Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Инжектор на рояля

Инжектор на рояля

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Инжектор на рояля

Сообщение rockhound » 15 окт 2017, 10:17

Aleksis писал(а):Карбы это уже древнее! Хотелось чтоб более современно было, да и с инжектором по проще подключил ноут и вперед настраивай как надо! Так же отпадает нужда в синхронизации карбов, замена патрубков на впуске, улучшается запуск и т.д...

Хорошо настроенный карб работает и не делает мозги.
Плохой старый инжектор делает мозги не меньше плохого старого карба.

Если бюджет, запланированный для переделки на инжектор, потратить на приведение в чувства карба и замену всех резинок по впуску - то карб ещё послужит верой и правдой долгие годы.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение Огр » 15 окт 2017, 17:34

В пользу карбера это однозначно в поле можно почистить и поехать , а если наё форсунка или датчик то можно и не доехать )))
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение clckwrkorng » 15 окт 2017, 20:00

Огр писал(а):В пользу карбера это однозначно в поле можно почистить и поехать , а если наё форсунка или датчик то можно и не доехать )))

А если на карбовом моте наё ДПКВ? Кто-то возит с собой запасной? Да ладно? :lol:
У тебя на машине какие-либо части инжектора когда-нить умирали? Вот у меня - нет, хотя все машины были б/у. А с карбами наебался уже до омерзения. Роад карбовый купил только в силу нищебродства.
Аффтар, есть бабло - ставь инжектор. Я несколько лет ставил впрыски на старые мерины вместо их древних KE-Jetronic. Однозначно оно того стОит.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение Огр » 15 окт 2017, 21:45

Не путай моновпрыск с инжектором и карбом!!! Да мне ипали мозг и ипут этот долбаные инжектора!!! Постоянно! Если его не обслуживать , то он точно так же умирает как и карб))) Инжектор дает большую мощность при меньшем расходе топлива , прогресс идит его. Вот и всё. :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение Арт » 15 окт 2017, 21:56

Я думаю имеется ввиду не моновпрыск а механический инжектор Ке- джетроник
Я тоже ставил лискар на двигатели Ауди 2.3
вместо ке3-джетроник
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Инжектор на рояля

Сообщение Огр » 15 окт 2017, 22:24

Да, там стоит этот долбанный паук который никто без стенда настроить то и не может ))) Кому карбер , кому инжектор топик стартер хотел узнать про затею с инжектором, все мона сделать, но имеет ли смысл морочится с таким делом. Можно впендюрить на рояль v-boost от вымакса, а мона ещё и расточить до 1500см3 и заменить валы и клапана , будет вообще ацкая колесница))) Я знаю толк в извращениях) И поэтому я сразу сказал , продать старый и купить новый 1700 от вымакса с инжектором и мощёй :D
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение Aleksis » 15 окт 2017, 23:59

Что в инжекторе синхронить, один дросель? Согласен при настройке и прикатке программы да придется поиб..я! Инжектор во всем остальном лучше!!!
Aleksis
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 21:03
Откуда: Краснодарский край, г. Тимашевск
Мотоцикл: YAMAHA 1300 XVZ TF Royal Star Venture
Имя: Алексей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение Massa Dreamer » 16 окт 2017, 00:35

Aleksis писал(а):Что в инжекторе синхронить, один дросель? Согласен при настройке и прикатке программы да придется поиб..я! Инжектор во всем остальном лучше!!!


Стесняюсь спросить, чем лучше? А то получается - "Грузины лучше чем армяне! -Чем лучше?! -Чем армяне!"

Разница в расходе топлива там не колоссальная. Понятие мощности - ну такое себе. Правильно настроенный и чистый карб, дает +- такую же работу как и инжектор. Если что то стало не то - все в твоих руках. А при условии, что у нас в России и авто немногие могут ума дать, то что говорить про мототехнику... Аминь.
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Инжектор на рояля

Сообщение Огр » 16 окт 2017, 07:13

Aleksis писал(а):Что в инжекторе синхронить, один дросель? Согласен при настройке и прикатке программы да придется поиб..я! Инжектор во всем остальном лучше!!!

Я тебя , милый человек, огорчу до не возможности! :lol: Дроссель вроде один , но их там два :lol: И их нужно синхронить!!!
Изображение
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение zilot » 16 окт 2017, 11:04

Не, ну так-то и карб можно один поставить ))))) Тоже синхронить не надо будет)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Инжектор на рояля

Сообщение clckwrkorng » 16 окт 2017, 11:20

zilot писал(а):Не, ну так-то и карб можно один поставить ))))) Тоже синхронить не надо будет)

Ага. Солекс, Озон, например :D
Огр писал(а):Да, там стоит этот долбанный паук который никто без стенда настроить то и не может )))

Я вижу, ты тоже с ними поебался знатно :D
Арт писал(а):Я думаю имеется ввиду не моновпрыск а механический инжектор Ке- джетроник

Электро-гидравлический :oops:

А по теме: нахуа дрочить на карбы? Ну каменный век же. Почему-то сейчас их же вапще никуда уже не ставят. Ну, не считая совсем раритетного рашкотазопрома, конечно )) Кстати, а HD еще ставит карбы на новые мотоциклы?
Попадется мне на ебее комплект на роад и бабло будет - обязательно куплю. Карб - единственное, что меня в нем напрягает реально. :pardon:
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение rockhound » 16 окт 2017, 11:24

Имхо, как я написал расходы на доведение до ума карбюратора существенно ниже, чем танцы с бубном вокруг самопального инжектора.
Роад - бывает и такой и такой, не лишено юмора поставить инжектор туда, где с какого-то года он прописался как штатный.

Рояль - нет аналога, от чего ставить инжектор. Самому городить огород - будет много геморроя. Если конечно хочется что-то поделать руками - то да, предстоит много увлекательного (и не обязательно плодотворного) труда.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение Огр » 16 окт 2017, 12:31

Инжектор ставится из за того что мы живем в либеральном зеленом обществе и пытаемся блюсти нормы экологии!!! Из за этой долбаной эко заводы и ставят инжектор даже на рашку так как ниже евро 3 или 4 могу ошибаться запрещено выпускать))) Самый главное что к инжектору что меньше топлива и в купе с катализатором он дает намного меньше СО , хотя уже в 1979 на карбовых японцев ставили тоже каталики и выхлоп был близок к оному. Не забывайте что мы живем в век маркетинга и что хорошо для завода или концерна не всегда хорошо для потребителя. Почему сейчас все дрочат на старые хд карбовые? Легенда пля , а в них инжектор никто не пихает , так же сейчас старая ямаха 1970 года найди ? Цена в акуе )))
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Инжектор на рояля

Сообщение zilot » 16 окт 2017, 14:10

Как для потребителя - инжектор удобнее тем что одинаково едет в любую погоду, и главное - завел и поехал. Сразу же)
В остальном - разница минимальна ) У кого инжектор никогда не еб мозги - думают что это эталон надежности и какие с ним вообще сложности?)))
Все сложности в карбах - в том что многие жопят 2-4 тысячи на ремкомплекты, раз в 10 лет.. Не настраивают нормально.. И в итоге - стреляет, не едет, крышки текут и пр. и пр.
А по сути - исправные современные карбы и исправный инжектор - мало чем отличаются..)
Да, трековый мот на инжекторе удобнее.. Удобнее в настройке, никаких сложностей с отстройкой на стенде (на крабах тоже, но каждая манипуляция подбора - снятие и разбор).. Ну а уж на чоппере, тем более на в-образнике - вообще помоему минимум геморроя..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Инжектор на рояля

Сообщение Арчи » 16 окт 2017, 16:06

Вань, с нашей горючкой ремкомплекты нужны далеко не раз в 10 лет..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru