Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • масло в гусятницу Road Star

масло в гусятницу Road Star

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

масло в гусятницу Road Star

Сообщение пэтыч » 05 фев 2015, 20:56

подскажите какое масло лить в раздаточную коробку road star 1700?
пэтыч
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:24
Мотоцикл: road star
Имя: андоей

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение lex_mika » 05 фев 2015, 21:40

в мануале написано "масло для гипоидных передач SAE80API “GL-4”" в объёме 0,4 литра
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение пэтыч » 08 фев 2015, 19:43

а на русском языке можно?или на баклажке с маслом так и написано для гипоидных коробок?
пэтыч
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:24
Мотоцикл: road star
Имя: андоей

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение Spocker » 08 фев 2015, 19:55

пэтыч писал(а):а на русском языке можно?......


Да ты сам наколбасил нехило. "Гусятница", "раздаточная коробка" какая-то. То что ты имеешь ввиду называется "Средний привод" и масло которое туда заливается прописано и в "Руководстве пользователя", и в "Сервис мануале", а именно "масло для гипоидных передач SAE80 API “GL-4”" в объёме 0,4 литра". Неужели трудно туда заглянуть самому и посмотреть нужную тебе информацию. Странный подход.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение alexngru » 06 июл 2016, 21:03

Братцы , как считаете , вот такое масло будет погано залить ? это подороже чем рекомендованное , полная синтетика , диапазон пошире Изображение
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение MikeDream » 06 июл 2016, 22:14

Я залил на днях недорогое вот такое маслице :)

Изображение
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение Max-the-Evil » 07 июл 2016, 08:22

Если в мануале написано конкретно GL-4, предпочитаю именно GL-4 (без всяких + /GL5 и т.д.)
Но здесь не коробка передач, а именно средняя передача - то есть синронизаторы в этом объеме не плещутся, можно лить и универсалку (4/4+/5). Их основное отличие - содержание серы, фосфора и еще некоторых присадок, которые вредят меди (материал синхронизаторов)
По качеству - достаточно и полусиньки (но сам лил синтетику от Шелл) - все равно раз в 2 года менять
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение alexngru » 07 июл 2016, 12:36

ещё во чо хочу добавить http://liquimoly.ru/item/3721.html отличная штукенция , в машину себе лью , убедился в работе . Даже находил , в мотоцикл в моторное добавляют люди , чо то боюсь в моторное , сцеплению не знаю как от этого ? хотя например супротек есть специальный мотоциклетный , но Ликви больше доверяю в этом плане. Не реклама )) не торгую им , просто давно именно эту марку везде юзаю .
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение MikeDream » 07 июл 2016, 12:52

alexngru писал(а):ещё во чо хочу добавить http://liquimoly.ru/item/3721.html отличная штукенция , в машину себе лью , убедился в работе . Даже находил , в мотоцикл в моторное добавляют люди , чо то боюсь в моторное , сцеплению не знаю как от этого ? хотя например супротек есть специальный мотоциклетный , но Ликви больше доверяю в этом плане. Не реклама )) не торгую им , просто давно именно эту марку везде юзаю .


Ха-ха, это специально, что бы сцепление не работало? ))) Ну-ну...
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение alexngru » 07 июл 2016, 12:57

вот я и говорю , что опасаюсь лить , но супротек точно льют , знаю . Кератек тоже встречал инфу , кто то пробовал . Интересно было бы услышать из первых уст . Хотя тема другая , может уже и была . Вчера почитал Ваш пост про масла , типа мифы и реальность , очень понравился , полезный пост .
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение MikeDream » 07 июл 2016, 13:23

alexngru писал(а):вот я и говорю , что опасаюсь лить , но супротек точно льют , знаю . Кератек тоже встречал инфу , кто то пробовал . Интересно было бы услышать из первых уст . Хотя тема другая , может уже и была . Вчера почитал Ваш пост про масла , типа мифы и реальность , очень понравился , полезный пост .


Сцепление состоит из фрикционов и металлических дисков, задача которых - максимально хорошо зацепляться. Вы же хотите лить антифрикционы - которые этому наоборот противодействуют. В машинах как правило сцепление и двигатель раздельны - поэтому там это применимо. На мой взгляд - ко всяким этим нано-улучшайзерам вообще надо осторожно относиться на мотоцикле и лучше деньги потратить на более частую замену масла и покупать хорошую синтетику.
У Супротека специальный состав для двигателей мотоциклов, который не является антифрикционной добавкой - и это совсем разные вещи, чем указанное средство от ЛиквиМоли. http://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/prisadki-dlya-mototehniki/mototec-4/
Это как сравнивать, что лучше для жарки мяса - подсолнечное масло или фейри :lol:
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение alexngru » 07 июл 2016, 13:29

супротек тоже в свойствах снижает трение , задал вопрос на офиц. форуме Ликви , посмотрим что ответят ...
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение MikeDream » 07 июл 2016, 13:46

alexngru писал(а):супротек тоже в свойствах снижает трение , задал вопрос на офиц. форуме Ликви , посмотрим что ответят ...


Про то, что он снижает трение нигде не написано. Мне кажется, вы что-то путаете. Речь именно о присадке для мотоциклетного двигателя, а не для автомобильного.

Мототек 4 по заявлению производителя:
Триботехнический состав "MOTOTEC 4" производит два действия: очищает поверхности трения и активирует процесс присоединения к ним микрочастиц металла, содержащихся в рабочем масле. Эти частицы образуют своеобразный защитный слой, который:

является более прочным, по сравнению с металлической поверхностью самой детали;
удерживает более плотный слой масла;
Защитный слой формируется до тех пор, пока температура, давление, вибрация и другие параметры не придут в оптимальное состояние, после чего процесс формирования слоя автоматически прекращается.


При этом состав не оказывает воздействия на фрикционы сцепления и не меняет их характеристик, поскольку они сделаны из композитных материалов.
Состав «MOTOTEC 4» не нарушает работу сцепления и не взаимодействует с фрикционами сцепления.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение bandital_alex » 07 июл 2016, 14:25

Триботехнический состав "MOTOTEC 4"

Обработал им свой паровоз и поехал в Абрау-Дюрсо. Никакой мягкости-шумности, пертости не заметил, вообще никаких изменений не почувствовал. Но когда посчитал расход :shock: Был 6.5л/100км стал 5.7. Все одинакого, бенз Лукойл 95-ый, нажопница та же, больше 120 не езжу, даже температура воздуха была одинаковая. Скажу больше, даже загружен был больше чем раньше, дальняк епта, целых 200км :D
Только не развивайте опять тему присадок, это не реклама. Может косяки скоро полезут :D
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: масло в гусятницу Road Star

Сообщение alexngru » 07 июл 2016, 15:26

Трибо - это и есть трение , судя по описанию, он действует только в паре металл-металл , т..е. на пару металл-композит ( фрикционы ) он действия снижающего трение не оказывает .Не знаю точно что там за материал в фрикционах, но по моим представлениям что то похожее на материал колодок тормозных , может я и ошибаюсь. Bandital_alex спасибо за информацию , это безусловно о чём то говорит .
Аватар пользователя
alexngru
hang-around
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:15
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru