Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение Chepish » 06 мар 2020, 23:03

Привет всем , и так сразу к делу, месяц назад я стал обладателем диверсии Xj600s 1992 года, мот заводился не с первого раза а спустя примерно минуту кручения стартера, но так как мотоцикл стоял год то такая погрешность была приемлема и я купил мот, приехав на нем около 100км домой, мотоцикл был поставлен в гараж и я занялся чисткой бака от ржавчины и промывкой карбюратора, в карбюраторе все было хорошо, чисто, изьяны только выработка на иглах, пока что иглы ище не заменил, а только мелкой шкуркой сделал выработки гладкими, всё собрал, завел, работает, ездит, бензонасос качает, и тут решил сменить масло и фильтр которые мне дал прошлый хозяин, и вот в этом моменте всё и начинается, мотоцикл старенький подумал Я, неплохо бы сделать промывку присадкой, и поехал за ней в магазин, в магазине я случайно увидел раскоксовку для колец, вот и шлак с поршней собью подумал Я, купил всё это добро и поехал в гараж, начал с раскоксовки, по окончанию процедуры, залил присадку для промывки двигателя, завел, на балончике писало продолжать работу двигателя 20-30 минут, долго не мог завести, свечки закидало шлаком и раскоксовкой, пришлось промыть цилиндр бензином вливая в отверстие свечки и крутить стартер заткнув дыры тряпкой, завал наконец-то, но когда мотоцикл завелся пошел сперва белый дым, потом серый, спустя 5-7 минут после старта пошел черный дым и тут выстрел из выхлопной и всё, больше не заводится, ну думаю, масло теплое я его поменяю, а завтра новые свечи поставлю и все заработает, старые свечи небось шлаками закидало. Наступил следуйщий день, поменял свечи, мот не заводится, получилось завести лишь принудительно вливая топливо через отверстия для свечей, моцик когда заводится на подсосе работает нормально пока не прогрейеться и начинают идти хлопки из правой выхлопной + к этому из под крышки клапанов первого цилиндра идет скрип похожий как будто распредвал трет шайбу клапана, вот такие последствия раскоксовки, кто может помогите советом где искать причину, я буду искать методом тыка, начну с проверки поршневых колец и настройкой клапанов, может такт неправильный, возможно ли что зажигание сбилось, или может быть что иглы в карбюраторе из-за выработки не так плавно ходят и плохо поступает бензин, помогите советом, двигатель 598см воздушное охлаждение, 4 цилиндра, 8 клапанов, карбюратор микуни 4х
Chepish
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 20:00
Мотоцикл: Yamaha Xj600 Diversion
Имя: Владислав

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение Lukich » 07 мар 2020, 07:33

Купи термометр инфракрасный и посмотри который патрубок на выхлопе холодный. Оттуда и плясать. Можно пан или пропал, подержать на высоких оборотах , может пробздится.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение RamonPro » 07 мар 2020, 08:44

Да если цилиндр не работает, там и выхлоп рукой можно будет потрогать. Померь компрессию на холодную и дальше будет примерно ясно куда копать. Если где-то низкая компрессия, поспрошай, может у кого из друзей есть эндоскоп и можно будет заглянуть в цилиндр
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение Огр » 07 мар 2020, 13:16

Первое что нужно сделать замерить компрессию ! Если все печально , заливаем масло в размере шприца в херовый цилиндр , компрессия выросла (примерно раза в два ) , я вас поздравляю у вас 3.14здец поршневой группе , если нет то гбц! если же компрессия в норме то смотрим карбы , бывало такое что игла залипала и топливо воздушная смесь не поступала , а и ещё на заведенном мопеде можно проверить искру))) :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение Boerboel » 08 фев 2022, 20:59

А я уже зарекся пользоваться всеми этими промывками-раскоксовками... Был,дважды,печальный опыт. В первый раз-еще на пассате своем старом,использовал промывку и через 2 т.км,после замены масла дрыгатель стуканул.В итоге,как выяснилось,откисло всё говно,которое было и законопатило все каналы в коленвале.Но тогда не было еще контрактных моторов,потому пришлось делать секс.А вот в позапрошлом году,зятю присралось раскоксовать свой мотор.Как ему казалось,масла много жрет.Раскоксовал я ему.Итог? Правильно!!!Дрыгатель стуканул.Но тут уже секса было меньше-купили "контрактник". Поэтому,мое мнение,всю эту химозу-нахер!
Надо прожить жизнь так,чтобы тебя помнили и сволочи.(c)
Аватар пользователя
Boerboel
hang-around
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 14:18
Откуда: Питер
Мотоцикл: XVS 400
Имя: Александр

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение Max-the-Evil » 09 фев 2022, 07:59

Сколько копий поломано о промывках-раскоксовках :D Сказано же в инструкции "применяйте при каждой смене масла", а не раз в 20-30 лет...потому что они реально работают :D :D :D
Тут теперь только компрессию проверять и клапана - не только зазоры, но и ход
Та самая шлаково-бензиновая смесь могла залететь куда угодно и, например, застопорить клапан или ограничить его ход. Могли и кольца отлететь - ванговать можно до победного
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение Lukich » 09 фев 2022, 08:50

Некрофилия.... Он его продал уже поди.....
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение akaKot » 09 фев 2022, 09:10

Люди сначала доводят агрегат до состояния нестояния, льют бенз подешевле с ноунейм заправок, масло из ашана по распродаже, остальные жидкости вообще не меняют и когда мотору приходит кирдык, когда слой отложений везде в три пальца толщиной —они вместо ремонта или замены надеются ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ!!! средствами починить мотор.
И удивляются потом, что что-то пошло не так...

P.S. Я раз в пять-шесть лет меняю машину, так как пробег за это время у меня 150-200 т.км. И ни разу мне не приходилось применять какую-либо химию. Мотор всегда внутри чистый, в баке никакого мусора, сеточки на бензонасосе никогда не менял...
Единственное, что лью РЕГУЛЯРНО — бензопромывка ликвимолиевская. Раз в 10-15 т.км. Ибо от растворённых в бензине примесей ну никак не спасёшься.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение Max-the-Evil » 09 фев 2022, 09:48

akaKot писал(а):Единственное, что лью РЕГУЛЯРНО — бензопромывка ликвимолиевская. Раз в 10-15 т.км. Ибо от растворённых в бензине примесей ну никак не спасёшься.

По сути, пофигу, какую именно, если регулярно. Я раз в 3 месяца профилактически накатываю, летом комплексные, зимой с упором на влагоудалитель. В мото - в начале сезона баночку искатываю и по осени еще баночку

PS да, не узрел, что тема некрофильская :D
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение akaKot » 09 фев 2022, 10:04

Мои 10-15 т.км. как раз и есть 3-4 месяца. Ликвимолиевские по той причине, что доверие им есть. Давно их химией пользуюсь, очень нравится. Ликви и Wurth, лучшие на мой вкус.

А некротема... А шо ещё зимой делать? :-)
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение 161 » 09 фев 2022, 10:12

akaKot писал(а):бензопромывка ликвимолиевская. Раз в 10-15 т.км. Ибо от растворённых в бензине примесей ну никак не спасёшься.

Какая именно?
ИЖ Юнкер > Yamaha Drag Star 400 > Yamaha Drag Star 650 > Yamaha 250 Raid > Kawasaki Vulcan 800 > Suzuki 650 Freewind > Honda 700 Deauville > Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
161
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 09:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Павел

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение akaKot » 09 фев 2022, 10:16

Я каждый раз разные беру, но как правило средние или сильные. Раз в год всему своему автопарку покупаю очиститель катализатора, имел возможность убедится в его эффективности. На одной машине игрался с удалением ката, снимал его и видел, что уже подзабился. Потом вернул и залил этот очиститель. Потом переносил в другое место кат и снова снимал его, и он оказался чистый, все соты просвечивались. Пробег у машины был тогда 100-110 т.км.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение Max-the-Evil » 09 фев 2022, 14:23

Предпочитаю Лавр и Винс)))
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение Almaz » 10 фев 2022, 08:24

akaKot писал(а):бензопромывка ликвимолиевская. Раз в 10-15 т.км. Ибо от растворённых в бензине примесей ну никак не спасёшься.


есть мото даже у них эта промывка. я ее лью раз - два в сезон
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Последствия раскоксовки Yamaha Diversion

Сообщение Islander » 10 фев 2022, 11:43

И что же она промывает, на карбах-то?
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru