Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Какое масло Вы используете?

Какое масло Вы используете?

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Massa Dreamer » 09 июл 2018, 11:58

Macik писал(а):Видимо, пора задуматься об увеличении кубатуры?))) Как бы, 400ссм слабо подходят для трассы


Хых. Не сыпь мне соль )). Когда покупал 400-ку, сразу покупал весь экип. Поэтому 400.
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Max-the-Evil » 09 июл 2018, 17:42

Заскринить переписку и постить в темах 400/650/овер-литр)))
Но по экипу - поддерживаю)))
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение vova1313 » 10 июл 2018, 00:42

alexx писал(а):для покрутить синтетика нужна

Родная полусинтетика 20w50 yamalube отлично работает на пиндюлях, расхода нет.
Аватар пользователя
vova1313
prospect member
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Warrior
Имя: Владимир

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение freeezzzz » 10 июл 2018, 01:48

Расход есть при постоянных оборотах выше 4к. Замерь уровень на горчую, поставь мот на трассу на скорость 100-110миль в час и отмахай так пару-тройку часов, а лучше пару штукарей, для наглядности. Потом замерь уровень снова. Будешь удивлен. А так, в смешанном режиме или в городском, так да, не жрет. Проблема то в том, что нам 130кмч это 3000 оборотов, считай почти спим. А чесотке это 6000 или скока там, у нее отсечка по мануалу 135 вроде. И на трассе 130 скорость то тошнотная, у нас фуры плывут так зачастую. Вот он и вынужден кочегарить, а мож жрать масло.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение alexx » 10 июл 2018, 21:34

vova1313 писал(а):Родная полусинтетика 20w50 yamalube отлично работает на пиндюлях, расхода нет.


дело не в этом
там речь шла об Ipone Road Twin
а оно вроде бы вообще минеральное всегда было, хотя сейчас в описаниях везде указано полусинтетика
короче, совсем не для погонять и не для городских пробок
как написал Macik, круизерное, для оборотов до 3000-4000, а не 6000+
Изображение
Аватар пользователя
alexx
prospect member
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:33
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV19CSZ
Имя: lexx

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Арчи » 11 июл 2018, 07:55

Всегда полусинь была.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Max-the-Evil » 11 июл 2018, 14:50

Арчи писал(а):Всегда полусинь была.

В описании - везде, где встречалось, включая оф.сайт - полусинь, а на банке - Синтетика (на Катане - 100% Синтетика) вот такой вот поворот)))
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение DDM » 11 июл 2018, 16:26

Арчи, наверно, имел в виду роадтвин - полусинь, катана - да, синтетика, хочу ее как раз вместо мотюля в хыжер залить
Аватар пользователя
DDM
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:19
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVS1100, XJR1300
Имя: Игорь (Элвис)

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Acuvaiser » 11 июл 2018, 19:09

Арчи писал(а):Ты че, ебанько?
Что в том разделе, что в этом - "ребята" одни и те же.
Заебал, промывай подсолнечным. Наклейку "Олейна Рейсинг" закажем.

Если серьёзно, то тебе уже 500 раз все разжевали. Чо делать и чо не делать. Дальше решать тебе, хоть промывки залить, хоть пятиминутки, хоть обоссать и сжечь.

А нормальные люди льют то, что предусмотрено заводом изготовителем, и не изгаляются. И да, зальешь промывки - не смей звонить мне в сервис со словами "у меня тут что-то с мотоциклом, почините".


Вы модератор или кто? Вы какое право вообще имеете меня оскорблять? Ну да, я расспрашиваю людей. А ДЛЯ ЧЕГО ЭТОТ ФОРУМ ЕЩЕ НУЖЕН? В ваших интересах я понимаю не людям помогать, а задавить новичка в этом деле (что я с самого начала не скрывал). Я же черным по белому написал, что по поводу "промывок я понял". Но это не избавляет меня от вопроса насчет масла. Может вы еще скажете, что я не по теме пишу? Вроде не слепой, вижу хорошо. В отличии от вас я хотя бы соблюдаю субординацию, на не лезу с советами вроде "подсолнечное масло" и все в этом духе. Если у вас такая администрация, тогда тут нечего делать большинству новичков. И не стоит говорить за пользователей. Лучше уж они мне это скажут, а не сколько вы. И поверьте, что мне ни о чем не говорит ваш авторитет на форуме!
Итак, насчет масел я тоже заметил, что многие пишут о Wolf и Castrol, как по ощущениям они? И каковы по сроку эксплуатации?
Acuvaiser
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 17:03
Мотоцикл: yamaha xvs 400 drag star
Имя: Кирилл

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Max-the-Evil » 12 июл 2018, 07:02

DDM писал(а):Арчи, наверно, имел в виду роадтвин - полусинь, катана - да, синтетика, хочу ее как раз вместо мотюля в хыжер залить

Подразумевал он, скорее всего, именно РоадТвин))) это не в Арчи камушек, а в производителя, который уже этикеткой «Синтетик» при позиционировании «Полусинтетика» вводит в заблуждение.

Наглядно:
Изображение
Последний раз редактировалось Max-the-Evil 12 июл 2018, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Kalter » 12 июл 2018, 08:13

Acuvaiser писал(а):
Вы модератор или кто? Вы какое право вообще имеете меня оскорблять? Ну да, я расспрашиваю людей. А ДЛЯ ЧЕГО ЭТОТ ФОРУМ ЕЩЕ НУЖЕН? В ваших интересах я понимаю не людям помогать, а задавить новичка в этом деле (что я с самого начала не скрывал). Я же черным по белому написал, что по поводу "промывок я понял". Но это не избавляет меня от вопроса насчет масла. Может вы еще скажете, что я не по теме пишу? Вроде не слепой, вижу хорошо. В отличии от вас я хотя бы соблюдаю субординацию, на не лезу с советами вроде "подсолнечное масло" и все в этом духе. Если у вас такая администрация, тогда тут нечего делать большинству новичков. И не стоит говорить за пользователей. Лучше уж они мне это скажут, а не сколько вы. И поверьте, что мне ни о чем не говорит ваш авторитет на форуме!
Итак, насчет масел я тоже заметил, что многие пишут о Wolf и Castrol, как по ощущениям они? И каковы по сроку эксплуатации?


Мля... Шо ж ты такой нудный? Какой срок эксплуатации у масла? Ты один хер будешь менять его не реже раза в год. Или у тебя пробег больше 10-15 тыщ за сезон? Ну ОК. Открой мануал и посмотри интервал замены.
Kalter
hang-around
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:24
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл: XVS 1100 Classic - XV1900 Midnight
Имя: Роман

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Max-the-Evil » 12 июл 2018, 09:04

Kalter писал(а):Мля... Шо ж ты такой нудный? Какой срок эксплуатации у масла? Ты один хер будешь менять его не реже раза в год. Или у тебя пробег больше 10-15 тыщ за сезон? Ну ОК. Открой мануал и посмотри интервал замены.

Предлагаю отправить товарища в лабораторию на анализ отработок, например, с интервалом каждые 2000км, т.к. даже форумные отзывы о плохом/хорошем масле основаны на субъективных оценках :D
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение DDM » 12 июл 2018, 10:25

Ну ты что? это ж на этикетке просто синтетик, а на катане там аж 100% синтетик :D
Изображение
Аватар пользователя
DDM
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:19
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVS1100, XJR1300
Имя: Игорь (Элвис)

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Max-the-Evil » 12 июл 2018, 10:50

DDM писал(а):Ну ты что? это ж на этикетке просто синтетик, а на катане там аж 100% синтетик :D

И как я сразу не догадался :oops:
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Какое масло Вы используете?

Сообщение Суровый Леприкон » 13 июл 2018, 16:55

У пробег больше 30тыс за последние 9 месяцев, гоняю на работу и обратно, условия позволяют. Меняю масло раз в 7 тыс, условия трасса 90%,
Мотоцикл Драгстар 650, начал с 26тыс км пробега сейчас 56 тыс, заливаю полусинтетику 10W40 как по мануалу 2.8л, на половине межсервисного интервала доливаю 300г. Кто то меняет раз в 5 тысяч масло, а масло и фильтр раз в 10 тыс..

Мне кажется , если мотор несовременный, то пофиг заливать какое масло, главное не лить бадягу и не менять тип масла регулярно.. А Кастрол или Мотюль или еще что-то, вроде как пофиг. Если это, конечно, не Б-М-В. :D
Суровый Леприкон
hang-around
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 19:21
Откуда: Ирландия
Мотоцикл: Dragstar 650
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru