Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • резина на чоппер

резина на чоппер

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: резина на чоппер

Сообщение Skiffus » 21 мар 2017, 16:47

freeezzzz писал(а):Офигеть, а чо, резю надо обязательно заказывать одного производителя и линейки на перед/зад? :shock:


Если следовать рекомендации и по теории которую тут выше озвучили, а это только часть ее, то да, типа рисунок переднего колеса сделан специально чтобы организовать отвод от заднего, а так как он полностью не уберет всю воду, то рисунок заднего расчитан чтобы добирать только остатки воды, в каком-то там проценте, и чтобы работало с максимальным кпд, лучше одной серии все брать. Как то так.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: резина на чоппер

Сообщение freeezzzz » 21 мар 2017, 16:55

Тады кто охренел? Производитель резины, что выпускает довольно узкий ряд размерностей или производитель байков, что делает такие непопулярные размеры колес? :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: резина на чоппер

Сообщение Skiffus » 21 мар 2017, 17:14

Охренели продаваны у нас, что заказывают только ширпотреб, а все остальное только после долгих уговоров и малыми партиями )
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: резина на чоппер

Сообщение Павлуха » 21 мар 2017, 20:08

Я в феврале свежий мец марафон 888 успел из поставки дернуть. Взял и перед и зад. Обошолся в 22 с копейками. На днях придет посылка с набором переделки спицованых колес в бескамерку. Переделаю обода заодно и переобуюсь. Надеюсь будет держать.
В прошлый сезон имел опыт на трассе по заклейке задней камеры , со снятием колеса. Повторять желания нет, вообще.
Пусть сдохнут все мои враги и окажутся в таком месте, где нет секса, вкусной еды и интернета!
Аватар пользователя
Павлуха
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:13
Откуда: малаховка
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел

Re: резина на чоппер

Сообщение labux » 21 мар 2017, 20:18

наколку в студию!, что по чём?, где?, как ? и есть ли понт заворачиватся с переделкой ободов под бескамерку?
Аватар пользователя
labux
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 03:40
Откуда: Солнечногорск
Мотоцикл: drag star 1100 custom
Имя: Василич

Re: резина на чоппер

Сообщение Алексей-железяка » 21 мар 2017, 20:18

Если кому надо Metzeler пишите. Может ещё что-то есть. Резина конец 16 начало 17 года. Привезут на следующей неделе. Следующую заказ будет только в конце марта. Есть даже с белой полосой дешевле. Сразу пишите размер буду узнавать.
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: резина на чоппер

Сообщение Павлуха » 22 мар 2017, 02:37

http://m.ebay.com/itm/301591773544
Себе заказывал такой. О результатах отпишусь.
Пусть сдохнут все мои враги и окажутся в таком месте, где нет секса, вкусной еды и интернета!
Аватар пользователя
Павлуха
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:13
Откуда: малаховка
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел

Re: резина на чоппер

Сообщение Павлуха » 22 мар 2017, 02:41

Ты Василич видимо в поле ни разу заднее колесо не снимал и не бортировал, а тобы точно знал есть смысл или нет.)))
Пусть сдохнут все мои враги и окажутся в таком месте, где нет секса, вкусной еды и интернета!
Аватар пользователя
Павлуха
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:13
Откуда: малаховка
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел

Re: резина на чоппер

Сообщение labux » 22 мар 2017, 04:07

Павел, я не про снять - поставить (это гемор ещё тот)..., я про баланс колеса со всеми вытекающими, опять же регулировка спиц..., смысл сунуть шнурок в прокол и дальше поехать - это понятно, а вот как само колесо будет при этом себя чувствовать?, ну и весь байк..., у меня в прошлом сезоне начало передок болтать, оказалось подшипник на ступице слегка припух и её манёхо повело..., болтанка была!, аж я испугался..., вот и вопрос возникает: а как оно дальше будет?
Аватар пользователя
labux
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 03:40
Откуда: Солнечногорск
Мотоцикл: drag star 1100 custom
Имя: Василич

Re: резина на чоппер

Сообщение Павлуха » 22 мар 2017, 11:59

Привет. Я специально выбрал именно этот набор. Его японцы выпускают. Он как раз позволяет оставить возможность регулировки спиц, в отличии от самопальной заливки обода герметиком. Там перед проклейкой обода на каждую шляпку спицы специальный кругляш наклеивается, который оставляет спицу подвижной под герметизирующей пленкой.
Извиняюсь за флуд в непрофильной теме.
Пусть сдохнут все мои враги и окажутся в таком месте, где нет секса, вкусной еды и интернета!
Аватар пользователя
Павлуха
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:13
Откуда: малаховка
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел

Re: резина на чоппер

Сообщение labux » 22 мар 2017, 14:02

ага, ясно теперь от чего 100 бакинских стоит, типа не просто залипуха, а хайтек проверенный..., лады, как замастрячиш и поюзаешь, обязательно отпишись, мне тож не улыбается болты в поле крутить, а то два литых колеса не хило стоят
Аватар пользователя
labux
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 03:40
Откуда: Солнечногорск
Мотоцикл: drag star 1100 custom
Имя: Василич

Re: резина на чоппер

Сообщение Sadovnik » 23 мар 2017, 19:58

подскажите кто знает какой максимальный размер колеса по ширине встанет на драгу 650 классик. Время пришло менять резину и хотелось заодно пошире воткнуть.
Аватар пользователя
Sadovnik
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 12:33
Откуда: Москва (СВАО) - Пушкинский р-он д. Алёшино
Мотоцикл: Yamaha Drag star 650 - Aprilia Mana 850
Имя: Дмитрий

Re: резина на чоппер

Сообщение Abbat-tmb » 24 мар 2017, 09:57

Смотришь на расстояние от маятника и кардана + ширина заднего крыла, и добавляешь к своему размеру резины.
Аватар пользователя
Abbat-tmb
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:34
Откуда: Ивановка, 68 - Ивантеевка, МО
Мотоцикл: XV1700 Road Star S - XV1100.
Имя: Роман

Re: резина на чоппер

Сообщение Sadovnik » 24 мар 2017, 12:55

Abbat-tmb писал(а):Смотришь на расстояние от маятника и кардана + ширина заднего крыла, и добавляешь к своему размеру резины.


Роман приветствую. Чего то для меня это непосильная задача, на вскидку. Как понять какие цифры должны быть на покрышке. Сорри если туплю. :?
Аватар пользователя
Sadovnik
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 12:33
Откуда: Москва (СВАО) - Пушкинский р-он д. Алёшино
Мотоцикл: Yamaha Drag star 650 - Aprilia Mana 850
Имя: Дмитрий

Re: резина на чоппер

Сообщение Abbat-tmb » 24 мар 2017, 17:59

Все просто. Пример: у тебя стоит зад 140, между резиной (самой выступающей частью) и маятником (справа) зазор, примерно 2 см. Слева, между карданом и резиной 1,5 см.. Значит резину ты можешь увеличить на 2 см (по 1 см. с каждой стороны), т.е. получаем 160 -ю резину. С учетом того, что обод не меняется, и, как правило, предназначен под более узкую резину чем ты задумал поставить, итоговая ширина резины на 160 при установке будет чуть меньше чем 160 мм.
Теперь нюансы: 1. не вся резина точно соответствует написанному: есть резина чуть шире, чем на ней указанно, на 3-7 мм.
2. Ширина подрамника, если он внутри крыла, и ширина крыла,если подрамник снаружи крыла. Замер ширина крыла либо подрамника в самой верхней части колеса, когда оно входит в крыло (подрамник). Данная ширина показывает какую максимально широкую резину можно поставить для данного крыла (подрамника).
Выбираешь ширину из двух величин: ширины крыла (подрамника) и максимально возможной ширины резины с учетом кардана и маятника, и берешь МЕНЬШЕЕ число.
Все.
Аватар пользователя
Abbat-tmb
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:34
Откуда: Ивановка, 68 - Ивантеевка, МО
Мотоцикл: XV1700 Road Star S - XV1100.
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru