Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Посвистывание в районе кардана, XVS-1100/a

Посвистывание в районе кардана, XVS-1100/a

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Посвистывание в районе кардана, XVS-1100/a

Сообщение shkelyatina » 20 июн 2016, 12:29

KOZYR писал(а):Он? Расскажи подробнее как снимается и заменяется. Спасибо!


Снимается и заменяется довольно геморройно - надо домкратить мот и снимать заднее колесо (процедура, я думаю) известная. Потом все просто - снятое колесо с редуктором - откручиваешь 4 гайки, сдергиваешь верхнюю крышку, она снимается просто с кардана, резиновый пыльник установлен в ней, вытаскивается с небольшим усилием, если на замену - то можно просто пассатижами ухватить и вытащить, новый пыльник, предварительно смазав, вставляешь в отверстие, идет очень туго, я аккуратно деревянной оправкой постукивал, встает на место довольно быстро. Главное не потерять и не повредить пружинный хомут на этом пыльнике (идет в комплекте поставки). Ну а потом муторная установка заднего колеса, попадание карданом в шлицы на двигателе, установка оси и т.п. Всю установку рекомендую делать со снятым крылом и желательно вдвоем. В одиночку все тоже можно сделать, но это очень муторно - ногами придерживать колесо, толкая его вперед, левой рукой держать кардан, чтобы он попадал в шлицы, а право рукой ловить ось, штангу суппорта и прочие детали :)
Аватар пользователя
shkelyatina
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 05:21
Откуда: Тюмень
Мотоцикл: Yamaha V Star 1100
Имя: Дмитрий

Re: Посвистывание в районе кардана, XVS-1100/a

Сообщение shkelyatina » 04 июл 2016, 08:22

Коллеги, отчитываюсь.
Мне представляется - окончательная победа. Докладываю. Свист продолжал свистеть, скрип продолжал скрипеть. В конце концов было принято решение снять весь узел и к фигам его перебрать. В итоге по результатам разборке - шлицевая часть на колесе (муфта) - смазка отсутствует как класс, только чуть-чуть запекшегося гудрона, в который превратилась заводская смазка, узел работал на сухую, есть выработка на шлицах, не критичная, но есть. При случае - закажу новую муфту, поменяю. Идем далее - сам редуктор - все отлично, все шестерни в прекрасном состоянии, пятно контакта равномерное, выработка минимальная. Шлицевая часть кардана, входящая в редуктор - тут картина все та же - на шлицах грязь (из-за порванного пыльника) и закоксовавшееся старое масло. Все это было безжалостно вычищено, вымыто, снова смазано и собрано. В итоге - мотоцикл стал заметно легче на ходу, свиста и скрипов не слышно. Эту неделю покатаю и посмотрю.
Но очень надеюсь, что проблему я свою победил...
Аватар пользователя
shkelyatina
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 05:21
Откуда: Тюмень
Мотоцикл: Yamaha V Star 1100
Имя: Дмитрий

Re: Посвистывание в районе кардана, XVS-1100/a

Сообщение Domovoy » 28 июн 2018, 11:55

Друзья, может не в тему но есть ли какая то альтернатива орегинальному пыльнику? Орегинал больше месяца ждать сезон закончится
Мотоклуб Моторы г.Аксай Западный Казахстан
Аватар пользователя
Domovoy
hang-around
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:52
Откуда: Республика Казахстан, Западно Казахстанская обл. Бурлинский р-н г Аксай
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Yamaha YBR-125
Имя: Сергей

Re: Посвистывание в районе кардана, XVS-1100/a

Сообщение RamonPro » 28 июн 2018, 20:31

Не в тему, пыльник чего?
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Посвистывание в районе кардана, XVS-1100/a

Сообщение Gibs » 02 июл 2018, 13:43

оригинальный пальник кардана (маленький, со стороны редуктора) мне пришел за 4 дня и 1050 рублей, обращайся, подскажу где
Gibs
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:17
Откуда: Питер
Мотоцикл: XVS1100A
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru