий) Мозг сам поставил прогревочные, сам отключил, когда надо. Твоя задача - завести и ехать.
Однако это все актуально при покупке мота при прочих равных.

Но городить инжектор на крабовый мот, особенно без наличия прямых доноров - по мне бессмысленно.. Ну, во всяком случае на обычный гражданский мот. Плюсы от этого никак не перевешивают тот геморрой (и потенциальный геморрой в обслуге этого дела позже).
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Инжектор на рояля

Сообщение rockhound » 17 окт 2017, 22:17

Пока дедушкины "копейки" и "волги" бороздят просторы наших дорог, Евро 0 будет живее всех живых. Экологический класс нулевой гордо красуется в ПТС моего мота, за это я плачу конский налог.

По поводу сабжа - можно было вообще ничего не говорить. Если что-то кого-то реально за*бало - берут обычно ноги в руки, жопу в горсть и делают. Нет такой вещи как сделанный руками инжектор на Рояль - значит дальше как "поп*здеть" этого сабжа не существует.
Типа мнение :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение Aleksis » 18 окт 2017, 10:30

rockhound писал(а):Нет такой вещи как сделанный руками инжектор на Рояль - значит дальше как "поп*здеть" этого сабжа не существует.
Типа мнение :)

Только не понятно, а что все делают не руками? Чужое мнение это то, которое ни кто не спрашивал! Почитай первый пост, я не мнение спрашивал, а реально может кто то заморачивался!?
Aleksis
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 21:03
Откуда: Краснодарский край, г. Тимашевск
Мотоцикл: YAMAHA 1300 XVZ TF Royal Star Venture
Имя: Алексей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение rockhound » 18 окт 2017, 10:38

Алексей, гугл бы тебя к результату привёл быстрее. Заморочиться и не оставить следов в интернетах - это вряд ли. Если только "заморочился" не перевести на русский как "долго думал". Таки согласен, "долго думал" недостаточно, надо "делал руками".

З.Ы. Ты правда на этот вопрос что-то кроме флуда ожидал?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение Арт » 18 окт 2017, 13:46

Между -починить карбы и поставить инжектор лежит пропасть.

Это не резину на 110 заменить на 120 ))))
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru