Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Что за сигналка?

Что за сигналка?

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Что за сигналка?

Сообщение Nevermind » 17 окт 2016, 12:18

У меня на 400 Драге из Японии стоит сигналка. Пультов нет. Орет если стучишь по мотику или поднимаешь его вертикально. Включается сама через несколько секунд после выключения зажигания. Выключается двойным включением зажигания (вкл, выкл, вкл). Висит блямбочка сигнальная с диодом на раме рядом под зажиганием.
Что это за зверь, может знает кто? Суть в том, что я хочу сделать выключатель. Сейчас при выключенном зажигании к байку не прикоснешься, а при включенном сажается аккумулятор. Каждый раз, когда хочешь что-то поковырять, приходится скидывать клемму, а это неудобно.
Nevermind
support
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:02
Откуда: Москва
Мотоцикл: VL800
Имя: Александр

Re: Что за сигналка?

Сообщение Юджин » 17 окт 2016, 14:29

Найди блок и посмотри.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Что за сигналка?

Сообщение pirate » 17 окт 2016, 23:17

Nevermind писал(а):У меня на 400 Драге из Японии стоит сигналка. Пультов нет. Орет если стучишь по мотику или поднимаешь его вертикально. Включается сама через несколько секунд после выключения зажигания. Выключается двойным включением зажигания (вкл, выкл, вкл). Висит блямбочка сигнальная с диодом на раме рядом под зажиганием.
Что это за зверь, может знает кто? Суть в том, что я хочу сделать выключатель. Сейчас при выключенном зажигании к байку не прикоснешься, а при включенном сажается аккумулятор. Каждый раз, когда хочешь что-то поковырять, приходится скидывать клемму, а это неудобно.

Тут тебе врятли помогут, спроси в группе https://m.vk.com/xvs_400_650_1100
У меня стоит такая но отключена, в группе точно подскажут, есть как минимум один владелец ещё с такой приблудой он её как-то отключает
Аватар пользователя
pirate
hang-around
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:39
Откуда: Самара
Мотоцикл: Drag Star 1100
Имя: Виктор

Re: Что за сигналка?

Сообщение Nevermind » 20 окт 2016, 08:49

Юджин писал(а):Найди блок и посмотри.

Насколько я помню там коробка без опознавательных знаков.

pirate писал(а):Тут тебе врятли помогут, спроси в группе https://m.vk.com/xvs_400_650_1100
У меня стоит такая но отключена, в группе точно подскажут, есть как минимум один владелец ещё с такой приблудой он её как-то отключает


Отлично, попробую. спасибо!
Nevermind
support
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:02
Откуда: Москва
Мотоцикл: VL800
Имя: Александр

Re: Что за сигналка?

Сообщение Islander » 20 окт 2016, 10:53

Александр, у меня стоит такая сигналка! Точнее при покупке была отключена, разломан колокол, но я ее восстановил, отлично работает, никакого жора аккума не наблюдаю. Кстати, ее можно и не включать - после того, как заглушил, включаешь зажигание несколько раз, чтобы чек загорелся и тут же выключаешь! Пищит 2 раза и отключается!
А утечку найти просто - подключаешь цепи поочередно через амперметр (в разрыв цепи, естессна!) и смотришь ток утечки. На которой больший ток - ту и надо ковырять на предмет блуждающей массы или окисленных контактов, и т.д.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Что за сигналка?

Сообщение Арчи » 21 окт 2016, 13:44

Сигналка это штатная ямаховская. У меня такая же была на чесотке.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Что за сигналка?

Сообщение Crazydoktor » 19 фев 2018, 03:10

Приветствую уважаемых форумчан! Поднимусь старую тему. На пришедшем из Японии мотоцикле (roadstar 1,6) обнаружил такую же сигнализацию, выключается точно так же двукратным включением зажигания, на самих мозгах написано "Ямаха". Теперь вопрос: как её отключить, и снять с мотоцикла? В сервис МОТ не хочу тащить, а так, пока частично расковырял, хочу снять её за ненадобностью.
Аватар пользователя
Crazydoktor
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:16
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: XVS400Custom - Shadow750 A.C.E. - Yamaha XV1600 RoadStar
Имя: Павел


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru