Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Настройка карбюратора Road Star

Настройка карбюратора Road Star

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение Джин » 09 апр 2017, 13:27

Обьясните такую вещь, как регулировка уровня в поплавковой камере. Самому догадаться ума не хватило. Допустим карб стоит на моте. Мот соответственно стоит на домкрате вертикально. Обуваем шланг, откручиваем винт и смотрим!!!! Куда смотреть не ясно. В умной книге написано 2-3 мм от кромки крышки. Но крышка то не ровная и если смотреть со стороны монифолды то уровень будет почти на 1 см выше чем если смотреть со стороны воздушного фильтра. Так куда правильно глядеть????
Джин
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:18
Откуда: Саранск
Мотоцикл: XV1700
Имя: Александр

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение Джин » 15 апр 2017, 22:22

Есть кто живой??!! Нужна помощь. Мот купил не давно. Не могу настроить карб. Не едет на больших оборотах. С холостых подхват нормальный, дальше всё хренова, прострелы, потеря тяги. Стоит гтж 175 и нуленик с прямотоками. Хочу поставить стоковый фильтр. С ним ситуация усугубляется, т.е. работает только на х.х. на оборотах вообще нет чуть ли не глохнет. По мануалу должен стоять жиклёр 182,5. Посему ищу всё стоковое в карб. может у кого валяется без дела стоковый ливер, после установки тюнинга??? Куплю!!!
Джин
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:18
Откуда: Саранск
Мотоцикл: XV1700
Имя: Александр

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение Dr_Tren » 15 апр 2017, 22:29

Джин писал(а):Есть кто живой??!! Нужна помощь. Мот купил не давно. Не могу настроить карб. Не едет на больших оборотах. С холостых подхват нормальный, дальше всё хренова, прострелы, потеря тяги. Стоит гтж 175 и нуленик с прямотоками. Хочу поставить стоковый фильтр. С ним ситуация усугубляется, т.е. работает только на х.х. на оборотах вообще нет чуть ли не глохнет. По мануалу должен стоять жиклёр 182,5. Посему ищу всё стоковое в карб. может у кого валяется без дела стоковый ливер, после установки тюнинга??? Куплю!!!

Ну, благодаря моему шаролупию, когда разбирал карб, как то не углядел цифирки на жиклерах. По итогу заказал новые жиклеры стоковые, а потом повторно разбирая карб узрел таки заветные цифры, а жиклерчики уже в пути, и рем комплект на карб. Так что если готов подождать, то к началу мая посылочка придет, готов продать тебе стоковые жиклеры, ибо без надобности ...
Аватар пользователя
Dr_Tren
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 14:46
Откуда: г. Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Road Star Silverado S 1700 Midnight
Имя: Виталий

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение Джин » 15 апр 2017, 22:38

Конечно. Быстрее всё равно нигде не найду. 182,5 ??? А какие заказал? Все?
Джин
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:18
Откуда: Саранск
Мотоцикл: XV1700
Имя: Александр

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение Dr_Tren » 15 апр 2017, 23:06

Джин писал(а):Конечно. Быстрее всё равно нигде не найду. 182,5 ??? А какие заказал? Все?

Да, сток, 182,5. Да, все.
Аватар пользователя
Dr_Tren
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 14:46
Откуда: г. Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Road Star Silverado S 1700 Midnight
Имя: Виталий

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение sansanych1989 » 19 апр 2017, 23:57

нарисовалась следующая проблемка) завожу, прогреваю. греется быстро, работает ровно, убираю по-тихоньку подсос. без подсоса стоит греется. на ходу: 1 и 2 я передачи на всем диапазоне нормально, на 3 и 4 провалы. при провале даю газу побольше, чтоб элементарно ехать- подрывается и прет как надо. т.е. на 3 и 4 все время с ускорением и последующим сбросом газа. при провале- дергается, кажется, что рыгает в воздухан, по моему не стреляет в глушитель,
но тут могу ошибаться... еще на первой передаче не хватает плавности хода, приходится работать сцеплением. 182, 5, винт качества 3об, прямоток, нулевик, игла не могу сказать в каком положении. ощущение такое, что мало топлива ему.
Аватар пользователя
sansanych1989
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:43
Откуда: Балахна
Мотоцикл: road star 1700 2005г
Имя: СанСаныч

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение Lukich » 20 апр 2017, 00:13

выкрутить свечи и посмотреть на цвет?
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение sansanych1989 » 20 апр 2017, 00:37

Lukich писал(а):выкрутить свечи и посмотреть на цвет?

в последний раз выкручивал- были черные. мотоцикл много стоит на месте заведеный, на ХХ с подгазовками, ездить возможности нет- холодно. прокатился 3-4 раза и вот такой вот результат. черные свечи из за прогрева с подсоса могут быть. Может быть, что мот просто не нагрелся? или не вышел на свою температуру? ....но я чет в этом сомневаюсь, двигатель оч. горячий.
Аватар пользователя
sansanych1989
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:43
Откуда: Балахна
Мотоцикл: road star 1700 2005г
Имя: СанСаныч

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение Che P » 24 апр 2017, 06:03

Доброго дня! Возник вопрос с настройкой карбюратора на Road star 1700, все штатное, катаю второй год, теперь к сути вопроса: сильно дергается на первой передаче, это карбюратор или какая-то другая причина? Очень редко может стрелять в карб, но не сильно. В остальном все нормально, официалы разводят руками, 2 раза к ним гонял, результат тот же...
Аватар пользователя
Che P
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 05:54
Мотоцикл: Road star 1700
Имя: Паша

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение HesheR » 27 апр 2017, 15:02

Мужики, в общем приехал мне диноджет, в комплекте 4 жиклера и игла, с иглой все понятно, но в от с жиклерами как определиться, размеры: 160,165, 190,195. Какой пихать)) Воздухан стоковый
Аватар пользователя
HesheR
hang-around
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 12:26
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: FLHTCUI
Имя: Иван

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение HesheR » 27 апр 2017, 20:03

Вскрыл карбюратор и немножко удивился, главный жиклер стоял 142.5 теперь понятно, почему смесь бедная) И возник еще вопрос, над главным жиклером стоит еще один "жиклер" у меня он почему то заглушенный т.е без отверстия, так и должно быть или же он должен быть определенного диаметра?
__________
Изображение
__________

Сейчас поставил 165 и иглу сменил, винт качества смеси на 2.5, пока не пробывал на ходу, но работает лучше и приятнее по звуку, надеюсь все по ГОСТу получилось)
Аватар пользователя
HesheR
hang-around
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 12:26
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: FLHTCUI
Имя: Иван

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение Dr_Tren » 27 апр 2017, 20:05

Che P писал(а):Доброго дня! Возник вопрос с настройкой карбюратора на Road star 1700, все штатное, катаю второй год, теперь к сути вопроса: сильно дергается на первой передаче, это карбюратор или какая-то другая причина? Очень редко может стрелять в карб, но не сильно. В остальном все нормально, официалы разводят руками, 2 раза к ним гонял, результат тот же...

Паш, если полный сток, то, смотри фильтр, может быть засран, недопрогретый мот. На стоке нам окромя холостых ничего не настраивается. Там и так все как часы должно работать.
Я тут у себя менял воздушок, знал, что там старый и весь в говнах стоит. Мот последние два дня как начал выкобениваться, на прогреве стоит и начинает глохнуть теряя обороты. По итогу, когда снял короб, у меня воздухан вообще развалился в руках. Поставил новый, прокинул красивый красный шланг на сапун. Мот задышал, работает ровно. Все чики-пуки!!!!!
Аватар пользователя
Dr_Tren
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 14:46
Откуда: г. Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Road Star Silverado S 1700 Midnight
Имя: Виталий

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение Dr_Tren » 27 апр 2017, 20:06

HesheR писал(а):Вскрыл карбюратор и немножко удивился, главный жиклер стоял 142.5 теперь понятно, почему смесь бедная) И возник еще вопрос, над главным жиклером стоит еще один "жиклер" у меня он почему то заглушенный т.е без отверстия, так и должно быть или же он должен быть определенного диаметра?
__________
Изображение
__________

Сейчас поставил 165 и иглу сменил, винт качества смеси на 2.5, пока не пробывал на ходу, но работает лучше и приятнее по звуку, надеюсь все по ГОСТу получилось)

По мануалу он называется STARTER JET. И да, он глухой. Все правильно.
Аватар пользователя
Dr_Tren
support
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 14:46
Откуда: г. Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Road Star Silverado S 1700 Midnight
Имя: Виталий

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение HesheR » 27 апр 2017, 21:38

Выехал, прокатился, прет заметно веселее и бодрее, но смесь богатая получилась. На игле было 6 насечек, если считать с верху, то установил на 3. Как лучше сделать, винтом покрутить или жиклер вместо 165 поставить 160? Винт на 2.5 сейчас выкручен.
Аватар пользователя
HesheR
hang-around
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 12:26
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: FLHTCUI
Имя: Иван

Re: Настройка карбюратора Road Star

Сообщение GRUZ » 30 апр 2017, 07:18

sansanych1989 писал(а):нарисовалась следующая проблемка) завожу, прогреваю. греется быстро, работает ровно, убираю по-тихоньку подсос. без подсоса стоит греется. на ходу: 1 и 2 я передачи на всем диапазоне нормально, на 3 и 4 провалы. при провале даю газу побольше, чтоб элементарно ехать- подрывается и прет как надо. т.е. на 3 и 4 все время с ускорением и последующим сбросом газа. при провале- дергается, кажется, что рыгает в воздухан, по моему не стреляет в глушитель,
но тут могу ошибаться... еще на первой передаче не хватает плавности хода, приходится работать сцеплением. 182, 5, винт качества 3об, прямоток, нулевик, игла не могу сказать в каком положении. ощущение такое, что мало топлива ему.

Точно такая же проблема началась после установки сток жиклеров и сток выхлопа. Если найдешь регулировки отпишись здесь, я соответственно сделаю тоже самое.
GRUZ
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:26
Откуда: Татарстан
Мотоцикл: XV1700
Имя: Павел

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru