Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XV1600 Road Star не заводится на горячую

XV1600 Road Star не заводится на горячую

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

XV1600 Road Star не заводится на горячую

Сообщение seraphim13 » 14 июн 2017, 12:47

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Не было печали и вот столкнулся со следующей проблемой. Имеем стоковый карбюратор, стоковый воздушный фильтр, столовый выхлоп и установленную экологию. Расход по трасса 5,8 - 6 литров на 100 км на полностью загруженном мотоцикле при скорости 120-130 км/ч. Свечи в отличном состоянии. (Данные на весь прошлый сезон и начала этого). Также, в прошлом сезоне был отрегулирован уровень топлива в поплавковой камере. Весь прошлый сезон и начало этого откатал вообще без проблем. В этом сезоне поменял фильтр, свечи. Масло свежее, было залито перед зимовкой.
Пару недель назад начал очень туго заводится на горячую. Т.е. на холодную заводится с пол пинка. Если едем по трассе 100-120, останавливаемся и глушим двигатель - тоже заводится с пол оборота. Но стоит 5-10 минут проехать по городу (не жарко, +20 где-то), пока он полностью не остынет завести его крайне тяжело. Пару раз приходилось помогать чуть ли не полностью открытым дросселем. Посмотрел свечи. В первом цилиндре свечи отличные, во втором черные и мокрые. Других нареканий нет.
Один Роадовод обмолвился, что эта проблема многих стоковых XV1600. Обуславливается тем, что на горячую он начинает богатить, поэтому поворачивать ключ зажигания на горячую нужно с закрытым краником, потом открывать краник и заводить мотоцикл. На даже так мотоцикл завести крайне тяжело.
Кто что думает по этому поводу? У кого была похожая ситуация на RoadStar'ах? И как с этим бороться?
Заранее благодарю.
Аватар пользователя
seraphim13
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 22:18
Откуда: Гай, Оренбургская обл.
Мотоцикл: Yamaha XV1600 Road Star
Имя: Дмитрий

Re: XV1600 Road Star не заводится на горячую

Сообщение evilmedved » 20 авг 2017, 11:27

Родовая болячка этих мотиков. "Проблема магазина" - 10 минут постоял и всё, льёт. Просто карб очень сильно нагревается без обдува и тупо выдавливает топливо из себя. Перебирал всю систему, всё в идеале. У американцев на форуме тоже этот вопрос обсуждают. Проблема именно в жаркую погоду при сильно нагретом моторе - всё. Ничего страшного, стартером сушишь и едешь дальше.
evilmedved
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 13:43
Мотоцикл: Road Star 1600
Имя: Михаил


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru