Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • резина на чоппер

резина на чоппер

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: резина на чоппер

Сообщение derby » 25 май 2017, 08:34

Bullet писал(а):Подскажите пожалуйста на Pirelli Route MT66 где дату изготовления посмотреть? В овале много цифр больно...

Сфотай обратную сторону. Там прям оттиск должен быть
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: резина на чоппер

Сообщение Bullet » 25 май 2017, 10:04

derby писал(а):Сфотай обратную сторону. Там прям оттиск должен быть

Спасибо, фото обратной стороны, что мне прислали, вообще не информативно. Хочу резину эту купить.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вся пирелли сейчас в бразилии изготавливается или только этот экземпляр?
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: резина на чоппер

Сообщение bullet090 » 28 май 2017, 09:06

MidnightStar 1900 писал(а):Поставил Avon Cobra на Midnight star 1900.
Стоял мишлен.
Авон на голову круче и денег демократических стоит. 280 у.е. за пару отдал, 25-30 тыс пробега - регламент. Цепкость суперовая.


Привет. А где avon заказывал?
Аватар пользователя
bullet090
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:49
Откуда: Новороссийск
Мотоцикл: Vulcan900=> XV1700 Road Star
Имя: Евгений

Re: резина на чоппер

Сообщение Глюкъ » 28 май 2017, 10:59

В Бразилии производится чопперская резина, и не только Пирелли.
Всю жизнь покупаю резину тут: https://www.reifentiefpreis.de/motorrad-strasse . Получается слегка дороже чем в родине, но оттуда никогда не приезжала кривая и лежалая.
"Радиус" по-немецки Zoll, остальное понятно.
Аватар пользователя
Глюкъ
hang-around
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:28
Откуда: Пермь
Мотоцикл: разбил
Имя: Глюкъ

Re: резина на чоппер

Сообщение Fil » 30 май 2017, 21:37

Муки выбора...В итоге заказал себе PIRELLI ROUTE MT66 на зад.

П.С. сейчас стоит лысая данлоп 404, вроде то же нормальная резина. Хоть и лысая, дорогу держит.
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: резина на чоппер

Сообщение Dock » 30 май 2017, 21:41

Fil писал(а):Муки выбора...В итоге заказал себе PIRELLI ROUTE MT66 на зад.

П.С. сейчас стоит лысая данлоп 404, вроде то же нормальная резина. Хоть и лысая, дорогу держит.

будешь оч удивлён :D
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: резина на чоппер

Сообщение Fil » 30 май 2017, 21:47

Dock писал(а):будешь оч удивлён :D

Я же теперь спать не буду! )) Что не так?
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: резина на чоппер

Сообщение Юргенс » 30 май 2017, 22:10

Fil писал(а):Я же теперь спать не буду! )) Что не так?

Речь про то, что новая резина на порядок лучше Данлопа нового, а про лысый и речи нет)))
Аватар пользователя
Юргенс
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:20
Откуда: Samara
Мотоцикл: HD Road King SE 110
Имя: Юрий

Re: резина на чоппер

Сообщение Fil » 30 май 2017, 22:18

Юргенс писал(а):Речь про то, что новая резина на порядок лучше Данлопа нового, а про лысый и речи нет)))

Ааа :D выдохнул 8-)
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: резина на чоппер

Сообщение Глюкъ » 31 май 2017, 00:25

Pirelli Route стояла у меня на Втыксе, оченно неплохая резина.
Аватар пользователя
Глюкъ
hang-around
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:28
Откуда: Пермь
Мотоцикл: разбил
Имя: Глюкъ

Re: резина на чоппер

Сообщение freeezzzz » 31 май 2017, 12:04

Тэкс, была Shinko 016 x2 Verge, говорили, мол 6к ходит. Прошла 19к почти. До 12к вела себя, как новая, ничем не выдавала даже износа. До 15к примерно начинается ощутимая деградация, но все еще хорошо держит. В этом периоде старался тупо на разметку мокрую не заезжать. Далее лавинообразная деградация качеств, примерно после 17к отсирал кирпичи даже на чистом сухом асфальте. Корд так и не вылез, но уже проглядывался сквозь тонкий слой резины. Вердикт - ГОДНО!

Далее была Pirelli Diablo. Которая первая, старая, снятая теперь с производства и хер ее найдешь. Пытался заказать вторую при пробеге в 8500. Цена привлекала, всего 7300 за 240 тапку. Но увы. Нет ее. До этих самых 8,5к пробега вела себя стабильно, прекрасный, охренительный держак даже на разметке. Ни в чем себе не отказывал, жестил, красота! После начинается адовая, резкая деградация, держак пропадает на разметке, в дождь, начинает скатываться. Далее, накрутив на нее еще штуку с копейкой, резина внезапно кончилась при торможении. Корд не показался, но кое-где стал проглядываться из под рези. Снятая крайне тонкая по центру, продавливается рукой, будто милиметра три всего там. Изнутри поперли пятна, возможно перегрев насквозь. Вынужден был заменить. За свои 7 тыщ она меня прям радовала, хотел поставить вторую. И похер, что пробег в сопли не более 10к. У Майка такая прошла столько же. Вердикт - ГОДНО, но не для дальнобоя.

Теперь, на безрыбье, катаю на Metzeller Maraphon ME880. Первые километров сто было пиздец как страшно! Мотает жуть. Держака на разметке сухой нет. Накрутил на ней примерно 700км, стало лучше вроде. Накинул тыщу поверх, стало не так страшно в сухую погоду. В дождь лучше более 120 не катить. На разметке это крайняя скорость - срывает гарантировано. Если просто по ливню, то более 80миль в час никак, мотает даже на асфальте. В городе держак гораздо хуже предыдущих. Вообще не радует, ни разу. Вердикт - ГОВНО блять :(

ПС
хотел поставить Avon Cobra, щупал, сравнивал с Метцем. Авон мяяяягонькая такая, вся прям няшная. Держак наверное на ней адово крут. Метц по сравнению с ней дуб-дубом. Но к сожалению, моего размера Авона не было. Придется скатывать это марафонистое говно. Хотя, погляжу, мож переобуюсь, а эту резю загоню фанатам метца. :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: резина на чоппер

Сообщение Глюкъ » 01 июн 2017, 21:39

Стояла МЕ880 на каком-то легком моцыке, на Вираге что ли... Проехал около 5000 чисто по трассе — Пермь-Ебург-Челябинск-Пермь-Самара-Симферополь-Одесса-Галац-Бургас и в Бургасе пришлось ее выкинуть :( Стерлась в ноль :(
Никакого держака не показала, гавнецо по большму счету.

У знакомого стояла Шинка, не помню на чем, тоже чоппер. Любой дождик — и жопу начинает швырять во все стороны. Сам такое не пробовал.
Аватар пользователя
Глюкъ
hang-around
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:28
Откуда: Пермь
Мотоцикл: разбил
Имя: Глюкъ

Re: резина на чоппер

Сообщение Bullet » 03 июн 2017, 09:37

Глюкъ писал(а):У знакомого стояла Шинка, не помню на чем, тоже чоппер. Любой дождик — и жопу начинает швырять во все стороны. Сам такое не пробовал.

У меня на Шинке те же яйца, надеюсь на Пирелли такого не будет...
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: резина на чоппер

Сообщение Михалыч » 03 июн 2017, 11:52

Глюкъ писал(а):Стояла МЕ880 на каком-то легком моцыке, на Вираге что ли... Проехал около 5000 чисто по трассе — Пермь-Ебург-Челябинск-Пермь-Самара-Симферополь-Одесса-Галац-Бургас и в Бургасе пришлось ее выкинуть :( Стерлась в ноль :(
Никакого держака не показала, гавнецо по большму счету.

У знакомого стояла Шинка, не помню на чем, тоже чоппер. Любой дождик — и жопу начинает швырять во все стороны. Сам такое не пробовал.

Не знаю какой у тебя стоял Метц-880. Я себе на Пианину ставил как раз 880 с белым кантом, комплектом. Прошёл на ней 23000 км перед тем как заменить задний баллон, передний стоит ещё старый и он ещё нечего. Держак на 880 очень хороший, как по сухому, так и в дождь. Может у тебя стояла древняя-задубевшая резина. Потому что ,кроме положительных отзывов про Метц ,я не встречал. Полностью отрабатывает цена-качество.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: резина на чоппер

Сообщение freeezzzz » 03 июн 2017, 12:02

По сухому да, держит, хоть и раскатывается долго. А вот по дождю держака нет от слова совсем.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru