Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Проблемы с бензонасосом XVZ 1300

Проблемы с бензонасосом XVZ 1300

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Проблемы с бензонасосом XVZ 1300

Сообщение Божий странник » 02 окт 2019, 14:43

Доброго времени суток. На днях случилась такая проблемка. Перестал качать бензонасос на рояле тур классик. На холодную после простоя байк еле заводится после прогрева и в пути топливо нормально поступало (еле уехал с Крыма) Ревизия показала что насос не включается при повороте ключа (а должен). Снял его и попытался разобрать, в общем мои шаловливые рученки добрались туда, куда ни стоило бы заглядывать. А именно разогнул заводскую запресовку, раскрыл, посмотрел на мембраны, собрал обратно. Результата не дало. Снял заднюю пластиковую крышку, где контакты и вот тут интереснее. При включении контакт смыкается, но насос не качает, стоит чуть тронуть подпружиненую пластину насос начинал немного качать. И тут мои шаловливые рученки полезли внутрь. Моя логика была такова 40к пробега, детальки могли подустать. Я вытащил пружинку и ОЧЕНЬ аккуратно подрастянул её, буквально на 0,5мм и ровно на столько же подогнул пластину в которую та упиралась. Собрал все назад (это было не просто) и о чудо. Насос заработал, но вот вопрос. Он секунд 15 работает и перестает. Перезапускаешь и все снова так же. Я не знаю должно ли так быть или все же это неисправность? Но это полбеды, из-за того что я залез в мембраны, у меня он потек. Я снова все распресовал и намазал стыки красным герметиком (прошу сильно не плевать, да да, знаю что это колхоз, но сезон добить охото) сейчас жду пока застынет и буду подключать в линию. В планах брать новый.
Ребята помогите, может у кого были такие проблемы? Оригинал на мегазипе стоит 13к , али предлагает от 700р до 3,5к .Как не нарваться на али на откровенное г-но? Подскажите может кто знает аналоги?
Аватар пользователя
Божий странник
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 18:23
Мотоцикл: Royal star tour classic
Имя: Ден

Re: Проблемы с бензонасосом XVZ 1300

Сообщение Navivan » 02 окт 2019, 16:25

У меня просто пригорели контакты и он перестал работать. Я их почистил наждачкой и все стало в норме. Лезть дальше контактной пары нет смысла точно, если дело в пригорании. Время ремонта менее 1 минуты.
у меня 1100. на 1300 не знаю как, но думаю аналогично.
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Проблемы с бензонасосом XVZ 1300

Сообщение Михалыч » 02 окт 2019, 17:19

Разбирать полностью и правда смысла небыло. Теперь вообще непонятно как это дальше будет функционировать. Так то сезон вроде как заканчивается, а значит время предостаточно для поиска. Я продал Пианино с пробегом 85 тысяч и с насосом проблем небыло. Смотри переодически на авито бывают в запчастях оригинальные и на разборах. На Ибей их полно по разным деньгам.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Проблемы с бензонасосом XVZ 1300

Сообщение Божий странник » 02 окт 2019, 18:38

Михалыч писал(а):Разбирать полностью и правда смысла небыло. Теперь вообще непонятно как это дальше будет функционировать. Так то сезон вроде как заканчивается, а значит время предостаточно для поиска. Я продал Пианино с пробегом 85 тысяч и с насосом проблем небыло. Смотри переодически на авито бывают в запчастях оригинальные и на разборах. На Ибей их полно по разным деньгам.


спасибо. Про ебей то я и забыл, сейчас пошарюсь.
Аватар пользователя
Божий странник
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 18:23
Мотоцикл: Royal star tour classic
Имя: Ден

Re: Проблемы с бензонасосом XVZ 1300

Сообщение Fil » 02 окт 2019, 19:59

у меня сейчас стоит насос с алишки, 7 т.км. полет нормальный. Купил еще китайский аналог от машины (japanparts pb404), он больше, но можно приколхозить, если ваще труба.
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Проблемы с бензонасосом XVZ 1300

Сообщение Epecb » 03 окт 2019, 12:00

Motorcycle fuel pump 12v fuel pump for XVZ1300 ROYAL STAR 4NK-13907-00-00
https://s.click.aliexpress.com/e/9Tx2SaO

Оно, не?
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: Проблемы с бензонасосом XVZ 1300

Сообщение Fil » 03 окт 2019, 18:50

Epecb писал(а):Motorcycle fuel pump 12v fuel pump for XVZ1300 ROYAL STAR 4NK-13907-00-00
https://s.click.aliexpress.com/e/9Tx2SaO

Оно, не?

так точно
Аватар пользователя
Fil
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:07
Откуда: Вологда-18
Мотоцикл: Белый Роялище
Имя: Дима

Re: Проблемы с бензонасосом XVZ 1300

Сообщение Божий странник » 03 окт 2019, 19:54

Epecb писал(а):Motorcycle fuel pump 12v fuel pump for XVZ1300 ROYAL STAR 4NK-13907-00-00
https://s.click.aliexpress.com/e/9Tx2SaO

Оно, не?

Заказал с алишки, но не его, у этого диаметр сапунов 10мм мои на 8мм, соответственно нашел на 8мм и после переписки с продаваном заказал у них со скидкой за 1500р.
Аватар пользователя
Божий странник
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 18:23
Мотоцикл: Royal star tour classic
Имя: Ден

Re: Проблемы с бензонасосом XVZ 1300

Сообщение Радист » 07 окт 2019, 17:09

У меня была беда с насосом на моем Рояльке, поменял контактную группу и все заработало
А что, бывают мотоциклы с двумя цилиндрами?
Аватар пользователя
Радист
prospect member
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:16
Откуда: Химки
Мотоцикл: XVZ 1300 Royal Star -> XVZ 1300 Royal Star Venture
Имя: Станислав

Re: Проблемы с бензонасосом XVZ 1300

Сообщение Божий странник » 10 окт 2019, 01:05

В общем методом долгих мучений и умозаключений я восстановил родной бензонасос. Вся беда была в том, что я полез в мембрану, для чего разогнул усики заводской запресовки. Не сделай я этого, небыло бы всей эпопеи. После моих сборок насос тёк. Я уже грешным колходным делом его сажал на герметик, течь перестал но и качать тоже не стал. В итоге вместе с другом очередной раз разобрали, все почистили от моего герметика, поправили тонкую прокладочку под мембраной, которую я очевидно сдвинул, когда курочил. На мембране остались отпечатки "времени", поставили строго по ним. В тисках оккуратно (ОЧЕНЬ ОККУРАТНО) сжали две половинки и загнули усики. Со 2 го раза получилось, насос перестал теч. Поставил на байк, сегодня прокатил километров 40 течи не обнаружено. В общем сезон этот я докатываю на родном насосе. На следущий буду ставить китайскЫй, а может и не буду, посмотрим на их поведение.
Аватар пользователя
Божий странник
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 18:23
Мотоцикл: Royal star tour classic
Имя: Ден

Re: Проблемы с бензонасосом XVZ 1300

Сообщение POOPS » 17 мар 2020, 22:29

Радист писал(а):У меня была беда с насосом на моем Рояльке, поменял контактную группу и все заработало

Подскажите, пожалуйста, как вы поменяли контактную группу ? Где взяли ремкомплект ?
У меня такая же проблема уже три раза была и чистка контактов наждачкой не помогает. Если не сложно, ответьте в ЛС. За ранее спасибо за ответ.
POOPS
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:34
Мотоцикл: Yamaha XVZ13CT
Имя: Павел


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

cron
Рейтинг@Mail.ru