Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • передние тормоза Drag Star

передние тормоза Drag Star

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение voltrun » 20 янв 2016, 16:28

По твоей ссылке какой-то пиздец ))) А если перевести это гуглом, то тоже треш ) "К сожалению, этот ребенок был временно полки, вы можете прогуляться другой ребенок". Но понять можно. Я так думаю Товар временно отсутствует, посмотрите другой ))
Или я не нашел нужную кнопку с правильным переводом? )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение Gledox » 20 янв 2016, 18:10

поршни выдавливаются легко, вроде бы и ровномерно, ржавчины нет, кривизны болтов (или как там их) не выявлено. Мот свежий и сначала было легкое неровномерность в торможении переднего тормоза, за тем все хуже и хуже на протяжении трех сезонов. Не перегревал, не ударялся - сам в ах..е, что могло быть,но повторяю-3 года назад, когда купил мот уже малость было не впоряде. спасибо, что подтвердил-нех туда лезть (про подшипники), а когда колесо крутишь-оно ровно, а диск криво...придется брать диск, я так и думал-спасибо за совет. ссылку тоже не понял, китайский не изучал. дал задание брату (он жил долго в германии) найти диск в Европе (чтоб дорого не платить за ебей пересылку).
Gledox
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:50
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Хонда ВТХ 1800 С
Имя: Глеб

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение АРХИТЕКТОР » 21 янв 2016, 02:08

Gledox писал(а):поршни выдавливаются легко, вроде бы и ровномерно, ржавчины нет, кривизны болтов (или как там их) не выявлено. Мот свежий и сначала было легкое неровномерность в торможении переднего тормоза, за тем все хуже и хуже на протяжении трех сезонов. Не перегревал, не ударялся - сам в ах..е, что могло быть,но повторяю-3 года назад, когда купил мот уже малость было не впоряде. спасибо, что подтвердил-нех туда лезть (про подшипники), а когда колесо крутишь-оно ровно, а диск криво...придется брать диск, я так и думал-спасибо за совет. ссылку тоже не понял, китайский не изучал. дал задание брату (он жил долго в германии) найти диск в Европе (чтоб дорого не платить за ебей пересылку).


Меняй диск, однозначно. И главное - тебе и предыдущему автору хто вобще ляпнул, что таобао переводится гуглом? НИКОГДА таобао не переводился гуглом и переводить там чё-то ваще нехуй! Там надо просто знать на какие цифры продавца смотерть (проценты, отзывы). Даже ибэй ваш хвалёный гугл переводит ну просто пиздец как "точно". Ссылка у меня открылась с полтычка. Кстати! По твоей ссылке - эт ж али? В 2 раза дороже без доставки, чем этот же диск на таобао. Европа - эт льюис или вемото преимущественно, где цены-конь. Мож твой братан найдёт моторазбор - эт выход.
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение voltrun » 21 янв 2016, 09:55

ARCHITECTOR 1100 писал(а):И главное - тебе и предыдущему автору хто вобще ляпнул, что таобао переводится гуглом? НИКОГДА таобао не переводился гуглом и переводить там чё-то ваще нехуй! Там надо просто знать на какие цифры продавца смотерть (проценты, отзывы). Даже ибэй ваш хвалёный гугл переводит ну просто пиздец как "точно".

Не нагнетай )) А теперь мое имхо по полочкам )
1. Таобао по умолчанию не переводится гуглом . Открывая и видя наскальные надписи мне хочется их перевести, хотя бы на английский. Как обычно я ищу в шапке что-то, что выберет мне язык отличный от китайского. Нахожу встроенный переводчик гугл, перевожу на русский - так себе, на английский примерно так же. Ок, сглатываю, иду дальше, тк опыта работы с такими сайтами хватает понять что к чему.
2. Мне нужно найти скажем тормозной диск на XV1900. Вбиваю в поиск "XV1900 brake disk". Две страницы результатов и искомый диск на второй странице где-то в середине. Вывод - поиск сайта не работает на английском. Можно сразу искать по названию модели и потом смотреть картинки. В целом норм, тк результатов не так много для моей модели. Иду дальше на страницу найденного диска http://world.taobao.com/item/3664313588 ... X3h#detail
3. Красивый диск, вкусная цена 260 юаней это по курсу 12 около 3120 руб. Я бы взял. Смотрю что с доставкой. Ты утверждаешь, что перевод не нужен, тогда не понятно как ты смотришь все условия? Научи. Только благодаря переводу выбираю доставку в Международная Заморские Другое, надеясь, что сюда входит Россия. 62 юаня, что вместе с диском 3840 руб. Тоже отлично. Можно покупать. Спешу зарегистрироваться.
4. А вот на странице регистрации облом побаще меня ожидал. Страница регистрации почему-то не переводится у меня ( Вернее часть переводится, а часть нет. Каюсь, не играл разными браузерами и неудосужился построчно переводить в гугле, что там написано. В общем дальше пока не пошел. Но обязательно займусь, тк ресурс для меня интересный. Если я что-то где-то делал не так и можно легче, то напиши, думаю и другим будет на пользу.
А теперь общий итог: таобао пока совсем не ориентированн на российский рынок. Больше чем уверен, что 90% переходов по твоей ссылке закончилось ничем. Большинство людей просто обламывает первый шаг с языком ресурса. А последующие шаги только увеличивают этот %. Я сломался на 4 шаге )
Но, тем не менее, надеюсь со временем они разовьются до уровня aliexpress и тогда больше людей смогут им пользоваться. А если еще и цены останутся теми же, то вообще замечательно. На али тот же диск стоит в два раза больше http://ru.aliexpress.com/item/Front-bra ... 18411_6448
Конечно мне хотелось бы купить на тао )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение Dismember » 21 янв 2016, 10:04

voltrun писал(а): Больше чем уверен, что 90% переходов по твоей ссылке закончилось ничем. Большинство людей просто обламывает первый шаг с языком ресурса. А последующие шаги только увеличивают этот %.

Я как раз один из этих 90%. Сколь не пытался - всё херня выходит. Не для нас цветочек рос. Пока, во всяком случае.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение Vordon » 21 янв 2016, 12:57

В общем надо брать быстрее и пробывать, вчера на том же али цены была 5900, а сегодня с этим курсом уже 6235. Вот только до конца не уверен что можно ставить два разных тормозных диска на одно колесо. Или все таки можно?
Аватар пользователя
Vordon
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:26
Откуда: Нефтеюганск
Мотоцикл: XVS 1100A Classic
Имя: Макс

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение АРХИТЕКТОР » 22 янв 2016, 03:01

Vordon писал(а):В общем надо брать быстрее и пробывать, вчера на том же али цены была 5900, а сегодня с этим курсом уже 6235. Вот только до конца не уверен что можно ставить два разных тормозных диска на одно колесо. Или все таки можно?


Ты чё собрался ОДИН диск менять??? :o ОДИН плавающий, другой сток????? Ты чё, батенька? :shock: Если буишь менять один, то тока на сток, если плавающий - то тока оба!
voltrun! Не ориентирован на российский рынок, говоришь? Именно поэтому даже не знаю скока народищу на ДВ затариваются на таобао. Прут оттуда и запчасти, и тюнинг, и вещи, и бытовую технику и ешо кучу всякой мыслимой и немыслимой хери, вплоть до стройматериалов, и в 80% случаев - БЕЗ выезда в Китай, а сидя вот как раз в интернете. И отмечу, шо нихто там в совершенстве не владеет китайским. Это и не надо. Региться там бесполезно - мы даже и не стали. Для слаженных закупок товаров на тао нужен хороший знакомый китаец, проживающий на территории Китая. Вот у нас тут - как раз так. У нас есь чувак, ездит с нами, у него знакомая китаянка, которая живёт много южнее нас, т.е. не на самой границе с РФ, а ближе как раз к тем провинциям, хде находятся эти заводы, шо штампуют нужные нам запчастюльки. Элементарно: я кидаю ему ссыль товара, он отправляет её китаянке, она расценивает всё до копейки и сообщает ему сумму, он мне. Я перекидываю ему деньги, он ей, и всё - сборка и отправка. Идёт 2 недели до Биробиджана конкретно. Вернёмся к регистрации. Недавно в голове созрело: а почему низя забить на всех посредников болт, и с таким же успехом как на ибэй? Зарегиться, зарегить банковскую карту и ура-ура. У меня соседка - китаянка. Я ваще расцвёл - ну пизда, думаю, ВСЁ нах скуплю чё тока хотелося, на тао, и за даром почти, т.к. она за доставку возьмёт тока по территории КНР. Начал рыть. Опустились руки. Всё задуманное мной осуществить невозможно. Регистрация на тао ничё не даст, т.к. (а вот это нонсенс) Китай не работает ни с одной международной платёжной системой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это пиздец так пиздец! У них свой безоговорочный авторитет - Китайский Народный Банк. Работает Китай тока через него. И там раскидано, шо сначала надо найти сайт-посредник, шо работает с КНБ и одновременно с МПС, зарегиться там, КНБ проверит этот источник на надёжность, и если даст согласие - карта пройдёт и её зарегят у посредника КНБ. Сайт-посредник буит сдирать бабло за транзит денег от меня к КНБ. Комиссия нехеровая выходит. Вот и выходит, шо када я задумал сэкономить на вроде как драконовской цене доставки этой китаянки, я бредил. При раскладе с КНБ надо буит оплатить товар, оплатить комиссию, оплатить доставку по Китаю, а потом - по РФ. Выходит ДВЕ стоимости товара с доставкой! Дальше - больше. Моя соседка-китаянка по моей просьбе мониторила у своих китайцев доставку запчастей и тех, кто может передать товар на таможне любому знакомому дальнобойщику. Тут ешо большая жопа - среди её китайцев никто не взялся за перевозку запчастей, шмотки и проче - не вопрос, а вот запчасти - почему то нет... Так шо вся моя суета и задумки - не дали результата. Пришлось всё оставить как есь - обращаться к чуваку, он к китаянке своей там, и дальше в рабочем порядке. Так шо voltrun, тао буит доступен бОльшему русскому люду не когда они переведут свой сайт на русский (коих итак полно кстати, но эт посредники), а когда, самое главное, - начнут работать с международными платёжными системами - вот единственный ключ к беспроблемной работе с Таобао.
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение voltrun » 22 янв 2016, 09:47

Юр, ну ты же сам все и расписал ) Получается для обычного водителя мотоцикла из глубинки относительно ДВ, не имеющего знакомого в Китае, пользоваться таобао нет возможности.
Хотя я еще копну этот тао и если будет успех, то напишу про свой опыт ) Надежду дают знакомые значки Visa, MasterCard, EMS и надпись "Более 200 стран, потребители покупками в Taobao была успешной" на страницах тао.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение Severodvinsk » 22 янв 2016, 09:57

Пишут, что можно самостоятельно на таобао покупать
http://mysku.ru/page/articles/taobao/in ... t-s-taobao
:?
Аватар пользователя
Severodvinsk
hang-around
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:31
Откуда: С берега Белого моря
Мотоцикл: drag star 400 classic
Имя: Александр

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение voltrun » 22 янв 2016, 10:10

Было бы очень хорошо)
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение Gledox » 23 янв 2016, 14:12

Спасибо за ссыль в али...только вот там написано, что подходит к хvs 1100 это хорошо, но вот год драги не прописан, до 2007 года оригинальная маркировка диска 3JB-2582U-01-00 а с 02.2007 года (как в моем случае) идет 3JB-2582U-10-00 и стоит на 2 т.р. дороже. Есть разница в них? по маркировке-моты разные. Да, внимательнее посмотрел диски на али, указанные в ссылке выше-там на классик, а у меня просто vs1100 или кастом (маленькое переднее крыло и колесо уже, чем у классика). Мой оригинальный диск стоит 279 баксов+30 пересылка
Gledox
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:50
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Хонда ВТХ 1800 С
Имя: Глеб

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение voltrun » 24 янв 2016, 18:15

Значение имеет только 3JB-2582U. Остальное это окраска у ямахи. Могут не подойти только цветом )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение АРХИТЕКТОР » 25 янв 2016, 02:28

voltrun писал(а):Значение имеет только 3JB-2582U. Остальное это окраска у ямахи. Могут не подойти только цветом )


Плюсую! Всё подходит! Диаметр по крепёжным отв. 150, диаметр диска 298 мм, толщ. 5,5. Другая инфа не нужна. voltrun, я даже не осмелюсь нынче сказать, шо рядовой чувак, пусь даже из глубинки, не имеет связей выхода на тао. 8-) У меня такое ощущение, шо даже у бухающего сельского бомжа на ДВ есь туда выход. 8-) Москва-Питер не знаю, но если писать про "за пределами ДВ" - у иркутян, кемеровчан есь выходы на тао, да у многих, ёпта, но опять же - через нас, ДВшников. Мы на огромном форуме зависаем, он международный, дак там мона и в германии с нашими сконтачить, в японии (знаменитый сайт яху - таобао тока японского разлива), италии, корее... Я к чему - выход на тао пусть не непосредственно, а через форумных знакомых/друзей/собутыльников, есь у многих-многих товарищей, старик.
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение voltrun » 25 янв 2016, 09:29

А что за огромный международный форум такой, где вы тусуетесь? Я вот даже не в курсе )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: передние тормоза Drag Star

Сообщение АРХИТЕКТОР » 25 янв 2016, 10:50

voltrun писал(а):А что за огромный международный форум такой, где вы тусуетесь? Я вот даже не в курсе )


Беспечный Ездок
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru