Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как "окультурить" провода на руле?

Как "окультурить" провода на руле?

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение Lpzh » 18 сен 2015, 12:19

А просветите по поводу сверления руля? Неужели пара дырок прям-таки сильно ослабит руль, что он может погнуться или переломится?
Как обладатель высокого руля тема тоже заинтересовала и я думал как бы провода внутрь запихать, так как многие говорят, что уж слишком выпирают, хотя я их немного прижал как смог ))
И еще: как тросики себя внутри руля ведут или их лучше туда не пихать?
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение derby » 18 сен 2015, 12:23

Поттер писал(а):Змеиная кожа смотрится отлично, но протягивать через нее провода...

Через змеиную кожу можно пропихнуть сам разъём с проводами
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение Islander » 18 сен 2015, 12:33

Lpzh писал(а):И еще: как тросики себя внутри руля ведут или их лучше туда не пихать?

Насколько я краем уха слышал, тросики просто так внутрь руля не запихать, нужны спецальные девайсы, изначально заточенные под внутренний трос.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение Lpzh » 18 сен 2015, 13:17

Про тросики: у меня сейчас тросики газа, например, идут практически вдоль руля, плавно огибают фару и из-под нее идут к карбам. Я на них смотрю и думаю, если бы они шли внутри руля, то примерно в таком же положении и были бы, добавилось бы только пару плавных изгибов, что думаю не сильно бы повлияло на их работу. Но это только на первый взгляд, вот и хочется авторитетного мнения.
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение voltrun » 18 сен 2015, 13:30

Lpzh писал(а):А просветите по поводу сверления руля? Неужели пара дырок прям-таки сильно ослабит руль, что он может погнуться или переломится?
Как обладатель высокого руля тема тоже заинтересовала и я думал как бы провода внутрь запихать, так как многие говорят, что уж слишком выпирают, хотя я их немного прижал как смог ))
И еще: как тросики себя внутри руля ведут или их лучше туда не пихать?

Если у рукоятки сверлить и между стойками, то нихрена не будет. А если перед стойкой руля сверлить и выводить, то ослабит, но и то я не уверен, что хватит силы погнуть. Все дело в рычаге.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение АРХИТЕКТОР » 18 сен 2015, 15:21

voltrun писал(а): Все дело в рычаге.


Который например на моём руле - просто конский.
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение ANDREY_HARLEY » 19 сен 2015, 23:57

Спасибо за "добро пожаловать".всем кто пытается меня как то задеть это вы зря,я же ответил на вопрос человека четко-хочешь красиво сделать -надо убирать .если такой цели не стоит то тогда просто красивая термоусадка на хомуты к рулю.в ближайшее время отпишусь в раздел "рули"про то как сделал я -речь пойдет про проводку тормозную магистраль, троса и бюджет...на высокий руль ибо на стоковый руль нет смысла заморачиваться(ИМХО)
ANDREY_HARLEY
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 19:57
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение Sanchez » 20 сен 2015, 00:59

ANDREY_HARLEY писал(а): ближайшее время отпишусь в раздел "рули"про то как сделал я


У нас нет раздела "Рули".
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение voltrun » 20 сен 2015, 07:27

ANDREY_HARLEY писал(а):Спасибо за "добро пожаловать".всем кто пытается меня как то задеть это вы зря,я же ответил на вопрос человека четко-хочешь красиво сделать -надо убирать .если такой цели не стоит то тогда просто красивая термоусадка на хомуты к рулю.в ближайшее время отпишусь в раздел "рули"про то как сделал я -речь пойдет про проводку тормозную магистраль, троса и бюджет...на высокий руль ибо на стоковый руль нет смысла заморачиваться(ИМХО)

Андрей, это интересно, самому скоро предстоит это делать. И эта тема как раз подходит для этого.
А про "задеть" это ты забудь. Тут частенько такое бывает, обычное поведение и психология гоминид )))))
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение p0rn » 23 сен 2015, 09:01

У меня так:
Изображение
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение АРХИТЕКТОР » 23 сен 2015, 15:51

p0rn писал(а):У меня так:
Изображение


То ли я от своего шлейфа отвык, то ли правда твой шлейф тоньше.Не?Провода все на месте?Я вроде када голые провода сжимал - толще были,а мож и ошибаюсь...
Amat victoria Praeparatio
Аватар пользователя
АРХИТЕКТОР
full member
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:32
Откуда: Дальний Восток
Мотоцикл: Road King 88"
Имя: Jury

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение p0rn » 23 сен 2015, 16:27

Провода все на месте) Просто такая оплётка вплотную их обвивает.
В реальности, когда на мот смотришь, жгутов просто не замечаешь, они теряются на общем фоне.
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение ANDREY_HARLEY » 23 сен 2015, 19:16

отписал сюда viewtopic.php?f=35&t=874&start=30
ANDREY_HARLEY
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 19:57
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение zorg » 15 дек 2018, 14:50

Хочу вот тоже в руль убрать провода. Руль нержа 25. Вопрос где сверлить отверстия у пульта? Сразу рядом с пультом, т.е. между пультом и крепежом рычага тормоза\сцепления? Или после крепежа рычагов? Или если извратиться и просверлить прям в месте где пульт и уложить внутри пульта между его внутренносями, хотя там не особо много места. Делал кто? Картинок уже не видать на форуме, подскажите кастомайзеры, а то зима и руки чешутся чего-нибудь собрать\разобрать.
zorg
hang-around
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:19
Откуда: Пробищенск
Мотоцикл: xvs1300
Имя: Роман

Re: Как "окультурить" провода на руле?

Сообщение clckwrkorng » 15 дек 2018, 14:54

zorg писал(а):Хочу вот тоже в руль убрать провода. Руль нержа 25. Вопрос где сверлить отверстия у пульта? Сразу рядом с пультом, т.е. между пультом и крепежом рычага тормоза\сцепления? Или после крепежа рычагов? Или если извратиться и просверлить прям в месте где пульт и уложить внутри пульта между его внутренносями, хотя там не особо много места. Делал кто? Картинок уже не видать на форуме, подскажите кастомайзеры, а то зима и руки чешутся чего-нибудь собрать\разобрать.

Да всё легко делается. Выкрути винты из пультов. Сними с пультов задние половинки, которые пустые. И, не меняя положения передних частей пультов, прикинь, куда можно жгут убрать. Там и сверли. Не забудь потом края пропила закруглить, острые края провода режут только в путь. Я отверстие делал в виде вытянутого овала, так удобнее провода протаскивать внутрь.
Т.е. да, прямо изнутри пультов у тебя провода внутрь руля уйдут, без проблем, проверено.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru