Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Диаметр внутренней части обода

Диаметр внутренней части обода

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Диаметр внутренней части обода

Сообщение snake89 » 07 дек 2020, 16:55

Народ, привет!

Вопрос, сколько в ширину внутренняя часть обода колес драги 1100 ?

Завтра буду пробовать спицованные в бескамерки переделать, думаю использовать скотч 3м, обклеить внутреннюю часть, надо понять, какой ширины брать ленту.
И стресс он может разрядить способами исключительно дедовскими: водки врезать, бабу трахнуть, в морду вмазать: эффективные способы, но чреватые нежелательным побочным действием для кошелька, здоровья и биографии
Аватар пользователя
snake89
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 май 2020, 13:20
Откуда: Moscow
Мотоцикл: XVS 1100 Custom и XVS 950
Имя: Михалыч

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение Jart » 07 дек 2020, 18:32

Эм.. вопрос в ширине выемки с отверстиями под спицы на ободе, ширине самого обода или таки диаметре внутренней части обода (для чего? длину ленты посчитать?). Какой размер-то нужен, короче?
В общем, я себе такое делал лентой Outex, в гараже оставались "обрезки". Могу их померить, но буду там не раньше среды. Ну или погугли их в сети, там могут быть размеры.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение snake89 » 07 дек 2020, 19:31

Jart писал(а):Эм.. вопрос в ширине выемки с отверстиями под спицы на ободе, ширине самого обода или таки диаметре внутренней части обода (для чего? длину ленты посчитать?). Какой размер-то нужен, короче?
В общем, я себе такое делал лентой Outex, в гараже оставались "обрезки". Могу их померить, но буду там не раньше среды. Ну или погугли их в сети, там могут быть размеры.


Размер "выемки с отверстиями под спицы на ободе", по сути это ширина как раз ленты outex +\-, не гуглится никак, или руки из жопы

Завтра демонтирую колесо, попробую вырезать по ширине, если будешь в гараже - чиркни ширину оутекса
И стресс он может разрядить способами исключительно дедовскими: водки врезать, бабу трахнуть, в морду вмазать: эффективные способы, но чреватые нежелательным побочным действием для кошелька, здоровья и биографии
Аватар пользователя
snake89
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 май 2020, 13:20
Откуда: Moscow
Мотоцикл: XVS 1100 Custom и XVS 950
Имя: Михалыч

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение rockhound » 08 дек 2020, 08:39

Привет!

Некоторые соображения (сразу скажу - ни разу не делал и тему не изучал, но первое что пришло в голову):

1. Под гайки, которые натягивают спицы - надо что-то подложить, чтобы они не приклеились к скотчу
2. Вентили для бескамерных шин, надеюсь, ты купил. Вероятно специальные, такие, которые крепятся гайкой, а не те, которые рассчитаны на автомобильное литьё
3. Я б сперва попробовал на одном колесе, ни в коем случае не на двух сразу
4. Проще пробовать с переднего колеса - его и легче снимать, и легче заметить что его спускает
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение snake89 » 08 дек 2020, 08:57

rockhound писал(а):Привет!

Некоторые соображения (сразу скажу - ни разу не делал и тему не изучал, но первое что пришло в голову):

1. Под гайки, которые натягивают спицы - надо что-то подложить, чтобы они не приклеились к скотчу
2. Вентили для бескамерных шин, надеюсь, ты купил. Вероятно специальные, такие, которые крепятся гайкой, а не те, которые рассчитаны на автомобильное литьё
3. Я б сперва попробовал на одном колесе, ни в коем случае не на двух сразу
4. Проще пробовать с переднего колеса - его и легче снимать, и легче заметить что его спускает


Нипелей на работе лежит достаточно много, это - есть

По поводу подложить что-то под скотч общался с уже пробовавшими товарищами, никто не делал, с регулировкой спиц полет - нормальный

По поводу на одном колесе попробовать тут особо смысла нет, мы закупились оборудованием шиномонтажным, проще сразу оба раскидать и подождать, если со скотчем не прокатит, попробовать резину на обод и герметик...
Хотя подумаю, может реально с переднего начнем сегодня, посмотрим
И стресс он может разрядить способами исключительно дедовскими: водки врезать, бабу трахнуть, в морду вмазать: эффективные способы, но чреватые нежелательным побочным действием для кошелька, здоровья и биографии
Аватар пользователя
snake89
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 май 2020, 13:20
Откуда: Moscow
Мотоцикл: XVS 1100 Custom и XVS 950
Имя: Михалыч

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение Jart » 08 дек 2020, 11:09

rockhound писал(а):Привет!

Некоторые соображения (сразу скажу - ни разу не делал и тему не изучал, но первое что пришло в голову):

1. Под гайки, которые натягивают спицы - надо что-то подложить, чтобы они не приклеились к скотчу
2. Вентили для бескамерных шин, надеюсь, ты купил. Вероятно специальные, такие, которые крепятся гайкой, а не те, которые рассчитаны на автомобильное литьё
3. Я б сперва попробовал на одном колесе, ни в коем случае не на двух сразу
4. Проще пробовать с переднего колеса - его и легче снимать, и легче заметить что его спускает


1. Да, в видео к комплекту по Outex это тоже есть, над шляпками специальные кружки, позволяющие потом гайкам крутиться под липкой лентой, не натягивая и не сминая ее. Мне делали с ними.
2. Тоже да, стоят вентили с гайкой.
3. Мне комплект делали на оба колеса разом. Два года полет нормальный, не травит. Про самодельные комплекты сказать не могу ничего, хотя принцип в целом тот же, так что и результат должен быть соответствующий.

У меня на переднем ободе внутри была довольно существенная коррозия, и ребятам пришлось все это чистить химией и абразивом, что трудоемко. С камерой оно не играло роли, но если не вычистить тщательно и приклеить ленту, то по ржавчине и будет травить, так что в этом моменте лучше не лениться )

По поводу размеров - завтра гляну. Пока нагуглил такое: https://sendle.ru/35576-bablo-motocikla ... outex.html

Этот продукт является передним и задним набором для XVS1100 Drag Star .
Размер обода: передний 18 × 2,15 МП и задний 15 × 4,50 МП .
Ширина ленты: передняя 34 мм и задняя 64 мм .
Номер детали: FR-DS11.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение snake89 » 09 дек 2020, 10:31

Всем спасибо за подсказки

Попробовал вчера, вышло фиаско

Заклеили внутреннюю часть обода, поставили нипель... И выкусили!

При попытке надуть передний 120й баллон кастома борта в замок не встают, предполагаю, что резина дубовая уже и не хватает давления при накачке распереть ее

Следующую попытку буду пробовать при смене баллона
И стресс он может разрядить способами исключительно дедовскими: водки врезать, бабу трахнуть, в морду вмазать: эффективные способы, но чреватые нежелательным побочным действием для кошелька, здоровья и биографии
Аватар пользователя
snake89
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 май 2020, 13:20
Откуда: Moscow
Мотоцикл: XVS 1100 Custom и XVS 950
Имя: Михалыч

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение rockhound » 11 дек 2020, 08:07

Я когда переобувался в начале года, передний баллон очень туго вставал, хоть и давление в промышленных компрессорах большое, но его не хватало, чтобы баллон встал на диск. Шиномонтажник подсовывал пакеты, чтобы уплотнитель щель между баллоном и диском. И у меня классик, баллон пошире. С узким наверное ещё сложнее.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение snake89 » 11 дек 2020, 09:29

rockhound писал(а):Я когда переобувался в начале года, передний баллон очень туго вставал, хоть и давление в промышленных компрессорах большое, но его не хватало, чтобы баллон встал на диск. Шиномонтажник подсовывал пакеты, чтобы уплотнитель щель между баллоном и диском. И у меня классик, баллон пошире. С узким наверное ещё сложнее.

А вот это - интересно, пакеты каким образом подсовывали, расскажите чуть подробнее
И стресс он может разрядить способами исключительно дедовскими: водки врезать, бабу трахнуть, в морду вмазать: эффективные способы, но чреватые нежелательным побочным действием для кошелька, здоровья и биографии
Аватар пользователя
snake89
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 май 2020, 13:20
Откуда: Moscow
Мотоцикл: XVS 1100 Custom и XVS 950
Имя: Михалыч

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение rockhound » 11 дек 2020, 10:33

snake89 писал(а):А вот это - интересно, пакеты каким образом подсовывали, расскажите чуть подробнее

Пакеты вдоль стыка баллона и диска наматывали.
То были пакеты для хранения колёс, довольно большие.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение SoMayBe » 11 дек 2020, 10:41

А как вынимали? Или так и оставили?
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение rockhound » 11 дек 2020, 11:49

SoMayBe писал(а):А как вынимали? Или так и оставили?

Да, так и оставили, километров за 300 стёрлось.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение snake89 » 11 дек 2020, 12:02

rockhound писал(а):Пакеты вдоль стыка баллона и диска наматывали.
То были пакеты для хранения колёс, довольно большие.


О, интересная идея, попробуем, благодарю за подсказочку
И стресс он может разрядить способами исключительно дедовскими: водки врезать, бабу трахнуть, в морду вмазать: эффективные способы, но чреватые нежелательным побочным действием для кошелька, здоровья и биографии
Аватар пользователя
snake89
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 09 май 2020, 13:20
Откуда: Moscow
Мотоцикл: XVS 1100 Custom и XVS 950
Имя: Михалыч

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение rockhound » 11 дек 2020, 15:50

Да, там баллон когда встал на диск, то по-моему шиномонтажник приспустил давление и вынул пакеты.
Так на всякий случай :)

А то я бывает на очень смешные вопросы отвечаю таким же глупым ответом, и смайлик забываю поставить :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Диаметр внутренней части обода

Сообщение SoMayBe » 11 дек 2020, 17:29

rockhound писал(а):Да, там баллон когда встал на диск, то по-моему шиномонтажник приспустил давление и вынул пакеты.
Так на всякий случай :)

А то я бывает на очень смешные вопросы отвечаю таким же глупым ответом, и смайлик забываю поставить :)


Не, ну умельцы всякие бывают, по тому и уточнил :D
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru