Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как узнать код модели?

Как узнать код модели?

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Как узнать код модели?

Сообщение brilyakov » 11 июл 2019, 10:33

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как узнать код модели на драгстар 1100, для заказа запчастей. Шильдик утрачен, есть только номер рамы. VP13J-008885. Спасибо!
brilyakov
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 10:19
Мотоцикл: Yamaha dragstar xvs 1100
Имя: Максим

Re: Как узнать код модели?

Сообщение AlexxS » 11 июл 2019, 22:13

Так там было три вариации - Classic, Custom и Silverado, по внешнему виду или ПТС не определить, что было? В ПТС должна быть модель и год, или там такой самодел, что от оригинала ничего не осталось?
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Как узнать код модели?

Сообщение rockhound » 12 июл 2019, 08:45

brilyakov писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как узнать код модели на драгстар 1100, для заказа запчастей. Шильдик утрачен, есть только номер рамы. VP13J-008885. Спасибо!

Такое ощущение, чо если к твоему "номеру рамы" добавить JY, то получится VIN - JYVP13J008885
Но VIN мне ни разу не помог (у меня американец Silverado), мегазип его не понимает.
Я бы по году нашёл в мегазипе свою модель, детали, выписал бы конкретные партнамберы и их заказывал.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как узнать код модели?

Сообщение Sebastian » 12 июл 2019, 08:47

XVS1100 - Drag Star Custom, XVS1100A - Drag Star Classic. У Сильверады, вроде как, еще какая-то буковка добавляется, но это не точно. Для заказа запчастей достаточно этого + год выпуска. А у тебя, действительно, больше на VIN похоже :?
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Как узнать код модели?

Сообщение rockhound » 12 июл 2019, 08:57

Sebastian писал(а):XVS1100 - Drag Star Custom, XVS1100A - Drag Star Classic. У Сильверады, вроде как, еще какая-то буковка добавляется, но это не точно.

Точно.
T.
XVS1100AT.

Там ещё всякая калифорния попадается, и по регионам отличия.
СШП, Канада, Эвропа и Эпония - всё будет разное.
Прежде всего оптика и пульты (и косы электропроводки ессно), т.к. у звёздно-полосатых нет аварийки, и габариты в виде передних поворотников постоянно горят.
Вот в СШП и Канаде с какого-то года, то ли с 2003 то ли 2005, Классики идут на литье, а эпонцы всю дорогу на спицах.

И вообще.
Даже кронштейн крепления огурцов выхлопа я видел уже 2 варианта, соответственно и огурцы тоже разные.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как узнать код модели?

Сообщение Sebastian » 12 июл 2019, 09:09

rockhound писал(а):Точно.
T.
XVS1100AT.

Там ещё всякая калифорния попадается, и по регионам отличия.
СШП, Канада, Эвропа и Эпония - всё будет разное.
Прежде всего оптика и пульты (и косы электропроводки ессно), т.к. у звёздно-полосатых нет аварийки, и габариты в виде передних поворотников постоянно горят.
Вот в СШП и Канаде с какого-то года, то ли с 2003 то ли 2005, Классики идут на литье, а эпонцы всю дорогу на спицах.

И вообще.
Даже кронштейн крепления огурцов выхлопа я видел уже 2 варианта, соответственно и огурцы тоже разные.

Кронштейны и огурцы разные, как раз от годы выпуска зависят, ЕМНИП.
Проводка/пульты - таки да, у меня ни габаритов в поворотниках, ни аварийки не было до прошлого года (теперь я типа крутой и всё такое), выключатель света/габаритов на правом пульте есть, винты качества на карбах незаконопачены, ну и по мелочи
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru