Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • резина на чоппер

резина на чоппер

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: резина на чоппер

Сообщение Needless » 03 сен 2018, 11:40

2.5 по мануалу для груженого мота. Разметка сильно чувствуется?
Аватар пользователя
Needless
prospect member
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:53
Откуда: Химки (Москва)
Мотоцикл: V-star xvs 1100 06' Custom
Имя: Дмитрий

Re: резина на чоппер

Сообщение rockhound » 03 сен 2018, 22:32

Needless писал(а):2.5 по мануалу для груженого мота. Разметка сильно чувствуется?

Сильно, но мне сравнить не с чем, по разметке я только на этом моте катаюсь.
Особенно чувствуется, когда попадапшь на междуряд, где проведена новая разметка, и тут же рядом выгрызена старая... я на днях в такой заехал на малой скорости - так руль било что прям аж вспотел.
Но по прямой на скорости идёт как по рельсе.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: резина на чоппер

Сообщение Needless » 04 сен 2018, 11:32

rockhound писал(а):Особенно чувствуется, когда попадапшь на междуряд, где проведена новая разметка, и тут же рядом выгрызена старая... я на днях в такой заехал на малой скорости - так руль било что прям аж вспотел.


Да тут давлением не сыграешь. На малой скорости руль бросает по жирной разметке, тяжко.

Мой баллон видимо раскатался, сделал 2.2-2.3, теперь все отлично 8-)
Аватар пользователя
Needless
prospect member
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:53
Откуда: Химки (Москва)
Мотоцикл: V-star xvs 1100 06' Custom
Имя: Дмитрий

Re: резина на чоппер

Сообщение rockhound » 04 сен 2018, 17:41

Тут кстати говорят (в последнем ЗаРулём), что не все манометры одинаково полезны :)
У меня какой-то наборчик был, типа "разная говнина к компрессору", какой-то известной китайской фирмы, торгующейся в Леруа (вроде DEXTER, а может и Аэрус как компрессор), и в наборчике пистолет для подкачки колёс - с манометром и всеми делами. Ни разу не цифровой. Вот по нему качаю, ни разу другим не проверял, может и врёт :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: резина на чоппер

Сообщение Needless » 04 сен 2018, 17:47

Аналогично, только fubag. Тут вопрос не абсолютных значений, ведь и старую и новую покрышку выставлял одним и тем же манометром. Соответственно если и врет, то одинаково)
Аватар пользователя
Needless
prospect member
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:53
Откуда: Химки (Москва)
Мотоцикл: V-star xvs 1100 06' Custom
Имя: Дмитрий

Re: резина на чоппер

Сообщение rockhound » 04 сен 2018, 17:55

Needless писал(а):Аналогично, только fubag. Тут вопрос не абсолютных значений, ведь и старую и новую покрышку выставлял одним и тем же манометром. Соответственно если и врет, то одинаково)


Это да... просто мне и сравнить не с чем... всё досталось как есть 3 года назад, на том и ежжу до сих пор, резина свежая была, а те сезоны я и не катал почти совсем (2016 совсем, 2017 чуть-чуть).
За год подспустило до 1.8, как я недавно выяснил, ну я подкачал обратно до 2.5... т.е., честно говоря, с мая месяца я катался на <2, думая что там 2.5. Месяц меня не было, приехал, ради хохмы решил померить - 1.8.
Накачал до 2.5.
И вот пару сотен миль ("всего" или "уже") намотал с приезда.
И я хз - разницы вообще не понял.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: резина на чоппер

Сообщение Арчи » 04 сен 2018, 23:03

Свой проверял тарированным, врет на 0.05 ± по настроению. Счёл точным
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: резина на чоппер

Сообщение alexx » 05 сен 2018, 02:02

проверяю на АЗС Роснефть, по пути потому что
так вот их компрессор/манометр всегда перекачивает примерно на 0.1 атм
хз почему, вероятно, они считают, что столько теряется при снятии наконечника с соска, поэтому передувают
Изображение
Аватар пользователя
alexx
prospect member
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:33
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV19CSZ
Имя: lexx

Re: резина на чоппер

Сообщение Needless » 18 сен 2018, 15:07

Эт самое, подытожу... У нас не нашел упоминаний про метц 888, только 880 (в основном негатив). 888й- годная резина, держит хорошо, не плавает. По ощущениям на голову лучше трехлетнего коммандера, и дешевле почти на 3к. В дождь попадал- норм, дорожка из кирпичей за мотом не тянется :D
Аватар пользователя
Needless
prospect member
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:53
Откуда: Химки (Москва)
Мотоцикл: V-star xvs 1100 06' Custom
Имя: Дмитрий

Re: резина на чоппер

Сообщение ray » 18 сен 2018, 22:28

Чутка про метц 888, коммандер и данлоп.
Предыдущий мот, драга классик 650, достался на пятилетнем сзади и семилетнем спереди штатном данлопе без видимого износа и трещин. Как можно охарактеризовать держак данлопа, да еще и, мягко говоря, не первой свежести? :-x Четыре раза за сезон при бодром старте на перекрестке вправо или влево отбивал ногу, которой пытался выровнять мот, ибо буксует на первой нещадно. Буксы по прямой на второй передаче при полном открытии дросселя - через раз. На драге классик. На 650-ке. На сухом чистом асфальте. Да, летом. Нет, она не турбированная. Ловил еле заметный воблинг на влажной трассе при торможении чуть сильней, чем просто сброс газа. За 6-7 т. км задний баллон стерся фактически до индикаторов. На следующий сезон, почитав отзывы, взял задний метц МЕ888. Опущу историю про то, как чувак в единственном "официальном" мотосервисе на весь город сперва не хотел браться за замену покрышки("да колесо же спицованное, да там же камера, да это ж геморрой"), потом дул в неё почти 10 атмосфер(не хотел баллон нормально на обод садиться), а потом все переделывал, т. к. перепутал направление вращения. Так вот, я плакал... Я просто рыдал, осознавая, какой же я мудак, и почему же я не поменял резину раньше. По сравнению со старым данлопом - просто небо и земля. Откатал на метце около 7 т. км., не стерся и на половину. С ним мопедку и продал, порекомендовав новому владельцу поменять перед.
Сейчас на роадстаре имею мишлен коммандер 2011 года, и я снова очкую ездить. В дождь шлифует на третьей - только в путь. Несмотря на то, что износа практически нет, думаю менять весной на Metzeler МЕ888 или Avon Cobra. Может кто-то имел опыт езды на обоих?
XVS650C => XV1700A
Аватар пользователя
ray
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:14
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл: Road Star XV1700A
Имя: Слава

Re: резина на чоппер

Сообщение Арчи » 19 сен 2018, 09:22

Три лучших варианта для круизера.
888, Cobra, и Pirelli Night Dragon. Плюс-минус однохуйственно. Кобра получше держит и побыстрее стирается. Собсно, всё, до выхода новых моделей покрышек обсуждать нечего
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: резина на чоппер

Сообщение freeezzzz » 19 сен 2018, 15:20

Кобру надо раскатывать, и чем больше, тем она лучше. Первые тыщи две пробега она ужасна. Особенно это заметно, когда пересаживаешься с кобры с пробегом 12тыщ при ее замеряемом ресурсе в 50% на новую такую же кобру. Проскальзывания есть, но что хуже, торможение плавает, ее будто стаскивает с ламели на ламель, хрен знает как объяснить, но тормозной путь сильно увеличивается на новой кобре. Как раскатается, проблема уходит. Вкратце, если вчера ты тормозил стабильно на старой резине, сегодня при тех же условиях ты чуть в жопу не влетаешь. А через месяц езды все снова нормализуется. Можно было бы сказать, типа предупреждали же, не тащить на новой резине и тормозить аккуратно первые 200-300км. Так вот хер, не двести, а тыщи так две. И тот же эффект я помню на первой кобре с нуля. В сравнении с новым метцем 880 кобра тормозит хуже и прилично. Пока новая. Проблема 880 в том, что держак у него по мокрой жуткий, херовый. Тут уж кобра лучше даже с нуля, но при особом рвении ее тоже срывает. Пирельку, ночного дракона не катал, не скажу, а вот диаблу сорвать за все время ни разу не довелось. Но это все при том факте, что при схожем уровне использования, пирелька диабло даже 10тыщ не прошла и изнутри начала лопаться от перегрева, метц 880 прошел менее 15тыщ в корд, а кобра прошла 12тыщ с копейкой и на ней осталось еще половина ресурса. Так что, еще один плюс к кобре, но с оговорками.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: резина на чоппер

Сообщение servolk9000 » 19 сен 2018, 15:25

Ставил на Голду кобру. Лютое говно. Или это мне так повезло. Во время трипа по Грузии оба баллона, с пробегом 3 тыс пошли грыжами. На серпантинах было особенно зачетно. Выкинул нах, поставил стоковый бридж.
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: резина на чоппер

Сообщение Арчи » 19 сен 2018, 18:23

А индекс нагрузки соответствовал голде?)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: резина на чоппер

Сообщение servolk9000 » 19 сен 2018, 19:38

Разумеется
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru