Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • И снова про ЮСБи зарядку для моца.

И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение Александр Х » 08 авг 2017, 14:16

Получил с али вот такую зарядку- крон для смартфона
https://ru.aliexpress.com/item/For-MXQ- ... 0.0.vBCR8T
Но у нее нет выключателя. Чтобы не тянуть ток с АКБ при простое, надо запитать или через реле (о чем уже тут говорилось) или поставить выключатель. Но вот у меня уже протянута линия без реле от аккума и хотелось бы к ней запитать данную зарядку. Вопрос: на сколько много тянет тока гнездо ЮСБи когда к нему ничего не подключено?
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение zilot » 08 авг 2017, 14:19

А зачем в данном случае реле? Поставь выключатель, здесь не такие токи, чтобы их не выдержала кнопка выключателя и нужно было бы отдельно через управляющий делать..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение Александр Х » 08 авг 2017, 14:42

zilot писал(а):А зачем в данном случае реле? Поставь выключатель, здесь не такие токи, чтобы их не выдержала кнопка выключателя и нужно было бы отдельно через управляющий делать..

Уже кнопку заказал.
Вот такую
https://ru.aliexpress.com/item/12v-16A- ... 0.0.9GDtC8
Но она с месяц будет из поднебесной ко мне плыть...А хочется на ближайший фест с новым креплением приехать :D . Правда, можно временно примотать "скрутку", а по прибытию кнопки все пропаять "по уму"....Вот и интересуюсь, сколько тока сожрет ЮСБ зарядка при простое моца. Поставил только вчера новый аккум и сажать его не хочется.
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение UnHellYo » 08 авг 2017, 14:50

Я на ближний свет подключил, завел - зарядка пошла. Потому как не вижу необходимости высаживать основной аккум зарядкой гаджетов на стоянке. А в пути пусть себе в держателе или чехле валяется, и заряжается.
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение Александр Х » 08 авг 2017, 14:52

UnHellYo писал(а):Я на ближний свет подключил, завел - зарядка пошла. Потому как не вижу необходимости высаживать основной аккум зарядкой гаджетов на стоянке. А в пути пусть себе в держателе или чехле валяется, и заряжается.

Ну, это еще одну линию тянуть, а т.к. у меня к старой зарядке (с выключателем в корпусе) прямая линия (только через предохранитель) уже протянута, то хочется к старой линии и присосаться...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение bender » 08 авг 2017, 14:55

ток покоя на dc-dc конверторах порядка 50мА.твой новый акум она будет высаживать месяца 4.
bender
support
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 09:13
Откуда: Самара
Мотоцикл: Dragstar 1100 -> XV 1600
Имя: Евгений З.

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение Sirin » 08 авг 2017, 14:58

Александр Х писал(а):Уже кнопку заказал.
Вот такую
https://ru.aliexpress.com/item/12v-16A- ... 0.0.9GDtC8
Но она с месяц будет из поднебесной ко мне плыть...А хочется на ближайший фест с новым креплением приехать :D . Правда, можно временно примотать "скрутку", а по прибытию кнопки все пропаять "по уму"....Вот и интересуюсь, сколько тока сожрет ЮСБ зарядка при простое моца. Поставил только вчера новый аккум и сажать его не хочется.

Мне кажется она на руль 22 мм, типа такой http://www.ebay.com/itm/Silver-7-8-22mm ... 2804685481
Последний раз редактировалось Sirin 08 авг 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение UnHellYo » 08 авг 2017, 14:59

Тогда миниатюрное реле, под сидушкой есть провод на габарит, на котором +12В появляется при включении зажигания, на него управляющий с реле. А в разрыв уже твой силовой, с предохранителем. Реле можно выпаять, например, из старого ИБП, оно там раза в 2 меньше автомобильного при тех же токах.
А насчет тока разряда - хрен этих китайцев знает, заявлено одно, а в реальности может высасывать больше при простое. Попробуй сам замерить амперметром в разрыв, прям с аккумулятора.
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение Александр Х » 08 авг 2017, 15:25

bender писал(а):ток покоя на dc-dc конверторах порядка 50мА.твой новый акум она будет высаживать месяца 4.

Ну, тогда, до прихода кнопки- будет скрутка :) .
Sirin писал(а):Мне кажется она на руль 22 мм, типа такой http://www.ebay.com/itm/Silver-7-8-22mm ... 2804685481

Так у меня в гараже есть наждак+дремель и сделать посадочный размер нужной величины в алюминиевой заготовке дело 5ти минут 8-) .
UnHellYo писал(а):Тогда миниатюрное реле, под сидушкой есть провод на габарит, на котором +12В появляется при включении зажигания, на него управляющий с реле. А в разрыв уже твой силовой, с предохранителем. Реле можно выпаять, например, из старого ИБП, оно там раза в 2 меньше автомобильного при тех же токах.
А насчет тока разряда - хрен этих китайцев знает, заявлено одно, а в реальности может высасывать больше при простое. Попробуй сам замерить амперметром в разрыв, прям с аккумулятора.

У меня даже приобретено реле (автомобильное) уже давно. Планировал изначально так сделать. Но и под сидушкой уже проводов напутано море, да и места как то маловато....Понял это, когда выволакивал старым АКБ. Обматерился...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение Арчи » 08 авг 2017, 15:33

Без реле всегда есть шанс кнопочку выкл попросту забыть нажать.
Бардак с проводами - повод все раскидать и проложить по уму
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение Александр Х » 08 авг 2017, 15:40

Арчи писал(а):Без реле всегда есть шанс кнопочку выкл попросту забыть нажать.
Бардак с проводами - повод все раскидать и проложить по уму

Так кнопочка светится, но, действительно, забыть можно. Провода, в принципе, раскиданы, но ведь у рояля только под сидушкой можно установить сигналку, например, а это пара коробочек с пуком проводов+куча доп. предохранителей....А еще, у меня с электричеством взаимности нет. Оно меня не любит... :( . Поэтому, когда я что то отрываю, а потом припаиваю (то, что не я делал), у меня остается лишний контакт...Вот и сейчас один разъем болтается, а дырочки, куда его надо вставить не нахожу :shock: ...А еще надо новую музыку ставить, т.к. старую магнитолу раскурочил при падении моца...В общем, пока остановлюсь на скрутке, потом добавлю кнопочку, и если в отпуск посетит меня электрическая муза, припаяю еще реле....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение Dismember » 21 авг 2017, 02:06

bender писал(а):ток покоя на dc-dc конверторах порядка 50мА.твой новый акум она будет высаживать месяца 4.

Да не то страшно. А ты уверен, что твоя китайская погремушка не закоротит и не воспламенится? Ну его нафиг, когда на оставленном без присмотра мотоцикле что-то не обесточено (исключение - сигнализация). Кнопка хронически забывает выключаться, по этому самый нормальный вариант - кнопка+реле.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение Lukich » 29 авг 2017, 15:53

https://m.ru.aliexpress.com/s/item/3280 ... &#autostay

У меня такой на 25мм руль - он с выключателем и ВНИМАНИЕ!!! с вольтметром! Офигенная тема
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение BOCMAN76CC » 29 авг 2017, 18:49

На чоппер или кастом ваще не тема.
BOCMAN76CC
prospect member
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:20
Откуда: Ярославская область
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Вован

Re: И снова про ЮСБи зарядку для моца.

Сообщение Lukich » 29 авг 2017, 23:42

ну так -то да, на киборга похоже ))) но мне в дальняке крайне важно было знать, что там творится с зарядкой, да заодно и навигатор под питанием заряжался..
ПС. кстати, не такой уж он и огромный.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru