Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Сломался замок кофра на XV 1900

Сломался замок кофра на XV 1900

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение Dee Troy » 16 фев 2016, 13:23

У меня дважды такое было.
на старых кофрах еще, обшитых кожей.
Благо руки тонкие, удавалось заднюю часть крышки слегка отогнуть, просунуть руку с шестигранником и, чертыхаясь, через полчаса траха свинтить петлю в стенке кофра.

В замках лайнера очень тонкие пины, сделанные из силуминия. они со временем ломаются и случается вот такое западло. Можешь на целом кофре разобрать замок и посмотреть, как оно выглядит. Ну, чтобы представление иметь.
Сохранить замок уже не удастся, скорее всего, комплект новых на ебее с нынешним курсом будет стоить бешеного бабла - они сразу комплектом продаются, я, когда бакс по 30 был ,покупал их за 6, что ли, тысяч рублей.

PS: вот нашел относительно недорого - http://www.ebay.com/itm/NOS-Yamaha-2C5- ... XL&vxp=mtr
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение Xodox » 16 фев 2016, 14:22

К сожалению руки у меня не тонкие, в щель не пролезли. Тоже думаю на пины, соседний замок разбирал, смотрел. Около дома есть мастерская, не знаю врут или как, но говорят, что могут поменять пины, в крайнем случае сделаю, так чтобы без ключа открывалось, ценного все равно не вожу
Ps. Охренеть, 10 косарей за замочек!!
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение Dee Troy » 16 фев 2016, 14:40

Там не только в ценности перевозимого дело)) Помнишь, как легко у мота кофр снимается? И об этом может еще кто-нибудь помнить:)
Так что если мастерская сможет сделать, будет хорошо.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение Юджин » 16 фев 2016, 15:13

Xodox писал(а):Ps. Охренеть, 10 косарей за замочек!!

Если потянешь через voltrun-а, то сэкономишь на доставке... обойдётся мб в 7000р
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение voltrun » 16 фев 2016, 15:29

Ага, могу привезти. Выйдет в районе 7000, как Юджин написал. Если что стучись в личку )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение Xodox » 16 фев 2016, 16:12

Ок, спасибо! Но надеюсь не понадобится, мне воспитание не позволяет замок за 7 тыров покупать))
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение said » 16 фев 2016, 16:15

Судя по картинкам эти фирменные замки на кофры охренеть как похожи на нашу фурнитуру, которая в любом хозяйственном магазине рублей по 500 продается. Ее никак нельзя приспособить?
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение Guber » 16 фев 2016, 16:53

сейчас это стоит вот так: http://www.ebay.com/itm/Yamaha-Matching ... LK&vxp=mtr
просто пипец..., я брал в 2015 году в начале августа набор из 4х замков почти за 8000р и это с доставкой !!!
Сейчас посмотрел, что-бы как-то открыть кофр и не покоцать его, это надо сильно постараться, всё очень близко к друг другу, практически нереально ! Пытаться как писали выше, как-то "дрочить" или высверливать !( как это не печально)
Аватар пользователя
Guber
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:01
Откуда: Оренбург
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star
Имя: Игорь

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение Димка » 16 фев 2016, 20:45

может залить внутрь замка силиконовой смазки?.
я перебирал пины в замке под другой ключ, но не пойму как их может заклинить?
я вот прочитал про проблему - а замок то нажался в итоге?
а где находишься? может в гости заехать, поковырять замок?

у меня вот другая проблема - Делюксовские кофры открываются на ходу. по их вине я потерял все документы когда ехал ставить мот на регистрацию. прежний хозяин несколько банок пива баночного потерял :)).
и точно помню - закрывал кофр до щелчка. потом еще проверяю - дергаю. закрыто. но сука открывается потом на ходу.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение Dee Troy » 16 фев 2016, 22:26

Димка писал(а):может залить внутрь замка силиконовой смазки?.
я перебирал пины в замке под другой ключ, но не пойму как их может заклинить?
я вот прочитал про проблему - а замок то нажался в итоге?
а где находишься? может в гости заехать, поковырять замок?

у меня вот другая проблема - Делюксовские кофры открываются на ходу. по их вине я потерял все документы когда ехал ставить мот на регистрацию. прежний хозяин несколько банок пива баночного потерял :)).
и точно помню - закрывал кофр до щелчка. потом еще проверяю - дергаю. закрыто. но сука открывается потом на ходу.


смазка не поможет, если сломался пин. Ты давишь на замок, а пин не продавливает язычок и он не отходит от петли. Только свинчивать петлю или рассверливать крепеж замка на крышке.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение Xodox » 16 фев 2016, 22:42

Я ещё раз переосмыслил ситуацию. По факту: в закрытом состоянии, кнопка не нажимается; вставил ключ, повернул, кнопка нажимается но не открывает замок. По сравнению с соседним, как будто ход кнопки чуть меньше.
Ps. Летом с этим замком как раз и была пару раз проблема, захлопываю крышку до щелчка, закрываю замок ключем, а потом во время езды обнаруживаю, что еду с открытым кофром, от вибрации и наклонов крышка распахивалась, слава богу, ни разу ничего не потерял. Оказалось, что защёлка подклинивала и до конца не входила в запорную часть. Я тогда её как следует смазал и все прошло.
Ps.ps. Мотик находится в Солнечногорском районе МО, у меня там Дача рядом, как говорится велком))
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение Dee Troy » 16 фев 2016, 22:52

Xodox писал(а):Я ещё раз переосмыслил ситуацию. По факту: в закрытом состоянии, кнопка не нажимается; вставил ключ, повернул, кнопка нажимается но не открывает замок. По сравнению с соседним, как будто ход кнопки чуть меньше.
Ps. Летом с этим замком как раз и была пару раз проблема, захлопываю крышку до щелчка, закрываю замок ключем, а потом во время езды обнаруживаю, что еду с открытым кофром, от вибрации и наклонов крышка распахивалась, слава богу, ни разу ничего не потерял. Оказалось, что защёлка подклинивала и до конца не входила в запорную часть. Я тогда её как следует смазал и все прошло.
Ps.ps. Мотик находится в Солнечногорском районе МО, у меня там Дача рядом, как говорится велком))


Все правильно. В закрытом состоянии он и не должен нажиматься. В открытом, раз ход уменьшился, очень похоже, что пин сломался и чуть враскоряку там встал. на сам язычок при этом он больше не давит никак.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение Димка » 16 фев 2016, 23:10

Если пин сломан то как он спокойно поворачивает ключ?

П.с. Хмм... Открывание кофров на ходу похоже проблема Стратов.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение freeezzzz » 16 фев 2016, 23:26

Тогда уж не пин сломан, а пружина его возвращающая сломалась и пин застрял в открытом положении. Собственно, бампингом такого типа замки открывают. А бампинг-машинка использует вибрацию, которая от мопеда и так идет. Вот и получается, что мотоцикл сам себя интеллектуально взламывает, мы ему только время от времени ключем помогаем.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Сломался замок кофра на XV 1900

Сообщение Димка » 17 фев 2016, 00:27

freeezzzz писал(а):Тогда уж не пин сломан, а пружина его возвращающая сломалась и пин застрял в открытом положении.

в открытом это в высунутом из личинки или наоборот?
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru