red Arrow » 12 мар 2014, 07:52
Проблема была найдена. Но обо всем по порядку.
Еще из симптомов:
После пуска двигателя на приборном щитке загорался индикатор дальнего света фар (хотя включен ближний), и при переключении тумблером на дальний продолжал гореть. Лампа в фаре при этом никак не светила (ни ближним, ни дальним).
Если лампу вынуть, то индикатор дальнего света фар на приборке работал как положено (загорался только когда был включен дальний).
И еще - совсем чтоб мне вынести мозг - мультиметр при прозвонке клемм фары показывал напряжение на клеммах как надо (где надо ближний, и где надо дальний). Но как только подключалась лампа в клеммы, то напряжения на них становилось равно нулю(!!!).
Засада была найдена в окислившейся и отвалившейся при первом прикосновении клемме массы под бензобаком (т.е. на конце провода массы, идущего от фары. После его починки все работает как надо.
Вот такие глюки... вот такие засады.
Благодарю всех, кто откликнулся!
Invia virtuti nulla est viа