Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • прокладка крышки генератора на DS400

прокладка крышки генератора на DS400

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

прокладка крышки генератора на DS400

Сообщение SerjeO » 19 фев 2016, 12:48

Столкнулся с такой проблемой. Потек сальник пальца переключения передач (сначала я думал что это прокладка виновата в масляных каплях на полу.) Сальники заменил, Старая паронитовая прокладка умерла. Посадил на герметик крышку и ...прихожу на сл день, заливаю масло а прокрутить не могу, 2 мес. не ездил на байке. Зарядил АКБ и на сл день такая-же беда. Блин начинаю ломать мозг, откручиваю по одному болты и о чудо ... мот завелся. Снимаю крышку и понимаю что: промежуточную звезду между стартером и маховиком зажало крышкой и картером мотора. Но почему ? оказывается паронитоваря прокладка давала зазор в 0.5 мм и этого было достаточно что бы промежуточную звезду не зажимало. Проблема в том что я не могу найти этой прокладки (и не надо советовать где ее купить, экзист или мегазип я и сам знаю. у меня вопрос в другом) Я вижу два решения вопроса
1) сделать прокладку самому, но получится криво и долго и вообще....
2) Снять эти 0.5 мм с торца звездочки... самый простой вариант.
но меня немного мучает другое. Может эти 0.5 мм еще для чего нужны ? по сути там только одна "опасная" часть, это ротор генератора, но я его прокрутил, вроде не задевает.

вопрос: мне не повезло с промежуточной звездой или такая проблема была у всех ?
SerjeO
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 май 2014, 19:31
Откуда: ShenZhen
Мотоцикл: yamaha drag star 400
Имя: Serjeo

Re: прокладка крышки генератора на DS400

Сообщение Ганс » 28 авг 2018, 10:36

Тоже столкнулся с этой проблемой, герметика тупо не хватает, шестерня стартера блокируется и не прижимает крышку генератора к картеру... Это видно внизу по герметику. Не хватает буквально 1мм. Как выход, только родная прокладка.
-Ты знаешь, что там за поворотом?
-Хм. Дорога...
Ганс
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:19
Мотоцикл: xvs
Имя: Всеволод

Re: прокладка крышки генератора на DS400

Сообщение Арчи » 28 авг 2018, 12:03

Необязательно родная. В Москве есть аналоги в наличии.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru