Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Необычный инструмент

Необычный инструмент

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Необычный инструмент

Сообщение freeezzzz » 29 апр 2020, 14:21

Ну слух, рукам респект!

А так, прикольно. Думал, что у всех более/менее современных мотов линии топливные сами перекрываются при отсоединении. Оказывается, нифига. Литруха конкретный раритет. С этой историей столкнулся, когда морочился переносом топливной магистрали, заменой разъема. Из вида в первую очередь. Отвалил бабла, сроки, вся хурма. Получил, возрадовался. Но когда доехал до СТтюнинга за шлангом топливным, увидел у них в продаже топливные разъемы меньших габаритов и по форме тоже вполне себе. Да еще и по цене раза в четыре меньше. Расстроился, что придумал сложную схему с покупкой за океаном, когда тут, под носом есть. Потом, в сезон, притащил к ним товарища. Типа за копейки разъем купить, который у него говнотюнеры вообще убрали и теперь он для обслуживания воздушных фильтров бак не снимает, а приподнимает :wall:
По факту в СТ оказалось, что у них разъемы тупо прямые, без затворов - открутил, отсоединил и полилось.
Нет, не зря таки я схему замутил :D И вот почему в стоке у варвара конструктив так прилично по цене выходит, удобно же! И безопасно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Необычный инструмент

Сообщение akaKot » 29 апр 2020, 16:35

Ну килодрага во всём оправдывает то, что её называют «авт. калашникова». Всё просто как швабра и незатейливо как хозяйственное мыло.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Необычный инструмент

Сообщение freeezzzz » 29 апр 2020, 18:09

Ну, оно логично. Это в варваре и новее ради фильтров бак скидывать надо. Потому и разъемы такие "хитрые". У литрухи бак наверное раз в пару лет снимать надо. Но все равно, иметь возможность облить все вокруг бензом - чет как-то сильно :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Необычный инструмент

Сообщение akaKot » 29 апр 2020, 18:28

freeezzzz писал(а):Но все равно, иметь возможность облить все вокруг бензом - чет как-то сильно :?
Ну в порядочных мануалах пишут «перекройте кран и дайте мотору выработать весь бензин пока не заглохнет». Такая же метода используется в инжекторных системах, только не кран перекрыть, а бензонасос отключить.
Но мы же инструкции читаем только когда сломаем, поэтому обливаем всё бензом :lol: :lol:
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Необычный инструмент

Сообщение rockhound » 30 апр 2020, 01:05

freeezzzz писал(а):Ну слух, рукам респект!

А так, прикольно. Думал, что у всех более/менее современных мотов линии топливные сами перекрываются при отсоединении. Оказывается, нифига. Литруха конкретный раритет.


Краник сбоку, и линия сбоку.
А вот обсох кто-то на трассе - с литродраги можно сцедить человеку.
Кран закрыл - топливный шланг скинул - стакан подставил - кран открыл и вперёд :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Необычный инструмент

Сообщение freeezzzz » 30 апр 2020, 01:27

akaKot писал(а):Такая же метода используется в инжекторных системах, только не кран перекрыть, а бензонасос отключить.

Мысли шире, бывает куда веселее: нужно будет промыть топливную систему, подцепишься в нее вообще без бака и не включая насос, начнешь внешним качать. А змее.... а системе похер, она через контур обратки обоссыт. Причем таким видом, что все будут смотреть и офигевать, как такое возможно :lol: Видел лично. Мануал читали. Не помогло :D
Перекройте кран...дайте мотору выработать весь бензак...ага, покатайте 200км, чтоб бак снять. Обычное дело... наверное :D Мне не понять, у меня человеческие разьемы. Сама процедура ужигания горючки для меня звучит дико. Впрочем, как и потребность мутить какие-то хитрые склянки. На дороге то понятно, не до удобств. Но в гараже хранить минзурку - кажись калашу пофигу на наличие лопаты, калаш сходу готов рыть...собой)))
rockhound писал(а):А вот обсох кто-то на трассе - с литродраги можно сцедить человеку.

Напомнил ты мне добросить в зип дальняковый катетр. Краники далеко не у всех мотов сегодня. Мне, впрочем, и делиться то нечем почти, у меня 12 всего сверху))))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Необычный инструмент

Сообщение igrec » 30 апр 2020, 08:01

А что такое - дальняковый катетр ? :?
Аватар пользователя
igrec
hang-around
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 17:34
Откуда: Пенза
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Игорь

Re: Необычный инструмент

Сообщение rockhound » 30 апр 2020, 08:35

igrec писал(а):А что такое - дальняковый катетр ? :?

Трубочка для перелива топоива.
Щас есть в варианте "шланг с насосом" - насос ручной на самом шланге в виде груши - у нас тут рядом в Техкоме такой продаётся.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Необычный инструмент

Сообщение akaKot » 30 апр 2020, 10:13

freeezzzz писал(а):Перекройте кран...дайте мотору выработать весь бензак...ага, покатайте 200км, чтоб бак снять.
Куда-то тебя понесло... В карбах надо несколько минут, чтоб поплавковая камера опустела, на холостых. В инжекторах достаточно 10 секунд, чтоб давление упало до 0. Обычная процедура.
Какие 200 км...?
freeezzzz писал(а):Сама процедура ужигания горючки для меня звучит дико. Впрочем, как и потребность мутить какие-то хитрые склянки.
Есть многое на свете друг Горацио, что не подвластно вашим мудрецам.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Необычный инструмент

Сообщение freeezzzz » 30 апр 2020, 11:15

rockhound писал(а):Щас есть в варианте "шланг с насосом" - насос ручной на самом шланге в виде груши

Там сечение офигеть. И сам моток, с этой грушей размером с ремень свернутый. Есть такая приблуда, но с собой ее возить, как по мне, кощунство. Пусть коробочники возят :D На крайний случай мелкого шланга хватит, чтоб литр сцедить и до заправки доползти. Если надо больше - ты олень, залезший черт знает куда, не зная свой расход. В таком случае постоять на обочине полезно :lol:
akaKot писал(а):В инжекторах достаточно 10 секунд, чтоб давление упало до 0. Обычная процедура.

А, ну то есть, те 5мл бенза, что лились при отключении магистрали норма. Сколько же тогда у карба ливанет? И зачем тогда склянка объемом в литр? :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Необычный инструмент

Сообщение akaKot » 30 апр 2020, 11:26

freeezzzz писал(а):А, ну то есть, те 5мл бенза, что лились при отключении магистрали норма. Сколько же тогда у карба ливанет? И зачем тогда склянка объемом в литр? :?

Склянка в литр нужна, чтоб заводить мотор без бака. И про отсутствие краника я говорил только с той позиции, что прежде чем отключить банку, с неё надо будет слить бенз. То, что из магистрали сольётся 10 мл бензина, меня не сильно парит.
А ты про что?
И да, я всё это делал для своей килодраги. Мне по барабану на все остальные мотоциклы мира. И делаю я такие штуки потому, что люблю, когда под каждую операцию у меня есть спецприспособа, которая позволяет мне комфортно обслуживать агрегат. Даже если я ей воспользуюсь раз в год. Зато удобно и красиво.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Необычный инструмент

Сообщение rockhound » 30 апр 2020, 23:23

Вам хочется песен - их есть у меня.

Изображение

Угадывайте!
Бутовских мотоциклистов просьба не подсказывать :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Необычный инструмент

Сообщение akaKot » 30 апр 2020, 23:29

Вот ты сейчас на лопатки положил...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Необычный инструмент

Сообщение rockhound » 30 апр 2020, 23:36

akaKot писал(а):Вот ты сейчас на лопатки положил...


Но я его реально использовал, когда колёса снимал... не, щас запутаю :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Необычный инструмент

Сообщение Ivanich » 30 апр 2020, 23:55

Хомут?
Ivanich
prospect member
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:34
Откуда: Дубна М.О.
Мотоцикл: XV1700AT Silverado2007(карбовый)
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru