Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Вопоросы по карбюраторам XVZ 1300 Tour Deluxe

Вопоросы по карбюраторам XVZ 1300 Tour Deluxe

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Вопоросы по карбюраторам XVZ 1300 Tour Deluxe

Сообщение Yamaholic » 15 июн 2017, 01:40

Всем привет! Следующие вопросы возникли...

После разборки и чистки карбов, мне сказали что их еще нужно синхронизировать (сразу не этого не сделали, жду каогда синхронизатор вернут). Мол постреливает пока этого не сделаю, холостые неровные. Однако я так же заметил, что байк конкретно перестал тянуть, а на высоких оборотах появляется вибрация. Без стекла максимум могу комфортно разогнать до 120 км/ч, со стеклом - дай бог 100 км/ч. Сильное падение динамики. На все перечисленное мне так же было сказано, что это из-за рассинхрона карбов.

На сколько это соответствует правде? Везде читаю - пишут, якобы рассинхрон не влияет на динамику и мощность двигателя, мол, это заметно только на холостых и на малых оборотах...
Yamaholic
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 19:41
Откуда: Владимир
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Tour DeLuxe
Имя: Олег

Re: Вопоросы по карбюраторам XVZ 1300 Tour Deluxe

Сообщение Александр Х » 15 июн 2017, 09:58

Я проехал на рассинхронизированных карбах из Питера в Мск, когда гнал моцик. Может не на столько рассинхронизированных, как у тебя, но вибрация была. А вот потери мощности не ощущал и зажигал по полной на скоростных трассах. После синхронизации, регулировки зазоров моц стал работать мягче, вибрации уменьшились ощутимо но мощности кардинально не прибавилось. Компрессию измерял?
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Вопоросы по карбюраторам XVZ 1300 Tour Deluxe

Сообщение Михалыч » 15 июн 2017, 10:32

Синхронизацию нужно сделать обязательно, почему они тебе в сервисе не сделали? Обычно и расценки на это уже включены. Перебрать, почистить карбы и не синхронить, стрёмно. Сделай, не катайся. Рояль очень чувствителен к настройкам.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Вопоросы по карбюраторам XVZ 1300 Tour Deluxe

Сообщение Старый Злыдень » 15 июн 2017, 10:35

Полностью поддерживаю... Сделай, разница тебя приятно удивит ;)
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: Вопоросы по карбюраторам XVZ 1300 Tour Deluxe

Сообщение Yamaholic » 15 июн 2017, 13:04

Ну хорошо, успокоили почти ) Да там не сервис, а знакомый знакомого помогал. Отсинхронили бы сразу, да прибор отдал он другому знакомому... Сделаем разумеется )) Вообще мне сказано, что можно перемещаться и в таком виде, якобы вреда двигателю не будет. Так и катаю, не доводя до вибрации.
Yamaholic
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 19:41
Откуда: Владимир
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Tour DeLuxe
Имя: Олег

Re: Вопоросы по карбюраторам XVZ 1300 Tour Deluxe

Сообщение mcJack » 15 июн 2017, 14:10

Из-за синхрона может такое быть, я как отдал почистить/перебрать карбы с синхроном после процедуры вообще мотик не узнал. Подрыв стал хороший с низов, и спидометр медленно но верно классик клал до предела. На вентуре то же самое было как знакомый карб временно починил и отсинхронил.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Вопоросы по карбюраторам XVZ 1300 Tour Deluxe

Сообщение Yamaholic » 15 июн 2017, 14:18

mcJack писал(а):Из-за синхрона может такое быть, я как отдал почистить/перебрать карбы с синхроном после процедуры вообще мотик не узнал. Подрыв стал хороший с низов, и спидометр медленно но верно классик клал до предела. На вентуре то же самое было как знакомый карб временно починил и отсинхронил.

Хорошо, совсем успокоил )
Yamaholic
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 19:41
Откуда: Владимир
Мотоцикл: Yamaha Royal Star Tour DeLuxe
Имя: Олег


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru