Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • длина троса сцепления

длина троса сцепления

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

длина троса сцепления

Сообщение Jart » 18 мар 2020, 00:31

Привет, народ!
Решил тут поставить руль немного (без сарказма) выше стандартного, и из-за этого возникает вопрос длины тросов. С газом я вроде решил, а вот со сцеплением ни колхозить, ни прокладывать какими-то обходными путями не хочется, а стоку не хватает каких-то 10-15 см, грубо. В принципе, нагуглил какие-то тросы на webike, и даже за полторы-две тыщи мне его привезут к апрелю, но.. один 2,5метра длиной без альтернатив, второй - любой длины, но без концевика, что под левую крышку заходит. Паять такое самому жуть как не хочется, и вот возник вопрос: может, мне подойдет родной трос сцепления от старших моделей, вроде РоадСтара или вообще какого стратолайнера?
Если у кого из владельцев есть возможность, измерьте длину вашего троса сцепления, пожалуйста!
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: длина троса сцепления

Сообщение freeezzzz » 18 мар 2020, 01:06

Нихуассе "каких-то 10-15см"!!! :shock: Маянцы в городе!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: длина троса сцепления

Сообщение Jart » 18 мар 2020, 01:26

ну так чтоб не внатяг и уложить вместе с газом и подсосом в эти защелки-органайзеры. Напрямки может и в 5 уложиться можно, но пишу же, что "грубо". Нашел на мотовитрине, что YAMAHA 5MB-26335-00-00 (5MB263350000) оригинальный трос сцепления для XV1600 Road Star 2001-2003, XV1700 Road Star 2004-2005 общая длина троса 139 см, длина рубашки с наконечниками 128,5 см. Завтра (уже сегодня) прикину, может мне такого и хватит..
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: длина троса сцепления

Сообщение freeezzzz » 18 мар 2020, 01:39

Эцсамоя, ты по рубашке замеряй. Скока там итоговой длины мало интересно, упирается то оно сам знаешь чем. Плюс в помощь всякий тюненх, в смысле, что они могут указывать значения длины, в отличии от оригинала.

Есть в наличии пара тросов сцепы от варька. Не уточню по стилизации, а там полтора см разницы в максимуме. Но прикинуть могу, хоть по рубашке, хоть по самому тросу. Есть и оригинал, и тюнинг, который 146% в максимальном для стока виде.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: длина троса сцепления

Сообщение zorg » 18 мар 2020, 07:45

Пару лет назад тоже колхозил, потом плюнул и заказал с ебея motionpro +4 дюйма.
Если руки откуда надо то можно сделать, рубашки и тросы есть на луисе. Для миднайта ничего похожего не нашел, длинный он собака, хотя может плохо искал.
zorg
hang-around
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:19
Откуда: Пробищенск
Мотоцикл: xvs1300
Имя: Роман

Re: длина троса сцепления

Сообщение Jart » 18 мар 2020, 15:32

добрался до своего, померил - 110см длина оплетки, 5см свободного хода у ручки, еще сколько-то под крышкой (не полез сейчас). Короче, троса от роад стара или какого афтермаркета в 150см длиной мне хватит точно. Уже чуть проще.

freeezzzz писал(а):Есть в наличии пара тросов сцепы от варька. Не уточню по стилизации, а там полтора см разницы в максимуме. Но прикинуть могу, хоть по рубашке, хоть по самому тросу. Есть и оригинал, и тюнинг, который 146% в максимальном для стока виде.


Прикинь, если не шибко трудно, будь добр. Все ж инфа от живого человека больше внушает, чем описание в магазине, выцарапанное, возможно, из интернета после корявого перевода с японско-китайского. Лишним уточнением не будет точно!

zorg писал(а):Пару лет назад тоже колхозил, потом плюнул и заказал с ебея motionpro +4 дюйма.
Если руки откуда надо то можно сделать, рубашки и тросы есть на луисе. Для миднайта ничего похожего не нашел, длинный он собака, хотя может плохо искал.


Фирму запомнил, но с ибэем не дружу (пайпал запарил меня, зараза). Вебайк предложил мне нечто под брендом hurricane, вроде как с доставкой в две недели. Про блинный миднайт тоже надо посмотреть, может у него и стоковый был длиннее моего.. :idea:
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: длина троса сцепления

Сообщение freeezzzz » 19 мар 2020, 14:53

Померил. Стоковый от варька, правда хз какой версии, они отличаются на 1.5см. Вощем, сток рубашка 120см, +9см сам трос. Барнетовский 142см рубашки и еще 9см троса.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru