Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Нет искры Yamaha drag star 650, кто же умер?

Нет искры Yamaha drag star 650, кто же умер?

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Нет искры Yamaha drag star 650, кто же умер?

Сообщение A1ex_Ko » 04 авг 2014, 23:06

Доброе время суток !
Пишу тута, так как задаюсь тем же вопросом ! :?:
А видя результат двух бойцов - ожидаю тех же результатов ... :geek:
Ситуация похожа - нет искры во втором горшке, в первом есть ... Последовательная классическая проверка привела к мозгам.
Начитавшись в бескрайних просторах инэта - пришёл к выводу, что проблема все-таки в мозгах, в выходном каскаде составных транзисторов, точнее в одном из них. Расковырял блок, прежде, конечно узнал его цену :shock: , вообщем добрался, заменил на аналог и ... не хрена, всё тоже. С отчаяния решил, была не была, коротнул выходы двух транзисторов, типа пустил управление с рабочего транзистора и ... искра появилась, даже пошёл дальше попробовал завести, покрутил немного и завелась коняга, хотя, конечно работала не в впопад ... :twisted: (это ещё раз доказало, что проблема не в аккумуляторе, не в свече и её колпачке, не в бронепроводе и не в катушки ...)
Теперь, вот не знаю, чего думать ... Может, кто может сказать как же работает система зажиганя на самом деле, я имею в виду, что мозгам его надо для вывода обоих сигналов на зажигалки ... тут уже думаю, может зря сразу откинул версию с датчиком коленвала (холла), был уверен, что если он накрылся, то вообще бы не было огня нигде, а так на одном есть ... :? Хотелось бы знать - по какой логике и в какой последовательности вырабатываются сигналы для свечей !?
На флюдил, Я тут .. простите, если что ! Обидно до чёртиков, на улице жара +30, а я в гараже у больного ... :shock:
I hear, and I forget
I see, and I remember
I do, and I understand
------------- Confucius
Аватар пользователя
A1ex_Ko
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:35
Мотоцикл: Draga 650
Имя: Alex

Re: Нет искры Yamaha drag star 650, кто же умер?

Сообщение Sanchez » 06 авг 2014, 12:40

Сложный вопрос. Искры может не быть по многим причинам. Вон выше у человека навернулся бронепровод, причём при прозвоне проблемы не было ведь, а при установке провода на штатное место и, соответственно. его изгибе контакт пропадал.
Ты всё прозвонил, как я понимаю, и обнаружил проблему на выходе из коммутатора?
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Нет искры Yamaha drag star 650, кто же умер?

Сообщение A1ex_Ko » 09 авг 2014, 21:31

Да Я понимаю, что чудес не бывает ... :|
Вроде, всё звонил и проверял, но видимо пропустил кое что...
Тут углубился в датчик коленвала, он же "Pick up coil", он там совсем не датчик Холла, а индуктивный ... Так вот - он у меня реагирует на вращение, но номиналы его сопротивление не совпадают с должными, так что буду менять. А так как у нас в Латвии стоймость космическая, придётся заказывать у америкосов. И пока жду - буду пробовать восстановливать свой.
И конечно, коль засветился у Вас, то буду держать в курсе. 8-)
I hear, and I forget
I see, and I remember
I do, and I understand
------------- Confucius
Аватар пользователя
A1ex_Ko
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:35
Мотоцикл: Draga 650
Имя: Alex

Re: Нет искры Yamaha drag star 650, кто же умер?

Сообщение A1ex_Ko » 21 авг 2014, 03:08

Доброе время суток звёздочёты ! :hi:
Как и обещал, делюсь самым ценным - опытом ! :ugeek:
Выше описанная проблема решилась ремонтом датчика коленвала.
Мотоцикл завёлся и уже тыщёнку накатал ... В этом вопросе важно значение электрического сопротивления и полярность подключения датчика.
Совет: есть в инструкции по мотоциклам алгоритм поиска проблем, доверяйте ему ! В моём случае проблема решилась быстрее бы. :good:
Как доказательство моего опыта, небольшая музыкальная пауза: :music:
Yamaha Drag Star 650 - ignition search:

http://youtu.be/JyTh6EmSG7s
I hear, and I forget
I see, and I remember
I do, and I understand
------------- Confucius
Аватар пользователя
A1ex_Ko
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:35
Мотоцикл: Draga 650
Имя: Alex

Re: Нет искры Yamaha drag star 650, кто же умер?

Сообщение Maestro » 16 июл 2016, 13:59

Stasiomoto писал(а):Итак, пришли запы, кроме датчика положения коленвала (прокладка крышки двигателя была в наличии), заказал еще датчик нейтрали (возле крепежных отверстий были трещины - не кашерно), резиновое кольцо к нему же и сальники на вал переключения КПП просто из-за вредности, чтобы все новое было и туда не лазить))) Поменял датчик положения коленвала и вуаля! Мотоцикл завелся и поехал как ни в чем не бывало. Итого, на установление причины убито 2 вечера, ожидание запчастей - 2 недели, кошелек похудел на 200 долларов + сок/печеньки. Всем спасибо за участие и поменьше проблем)))



а где брал дпкв?
Maestro
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 01:43
Мотоцикл: Drag star 650A
Имя: Андрей

Re: Нет искры Yamaha drag star 650, кто же умер?

Сообщение Maestro » 27 июл 2016, 12:01

TeRa писал(а):аее, нашли пробой в проводе Спасибо!!!!!!!!!....теперь нужна катушка с проводом на второй цилиндр)Ни у кого не завалялось?))))

как нашли?
Maestro
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 01:43
Мотоцикл: Drag star 650A
Имя: Андрей

Re: Нет искры Yamaha drag star 650, кто же умер?

Сообщение wasdaiby » 07 май 2017, 17:42

Спасибо за информацию . У меня так-же случилось.
wasdaiby
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 май 2017, 17:39
Мотоцикл: Yamaha_XVS_650
Имя: Василий

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

cron
Рейтинг@Mail.ru