Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Drag Star не заводится

Drag Star не заводится

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Drag Star не заводится

Сообщение Lpzh » 07 июл 2014, 14:15

Всем привет. Возникла проблема. При включении ключа, все как обычно: бензонасос начинает сосать, приборка загорается, поворотники работают (если включить). Включаем зажигание: стартер вроде бы не крутит, а в районе акуммулятора слышен треск пару секунд, и тишина.
Полазив в инете вычитал, что это признаки слабого акумма, типа надо заряжать или менять. Но тогда вопрос: почему остальные светоприборы работают? По приборке смотрел не заметил какой-либо тусклости. Снял акумм, притащил домой, воткнул в зарядку, а она показывает 12В и ничего не заряжает, типа он полностью заряженный. Что за...
Подскажите, действительно дело в акумме или что-то еще? Куда смотреть? Что проверить? Кто с таким сталкивался?
Заранее спасибо.
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Drag Star не заводится

Сообщение lawey » 07 июл 2014, 14:18

Lpzh писал(а):Всем привет. Возникла проблема. При включении ключа, все как обычно: бензонасос начинает сосать, приборка загорается, поворотники работают (если включить). Включаем зажигание: стартер вроде бы не крутит, а в районе акуммулятора слышен треск пару секунд, и тишина.
Полазив в инете вычитал, что это признаки слабого акумма, типа надо заряжать или менять. Но тогда вопрос: почему остальные светоприборы работают? По приборке смотрел не заметил какой-либо тусклости. Снял акумм, притащил домой, воткнул в зарядку, а она показывает 12В и ничего не заряжает, типа он полностью заряженный. Что за...
Подскажите, действительно дело в акумме или что-то еще? Куда смотреть? Что проверить? Кто с таким сталкивался?
Заранее спасибо.

я бы купил новый аккум
Аватар пользователя
lawey
prospect member
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:47
Мотоцикл: KTM 1190 Adv
Имя: Евгений

Re: Drag Star не заводится

Сообщение Sanchez » 07 июл 2014, 14:33

Я бы тоже сразу подумал, что аккум помер. И вспомнил бы, что обгонную муфту быстрее всего убивают как раз пуски на полудохлом/дохлом аккуме. Свет и прочая электрика запросто могут работать на остатках аккумулятора, но для того, чтобы провернуть двигатель, его уже недостаточно. У меня такие еж симптомы были весной, когда скончался аккумулятор. Проблема решались покупкой нового, а про подбор аккумулятора я создавал подробную тему: viewtopic.php?f=5&t=509&p=9202
В твоём случае подойдёт аккумулятор от Драгстара 650.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Drag Star не заводится

Сообщение Strelok1394 » 07 июл 2014, 15:25

У меня вчера такая проблема была: катался вчера, доехал до горы, остановился покурил, по телефону поговорил и хотел уже обратно ехать. Поворачиваю ключ - все горит, начинаю заводить, небольшой треск и все погасло и на ключ больше не реагировал. Делать нефиг - открыл крышку где акум пошевелил провода и все завелось, заглушил, поставил крышку опять тоже самое. Открыл еще пошевелил, завел норм, зашлушил, акуратно закрыл крышку завел и поехал. Останавливался еще в магазине - так же завелся без проблем и поехал домой. Сегодня еще заводил. Я так думаю надо бы проводку проверить?
Глубина я не твой. Отпусти, мир иной.
Отпусти, глубина, я не твой, ты не моя.
Аватар пользователя
Strelok1394
full member
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:19
Откуда: Люберцы - Узловая - Новомосковск
Мотоцикл: Drag Star 400 -> XV 1600
Имя: Dmitriy

Re: Drag Star не заводится

Сообщение Арчи » 07 июл 2014, 22:55

Я так думаю клеммы проверь на аккуме первым делом, ага. Там же шевелил, прально?
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Drag Star не заводится

Сообщение GENDOS13 » 07 июл 2014, 23:05

Лично я бы сделал следующее:
Взял бы толстый провод (лучше всего взять крокодильчики, которыми автомобили со сдохшим аккумом прикуривают). Один крокодильчик надел бы на клемму аккума, вторым крокодильчиком дотронулся бы до клеммы стартера (при этом зажигание включать необязательно).
Если стартер крутится, то проблема в контактах или проводах или реле. Если НЕ крутится, то воспользовался бы заведомо хорошим аккумулятором.
Для этого подогнал бы автомобиль и соединил бы автомобильный аккумулятор крокодильчиками с массой мотоцикла и клеммой стартера. Если снова не крутится – проблема в стартере. Если крутится – проблема в аккумуляторе.
Аватар пользователя
GENDOS13
hang-around
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:28
Мотоцикл: Yamaha XV1600 Road Star
Имя: Геннадий

Re: Drag Star не заводится

Сообщение Арчи » 07 июл 2014, 23:08

Геннадий дело говорит!)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Drag Star не заводится

Сообщение Major » 08 июл 2014, 17:57

Да аккум это, однозначно..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Drag Star не заводится

Сообщение Dismember » 09 июл 2014, 22:19

Не факт, что именно акк. Очень часто проблемма бывает в плохом контакте. Особенно если "всё остальное работает". Самый простой ход решения - проверить этот мот с исправным акком и наоборот - проверить этот акк с исправным мотом. В общем плюсуюсь к Геннадию - он всё правильно расписал.
Последний раз редактировалось Dismember 10 июл 2014, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Drag Star не заводится

Сообщение Mazay » 10 июл 2014, 06:27

Тоже была проблема похожая акк был новый, сделал новые провода +/- с хорошими клеммами и теперь все хорошо. Пака были клеммы плохие еще и аккум плохо заряжался, есть еще шанс и его загубить.
Mazay
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 09:16
Откуда: Казахстан, г.Алматы
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Александр

Re: Drag Star не заводится

Сообщение Lpzh » 11 июл 2014, 19:33

Как и думал, проблема была в умирающем акуммуляторе. Поставил новый, завелся без проблем.
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Drag Star не заводится

Сообщение lawey » 11 июл 2014, 19:44

Lpzh писал(а):Как и думал, проблема была в умирающем акуммуляторе. Поставил новый, завелся без проблем.

надо было написать "спасибо ребята, вы были правы проблема была в умирающем акуммуляторе. Поставил новый, завелся без проблем"
Аватар пользователя
lawey
prospect member
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:47
Мотоцикл: KTM 1190 Adv
Имя: Евгений

Re: Drag Star не заводится

Сообщение Lpzh » 12 июл 2014, 11:12

Ну, как бы я в первом посте написал, что и сам вычитал причину сего, но решил уточнить именно у драг-сообщества так это или нет. Поэтому в моих словах нет ошибки ,))
А по факту, конечно, спасибо, ребята, вы были правы, что подтвердили мои же мысли ,))) Нет, реально, спасибо!
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Drag Star не заводится

Сообщение Mirage » 12 июл 2014, 19:24

если зарядка у тебя рабочая, то скорее всего дохлый аккум.
12 вольт - это уже разряженный аккум. не полностью, но сил ему может уже и не хватить, особенно когда он будет еще свет кормить.

на заряженном аккуме должно показывать 13.5-13.8 вольт.
10-11 вольт считается уже вообще глубоким разрядом на грани начала необратимых процессов разрушения перегородок и, как следствие, падения ёмкости аккума даже после подзарядки.

вопрос, почему твоя зарядка не захотела заряжать аккум?
но контакты всё равно желательно проверить. и зачистить клеммы на аккуме.
он может и плохо заряжаться..и плохо ток на стартер давать.

ЗЫ. Геннадий, тебе +1!
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

Re: Drag Star не заводится

Сообщение Mirage » 12 июл 2014, 19:25

пока писал, вы тут уже нафлудили :)))
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru