Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • пропала вся электрика на ходу xvs1100

пропала вся электрика на ходу xvs1100

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: пропала вся электрика на ходу xvs1100

Сообщение Lukich » 16 июл 2017, 00:02

да, я себе на али купил зарядник с прикуривателем и 2юсб разъемами для смартфона, фишка в том, что у него еще и вольтметр есть! Штука оченно обалденная, щас найду ссыль...
https://www.aliexpress.com/item/12V-24V ... 0.0.3rtZFn
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: пропала вся электрика на ходу xvs1100

Сообщение razo4ek » 16 июл 2017, 00:11

Ура!
Новый регулятор выдаёт 14,5 на клемы!
Всем ещё раз огромное спасибо за советы!
А вольтметр надо поставить
razo4ek
support
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25 май 2017, 06:49
Мотоцикл: xvs1300
Имя: сергей

Re: пропала вся электрика на ходу xvs1100

Сообщение razo4ek » 16 июл 2017, 03:05

Один только еще вопрос...
Вот, хорошо, аккум умер, регулятор выдавал повышеное напряжение в 16 вольт. Но генератор живой...
Почему я заглох тогда? И почему, заведя с толкача, у меня вся электрика, включая свечи работала нестабильно.
Не пойму просто, как распределяется ток в системе.
razo4ek
support
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25 май 2017, 06:49
Мотоцикл: xvs1300
Имя: сергей

Re: пропала вся электрика на ходу xvs1100

Сообщение Lukich » 16 июл 2017, 13:37

Потому что было у тебя не 16, а 10 а то и меньше вольт в системе, ибо аккум может всосать в себя все то , что выдает генератор с большим запасом. Версия 2: 16.5Vтоже как бы не особо штатное напряжение, могут быть всякие чудеса. Но я думаю, версия 1 все-же.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: пропала вся электрика на ходу xvs1100

Сообщение Navivan » 13 мар 2019, 12:44

Вчера делал ревизию под сидением, обнаружил вздутое реле, или что это такое не понял пока. На сколько это критично?
И еще, чтобы не плодить тем, обнаружил разрезанную болгаркой часть крепления бака к раме. На рисунке выделил красным. Для чего это делали не понял. Есть варианты? и на сколько это стало плохо? Вроде бак держится на оставшейся части нормально.
Изображение Изображение Изображение
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: пропала вся электрика на ходу xvs1100

Сообщение rockhound » 13 мар 2019, 17:01

Navivan писал(а):Вчера делал ревизию под сидением, обнаружил вздутое реле, или что это такое не понял пока. На сколько это критично?
И еще, чтобы не плодить тем, обнаружил разрезанную болгаркой часть крепления бака к раме. На рисунке выделил красным. Для чего это делали не понял. Есть варианты? и на сколько это стало плохо? Вроде бак держится на оставшейся части нормально.


1) Релюха - судя по всему это starting circuit cutoff relay - схема предотвращения запуска (при выставленной подножке на передаче). Поплыть она могла из-за входящего в схему диода. Лучше поменять. Но надо убедиться, что нет КЗ в других цепях, и что нигде в проводке не установили обход этого реле.

2) Крепление бака - оно же есть переднее крепление сидушки. Зачем распилили - яхз, наверное тут была магия вокруг закисших болтов.смысл в том, что к баку эта ебола прикреплена тож не очень сильно, и если она не на 2 болтах - бак может гулять из стороны в сторону. В теории.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru